Логика поведения Сюзанны

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Menelia » 28 янв 2012, 21:43

Ariana
Сюзанну я тоже могу понять, тем более (как я помню, давно уже смотрела), что она сначала импульсивно, на эмоциях сказала Терри, что он должен теперь быть с ней, а потом признала, что нет, конечно, не должен.

Afina
Безусловно, её поведение изначально было ужасным. И эгоистичным.

Согласна с Лиза

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Burlesco » 29 янв 2012, 03:57

Лиза писал(а):И получается что НИЧЕГО!!!
Ну почему же.. Кое-что как раз может. Понять, принять его чувства к другой и отпустить.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Лиза » 29 янв 2012, 04:32

Burlesco
Ну если только.
Но подобное выражение предполагает что она сделает нечто чтобы он был счастлив рядом с ней.
А что можно сделать для счастья человека рядом с тобой, когда для него быть с тобой уже несчастье?
И даже один без любимой девушки он был более счастлив чем рядом с тобой, тогда по крайне мере у него была надежда, теперь же не осталось ничего кроме долга.
А подобное существование кого угодно превратит в подобие его отца или мадам Элрой.
Сухие равнодушные ко всему люди потому-что для них превыше всего честь и долг, но то что они понимают под честью и долгом не делает их счастливыми.
Последний раз редактировалось Лиза 29 янв 2012, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Burlesco » 29 янв 2012, 04:38

А , всё, поняла, что ты имела ввиду.
Лиза писал(а):А что можно сделать для счастья человека рядом с тобой, когда для него быть с тобой уже несчастье? И даже один без любимой девушки он был более счастлив чем рядом с тобой, тогда по крайне мере у него была надежда, теперь же не осталось ничего.
Плюсую!! :сооl:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Malena » 01 фев 2012, 23:58

Len4ik сюдя потому, как я согласна со всем, что ты пишешь, я отношусь к этому же виду 009*

Afina вот здесь психологический портрет Сюзанны выписан подробно, правдиво и литературно :wink:
Menelia писал(а):Ariana
Сюзанну я тоже могу понять, тем более (как я помню, давно уже смотрела), что она сначала импульсивно, на эмоциях сказала Терри, что он должен теперь быть с ней, а потом признала, что нет, конечно, не должен.
Увидела то же самое :сооl:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 02 фев 2012, 11:19

Malena спасибо, обязательно почитаю.

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Мисс Уайт » 05 фев 2012, 07:28

Я вообще не вижу никакой логики в её поведении. Сюзанна ведет себя как фанатка,которая наконец то заграбастала кумира себе,и плевать что он живой человек и у него есть свои желания и чувства,которые ой как не совпадают с её. Главное что он с ней. Она как собака на сене,ни себе ни людям,понимает что не любит её,но другой не отдаст.
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 10 апр 2012, 11:34

Вот не могу я определится со своим отношением к этой героине. То мне ее безумно жалко :cry: , то она начинает дико раздражать 021* .
А вот если представить что не было никакого несчастного случая, героического поступка, как бы мы тогда оценивали поведение Сюзанны? Довольно навязчивая особа, не желающая понимать когда ей говорят "нет", лезущая в отношения других людей. Она же прекрасно видела что Терри любит другую, и тем не менее не постеснялась сказать ему "я тебя никому не отдам", а какое она имела на это право?! Да, от безответной любви никто не застрахован, и ее можна было бы пожалеть если бы при этом она активно не лезла в чужую жизнь. Ведь если бы не было этой трагедии, думаете отстала бы Сюзанна от Терри? По моему она бы все равно пыталась обратить на себя внимание, и наличие у Терри девушки ей бы не помешало.
Вообще то Сюзанна довольно поверхностно показана, мы видим ее поступки но плохо представляем что при этом творилось у нее в голове, какими мотивами она руководствовалась. И если убрать этот ореол мученичества, то что останется от образа Сюзанны?
Вот до чего можна додуматся если пол ночи не можешь заснуть 009* .
Очень может быть что завтра мое мнение изменится на кардинально противоположное, но вот сегодня я думаю так.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Afina » 16 апр 2012, 12:22

Мне тут вспомнился тот эпизод когда в Чикаго Кенди пришла в гостиницу в поисках Терри, а Сюзанна сказала ей что Терри устал и никого не хочет видеть. Если Сюзанна хотела помешать их встрече то ей для этого не надо было лгать, ведь Терри все равно в гостинице не было. Что ей мешало сказать что Терри нет и она не знает где он?
Получается она просто хотела сделать больно сопернице.

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Логика поведения Сюзанны

Сообщение Sky » 16 апр 2012, 12:56

Я думаю, не просто - если бы она сказала, что Терри нет и она не знает где он, Кэнди могла предположить, что он ищет ее, или в крайнем случае, пойти искать его дальше, и вероятнее всего, тогда бы они встретились. Но вместо этого, благодаря Сюзанне, Кэнди просидела до утра у фонтана, думая, что он ее забыл, в то время, как Терри ждал ее у больницы.

Расчет, конечно, так себе - Кэнди могла и в больницу вернуться, но тем не менее, он сработал.

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей