Терри и Сюзька в постели

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Afina » 12 фев 2013, 17:26

Greshinskaya писал(а):Подло ее не замечать, как женщину, когда она СЕБЯ принесла в жертву ради мальчишки,
Небольшое уточнение - он ее об этом не просил. Все, что Терри должен Сюзанне это заботу и уважение. И никакие подвиги не помогут заставить разлюбить одного человека и полюбить другого.
Сюзанну можно полюбить, но не насильно "вот я спасла тебе жизнь, а теперь люби меня".
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 17:38

Afina Ну, если бы она не принесла в жертву, то фаворит Терри был бы сейчас в некрологах, а не в перспективе, с кем останется Кенди, вот и ответ, что не просил, а она и принесла в жертву, это и есть любовь, когда жизнь готов отдать за любимого, даже когда не просят.
Как говорят любовь это не "какие красивые снежинки в твоих волосах", а "дура одень шапку". Не словами любовь доказывается, а поступками и заботой о другом человеке. Но в одном вы правы, не стоило Сюзанне спасать ему жизнь. Он того явно не стоит.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Afina » 12 фев 2013, 17:46

Greshinskaya
Все же не понимаю, как связаны героический поступок с тем хочет мужчина женищину в постели или нет?
По вашему, если девушка совершила благородный поступок, то хотеть ее должны автоматически?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Tes » 12 фев 2013, 17:54

Greshinskaya
извините, но мне кажется, что вы, хотя сами ратуете за реализм, ситуацию с Сюзанной рассматриваете очень уж идиализированно: "Я его спасла, теперь он меня точно полюбит". Только в жизни это бывает далеко не всегда.
Я могу представить, что Терри способен полюбить Сюзанну, но не на тот момент, который показан в аниме или манге. В будущем, если их отношения будут развивать благоприятно. Но они ведь, по факту, еще не знают друг друга. И вполне могут не сойтись.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 18:02

Afina нет, Вы не поняли, не автоматически, а попытаться полюбить, если уж ВЫБРАЛ ее. Он же с ней остался. Он к ней вернулся, когда понял, что дорога с Кенди не светит, а раз уж выбрал, то сделать человека, который ему спас жизнь, как тут многие говорят "должен". Я считаю, что с его стороны нужно сделать все максимальное, чтобы попытаться сделать счастливым другого человека, раз уж его выбрали, не важны обстоятельства выбора, он дает слово и он его обязан сдержать.

Tes кто тут идеализирует ситуацию, так это те, кто пишет свои мечты "забывая" о том, что это выбор героев, их действия, их путь который автором был ярко написан. Мы все увидели выбор, но не продолжение его. То, как они будут жить осталось за кадром. Ну, как в истории с золушкой, после финального поцелуя, никто не знает, того что было между золушкой и принцем. Тут каждый пишет свое предположение, я всего лишь подчеркнула, что Сюзанна, принесла жертву, к ней по отношению вопроса любви есть только один вопрос, но он стерся ее попыткой самоубийства.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Len4ik » 12 фев 2013, 18:20

Greshinskaya, я не знаю с какими мужчинами общались вы, но мне тоже уже не 16, и с мужчинами я общаюсь большую часть времени. И далеко не все могут захотеть "кого угодно и как угодно", особенно если до этого он "зеленый юнец" и опыта набраться негде. Да, если у него их прошло уже чтук 15, то может быть и реально, только это все равно чувствуется - даже в постели.
Если есть симпатия и желание
Вот об этом собственно и спор - я считаю, что желание по велению исключительно мозга, целеноправленно вызвать нельзя. Ну разве что представлять на ее месте кого-то, а это подло по отношению к Сюзанне. Вы считаете, что желание у него должно появиться автоматически из благодарности.
Женщина и без чувств может лечь в постель и не быть бревном, секс собственно это взаимная радость друг другу, кстати, никто не говорит, что должны быть чувства, иногда у женщины бывает много партнеров и все это без любви, всю жизнь, просто ради удовольствия, мне интересно, насколько надо вообще быть не сексуальной, чтобы быть бревном в постели, насколько надо не уметь дарить партнеру ласку.
У меня есть один знакомый, который последнее время эксперементирует с содержанками. Вот большинство из них именно такого типажа - хорошие зачастую девушки, и очень любят сам процес секса - партнер неважен. Но это далеко не вся выборка.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Лиза » 12 фев 2013, 20:44

Нда, сколько раз собиралась не ввязываться в бессмысленные споры, но от вот этой фразы у меня глаза на лоб вылезли.
Greshinskaya писал(а):когда она СЕБЯ принесла в жертву ради мальчишки
Но ведь жертва простите - это осознанный выбор.
Вот если бы ей сказали: "Мы тебе ногу отрежем, а Терри зато будет жив и здоров или его убьем", то да - это была бы жертва.
А тут она инстинктивно бросилась ему помогать, но не более того.
То что она сама пострадала - это несчастный случай, но никак не осознанный выбор.
Сюзанна Терри безусловно спасла, но никак не пожертвовала собой ради него.
Greshinskaya писал(а):Мне кажется многие спутали собственный мир иллюзий с реальностью.
Куда уж реальней когда мужчины от ранее любимой женщины с которой спали, жили, детей растили уходят если она калечится от несчастного случая, а Терри Сюзанна и здоровая не нравилась.
Слабо вериться что он ее вдруг возжелает когда в его среде много молодых, красивых, здоровых и доступных барышень очень много.

А то что у них секса не было это почти факт.
На момент несчастья Сюзанне было 16 лет, а совершеннолетие в той части Америки наступает в 21 год (специально смотрела), значит жить с ней просто так он не мог.
Этого ее мать бы не допустила, я не сомневаюсь в том что она не могла его заставить жениться или как-то серьезное ему навредить, не было у нее такой возможности, но вот не допустить сожительства без свадьбы было ей по силам.
А из писем и продолжение от Минзуки мы знаем, он не женился на ней.
А если бы он ее хотел или спал бы с ней, то почему бы ему не жениться?
Но нет, не женился, значит не хотел и не спал.

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 21:10

Len4ik кхм, любить секс и иметь много партнеров,разные вещи. Не могу о себе лично сказать, что сплю с кем попало. Я не об этом, у меня друзья мужчины, в большинстве своем и многие любят секс, но по одному я бы не делала выводов, как это сделали некоторые участники дискуссии)))
Если один сказал, так значит этот канон мнения)))
Вот об этом собственно и спор - я считаю, что желание по велению исключительно мозга, целеноправленно вызвать нельзя. Ну разве что представлять на ее месте кого-то, а это подло по отношению к Сюзанне. Вы считаете, что желание у него должно появиться автоматически из благодарности.
Напомню, физиологически Сюзанна, женщина, берем не мозг, а физиологию, допустим, если Терри женится на Сюзанне, то ему нужен как бы и ребенок, для продолжения рода, он может наплодить детей и слева, но Сюзанна тоже как бы хочет осуществить потенциал матери, секс будет неизбежен, тогда ответ на вопрос, как они поведут себя в постели, будет звучать так, Терри будет уважать свою женщину, а это значит, что он не будет ее травмировать и отталкивать физически! Я кажется ответила здесь на вопрос, как вы это себе представляете. А мужчин возбудить ничего не стоит, уж поверьте, думаю, Сюзанна может быть ласковой, что в принципе в постели и нужно. Если уж говорить об этом аспекте.

Лиза писал(а):Но ведь жертва простите - это осознанный выбор.
Дело в том, что выбор подсознания, то есть, то что она кинулась, не думая тоже наш выбор, это в смысле того, что первично яйцо или курица, сделанное или обдумывание?
У нас первый пласт подсознания, а не сознания, сознание кстати, блокирует вспышки из подсознания, тогда ее поступок, тоже, является выбором. Как не крути)))
И это жертва.
Лиза писал(а):А из писем и продолжение от Минзуки мы знаем, он не женился на ней.
Милая, я еще не имею права читать продолжение)))) тогда когда прочитаю, я поспорю с Вами или соглашусь)))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Len4ik » 12 фев 2013, 21:13

когда она СЕБЯ принесла в жертву ради мальчишки
Вот выделеное сдесь ключевое. Он сам то от своего выбора взвыл уже к 112 серии, а это его еще не застовляли обнимать, целовать и далее по тексту. Какой секс? Мальчишки сексом не занимаются... И кстати, я вовсе не идеализирую Терри, в том плане что ой это он от большой любви. Это он от слабохарактерности/чувства вины ни уйти от Сюзанны не может, ни быть с ней толком. Вон, по мнению Мизуки (из писем ранней версии, и финальной истории позже) видно, что не хватило у него сил ни уйти от Сюзанны, ни полюбить. Да я скорее поверю что он от безысходности переспит с первой попавшейся старлеткой (возможно по пьяни), чем с благородной миссией примется активно пытаться "возжелать" Сюзанну. Он не дорос до того уровня, а сама же Сюзанна теперь и не дает дорости. Вот такой вот закнутый круг.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терри и Сюзька в постели

Сообщение Greshinskaya » 12 фев 2013, 21:15

Len4ik Знаете что самое печальное в этом???
Len4ik писал(а):Вон, по мнению Мизуки (из писем ранней версии, и финальной истории позже) видно, что не хватило у него сил ни уйти от Сюзанны, ни полюбить.
Фактически это предательство самой Кенди, она оставила его, чтобы он кого-то сделал счастливым, а он не справился с задачей, тогда вопрос достоин ли он сам, чтобы быть с Кенди?

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей