Если б Анни была на месте Сюзанны

Модератор: Ksenia

Ответить
Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Если б Анни была на месте Сюзанны

Сообщение Лени-Рикка » 07 июл 2008, 17:19

Что-то я тут нафантазировала... Предлагаю вам тоже пофантазировать... :oops:

как бы поступила Анни, если б была б на месте Сюзанны, (и к тому же влюблена в Терри) лишившись ноги, спасая Терри? (при этом Анни так бы и оставалась подругой Кенди)
1-Тоже бы решила наложить на себя руки?
2-"Отдала" бы Терри Кенди?
3-Отпустила б Терри с миром, обьяснив, что это ЕЁ выбор - спасти его, и он не должен за спасение расплачиваться возможным счастьем с Кенди. (в отличие от Сюзанны)?

Добавлено после долгих раздумий -
а если б Анни была на месте Кенди? Поступила она б так, как Кенди?
Последний раз редактировалось Лени-Рикка 08 июл 2008, 13:19, всего редактировалось 2 раза.
я Анни-фан и Альберто-фан :)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 07 июл 2008, 18:38

Ну как то я сомневаюсь, что человек в здравом уме решит остаться рядом с нелюбимым человеком? Ради чего ей был бы Терри, если она его не любила? А если бы любила - это была бы совсем другая исстория и было бы там все по другому еще до его спасения.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 07 июл 2008, 18:50

А я думаю, зависит от того, был ли в ее жизни эпизод с Арчи и видела ли она отношения Кенди и Терри. :P Если бы видела, понимала, что они друг друга любят - никогда бы не стала разрушать пару...Для Сюзанны ведь не существовала той истории Кенди и Терри, которую знаем мы, она со своей колокольни на все смотрела :P

Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Лени-Рикка » 07 июл 2008, 19:25

Len4ik писал(а): Ради чего ей был бы Терри, если она его не любила?
исправила - если б любила его.


Эх, плохой из меня адвокад Анни :oops:

Вобщем, пора мне фанфики писать... :P унять буйную фантазию :oops:
я Анни-фан и Альберто-фан :)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 07 июл 2008, 21:30

Боюсь повторилась бы слезная история с Арчи. Анни эмоциональная девочка. Кто знает, что бы с собой сделала.
Если бы любила наверняка у Кенди просила бы не забирать Терри...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 07 июл 2008, 22:42

я думаю там и ногу бы отрезать не понадобилось - кунди сама бы отдала :| 009* Только хоть убей не вижу я чем мог бы Терри в колледже привлечь Анни. Более того, думаю в коледже он и Сюзанне бы не понадобился :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:30

Сообщение Катерина » 06 сен 2009, 18:51

Если честно не думаю. Анни бы никогда бы так не повелась с Кенди как это зделала Сюзанна. Анни уже не такая эгоистка.
К тому же Анни было совесно, что из-за неё страдала Кенди.
Сюзанна же думала всегда о своих интересах.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 сен 2009, 07:17

А я не согласна...Потому как Сюзанна Кеннди видела раз в жизни и думать, что она заставит ее страдать было бы по меньшей мере странно. Может быть есть люди которые переживают за абстактных людей о которых знают лишь по расказам (а то и по собственным фантазиям), но лично мне окружающие меня люди гораздо важнее, чем голодающие дети африки...А за Терри Сюзанна переживала. И сильно переживала. (Кстати Патти по манге тоже пыталась покончить собой, но никто не говорит, что ее поступок эгоистичный :? )

Тут скорее вопрос, почему Анни не переживала, что будет с Арчи? Каково ему будет, если любимый человек его отправит лесом по ее просьбе? И он будет с ней, которую он не любит, по просьбе того же человека?

И я поняла что не так в опросе. Кто-то сравниваетт поступок Сюзанны и гипотетический поступок Анни в целом, а кто-то по отношению к Кенди. А это два разных сравнения. Даже если бы такое случилось, это были бы две разные ситуации, хотя бы потому что окружение друзья разные. Анни в такой ситуации просто не пришлось бы о чем то просить. Кенди бы сама Арчи за шиворот к ней притащила и еще проследила бы что бы не сопротивлялся.

И вообще абсрактно, почему у женщин такая странная натура? Почему большинство из нас ищут проблему не в себе, не в парне муже, а в сопернице? Почему кажется, вот если она исчезнет, пропадет, испарится в воздухе, то все сразу будет хорошо? Он меня полюбит и буем мы жить вместе до старости и будет у нас семеро детей? Хорошо хоть у некотрых со временем, после первой шишки проходит, но сколько живут с такими иллюзиями до очень даже взрослого возраста.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Link
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:47
Род занятий: Антрополог
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Link » 18 сен 2009, 03:21

Len4ik писал(а):И вообще абсрактно, почему у женщин такая странная натура? Почему большинство из нас ищут проблему не в себе, не в парне муже, а в сопернице? Почему кажется, вот если она исчезнет, пропадет, испарится в воздухе, то все сразу будет хорошо? Он меня полюбит и буем мы жить вместе до старости и будет у нас семеро детей? Хорошо хоть у некотрых со временем, после первой шишки проходит, но сколько живут с такими иллюзиями до очень даже взрослого возраста.
ДОрогая Лена, человеческому разуму уготована странная сутьба, его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, но ответить на которые он не в силах...
Я долго думала, пытаясь найти, что-то необычное, загадочное в Кенди... после ваших ответов в Теме "почему не любят Кенди"
И ко мне пришла интересная Мысль... Кенди начисто Лишена ПРИРОДНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЭГОИЗМА.... И тут из меня поперла философия..
Если она не Эгоистична вообще, то она не человек...вовсе..
Мы все приходим в этот мир С Базовыми Витальными потребностями....(Еда, ВОДА, бытовые Нужды, Секс и т д)
НО вскоре потребности верить, любить, а ГЛАВНОЕ быть любимыми, становятся для нас больше, чем просто духовными...

Почему большинство из нас ищут проблему не в себе, не в парне муже, а в сопернице? Почему кажется, вот если она исчезнет, пропадет, испарится в воздухе, то все сразу будет хорошо? Возвращаюсь к вопросу "о Незаметности Бревна в своем глазу"....ибо мы все от рождения Эгоисты.... Мы созданы скорее больше наслаждаться... чем просто существовать на Витальности... Никто за нас не проживет нашу жизнь.. и мы вовсе не обязаны жить или не жить за других.... как это Делает Кенди ...
Человеческому разуму уготована странная сутьба, его осаждают вопросы, от который он не может уклонится, но ответить на которые он не в силах......

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 21 сен 2009, 12:10

Ну не соглашусь..кенди вовсе не лишена природного эгоизма, свойственного каждой человеческой особи. Вспомните хотя бы как она переживала после смерти Энтони..места себе не находила..и пару раз даже звучала фраза "как же мне теперь жить?"..КОгда человек после смерти любимого вот так страдает и задается вот таким вопросом - он прежде всего жалеет именно себя. Он чувствует себя одиноким и покинутым (кстати кенди это тоже часто повторяла в тех сериях), потому и льет слезы оплакивая свое положение.
да и другие примеры есть..(ща,пересмотрю кенди че нить еще подмечу :wink: ) . Но это не делает ее плохой! Это так называемый разумный эгоизм,который заложен в нас природой и эволюцией =)как ни крути, но он есть в каждом из нас..даже Иисус Христос не просто так провел ночь в гефсиманском саду..

Ответить

Вернуться в «Анни Брайтон »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей