Можно ли понять Сюзанну?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 02 фев 2009, 10:40

А я не понимаю Сюзанну вообще. Ну спасла она Терри, дальше что? Заставлять его находиться с ней рядом всю жизнь? По-моему она не только эгоистка, но у неё и с головой не всё в порядке. :knou:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 фев 2009, 00:06

На днях пересмотрела ту самую серию, где неудавшееся самоубийство, признание, расставание... И, знаете, в общем-то ничего такого коварного и ужасного в поведении Сюз не заметила... Например, когда ее мама говорит о том, что Терри придет после спектакля, она ее спрашивает "зачем ты его позвала?", т.е. в общем-то ей приятно, конечно, что он придет, но она не хотела бы, чтоб он приходил по принуждению. И потом когда они с Кенди говорят о Терри - она искренна с ней, она не хотела разрушать их жизни, она сожалеет. В общем-то мне кажется, она все прекрасно понимала и сама оказалась не меньшей жертвой скоропалительного разрешения ситуации, чем остальные... Она же еще ребенок по сути, ей тоже все это очень нелегко пережить. И ей еще сложно представить, что в жизни бывают разные ситуации, разные люди, разные отношения, она видит пока только то, что у нее есть, и без этого, как ей кажется, ее жизнь кончена. Она еще, как впрочем и остальные участники этой драмы, еще не накопила достаточно жизненного опыта, чтоб философски относиться к возникающим жизненным трудностям и пытаться находить приемлемые для всех решения. Юность часто категорична. Сейчас или никогда. Он или никто. И т.п. Сюзанну просто угораздило влюбиться не в того, не тогда, да еще и покалечиться, его спасая. Она бы может и страдала себе тихо, но ее мама не могла видеть ее страданий, она тоже хотела как лучше - для своей дочери. Хотела удовлетворить любой ее каприз, в конце концов, ей тоже разрывало сердце.
В общем, никого ни в чем уже не хочется обвинять. Жалко всех, это да...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 фев 2009, 09:39

amaltea, вот и я тут с тобой согласна... Поэтому собственно думаю пройдет год, два и Сюзанна сама его отпустит. Просто нужно время, чтобы прити в себя, осознать все, научится жить как минимум. И понять что вот так жить в ожидании несбыточного и делоть несчастным любимого человека - это не жизнь. Она ведь, в принципе не плохая, просто...просто обычный человек, не такой ангел в юбки как Кенди :knou: И я даже уверена, что она встретит еще свою половинку, которая будет ее холить лелеять и носить на руках.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 20 фев 2009, 23:45

Интересно,а кому нада эта "фанатская" любовь Сюзанны?А?Терри?Врядли.Сюзанну слабо понимаю.Разве у неё нет чувства собственного достоинства,понимая,что Терри остался с ней не из-за любви?Эх...Единственное,с чем я точно согласна,так это то,что Сюзьке нужен человек,который ее будет любить,сможет дать её то,что не дал Терри

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 21 фев 2009, 00:14

Сейчас я буду протеворечить самой себе.
Вот смотрите как получаеться:девушки там сами решилм," поделили" Терри...А ведь tiего никто не спрашивал!(но скорее всего его выбор све ровно пал на Сьзанну).Ладно Кенди,переживет,как говориться и не с тем ей приходилось мириться,а Терри?Вот бедный и сломался..Начал пить,бросил работу.Он человек творческий ранимый...Дальше:увидев Кенди в Чикаго,посмотрел,что она не пасует перед трудностями и т. п,он решает вернуться...А дала бы ему это Сюзанна?Наверняка первое время ревела,мол я калека,я не смогу в театре играть,я никто,что я теперь буду делать...
Последний раз редактировалось Няшка 21 фев 2009, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 21 фев 2009, 09:56

ну так продолжим диалог))))
Товарищи, чего мы хотим от Сюзанны??? чтобы она, вспомнив о чувстве собственного достоинства, прогнала Терри после того как он принял решение остаться с ней? Сюзи на это не способна. это вам не героическая женщина Кенди. Ну прогнала бы. Так Терри бы опять к ней вернулся! Точно таким же макаром, как продолжал таскаться к ней больницу, хотя она его прогоняла... вот такой вот герой наш Терри!
Я напомню, что Терри все равно бы решил остаться с Сюзанной, Кенди своим решением его просто опередила... оны вынужден был бы сказать Кенди о совем решении рано или поздно и это было бы просто лишь намного болезненней...
после того как свалилась эта хренова конструкция исход событий был уже предопределен!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 21 фев 2009, 12:04

При чем тут чувство собственного достоинства? Это просто естественное желание каждой девушки - любить и быть любимой. Видеть счастливым любимого человека, или как минимум не чувствовать что он несчатлив по твоей вине. И я не вижу в образе Сюзаны ничего, что говорило бы о том, что-то из этого ей чуждо.
Что значт она сказала в больнице - не приходи? Ее в больнице метало из одной крайности в другую, то не приходи, то приходи, то я без тебя вообще пойду с крыщи брошусь. И это нормально, в такой ситуации. Как и то что Терри ее в таком состоянии не бросит, иначе это был бы не наш Терри.
Так вот я жду от Сюзанны того, что эти естественные потребности возьмут верх. Но это произойдет не сразу, должно проити прилично времени, чтобы она смогла просто научиться жить и воспринимать окружающее. А разве ей не захочется любви? Сколько можно жть рядом с человеком понимая, что он никогда не будет твоим, чувствуя это. А она ведь не плохо чувствует. не отмахивается от того, что ей не нравится. Помните в Чикаго- "он не спал всю ночь, искал ее" и в поезде "он думает о ней". Сколько можно просуществовать в такой агонии?А ведь ее всего сколько? 16 -17? да будет еще не один молодой человек на ее жизненном пути и будет еще время сравнть и понять что же ей нужно. Простое человеческое желание, чтобы ее просто любили.
А Терри? Естественно, он ее не бросит, но если она ему скажет - дорогой, я хочу любви а ты мне ее дать не можешь, он разве будет возражать? Да, будет наблюдать за ее жизью, помогать, если нужна будет помощь, чем она захочет, но это будет уже другое. Но ему нужно правда почувствовать, что это надо Сюзанне, что это не просто слова, но без него ей станет легче чем с ней.

И, кстати, я могу допустить, что к тому моменту Кенди будет уже замужем, что пройдет не меньше 3-5 лет, но в моем видении этих образов, Сюзанна может счатливой, только отпустив Терри, а Терри, только понимая, что Сюзанна счаслива.А вместе этому счастью не быть :knou:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 21 фев 2009, 12:13

Очевидно одно:что во всей этой истории "виноват" героический поступок(без тени ехидства) Сюзанны.
С одной стороны ,Сюзанну жаль...Как говориться,на чужом несчастье счастье не построишь..Но я не могу смититься с тем,что Сюз появилась в тот момент,когда Терри и Кенди могли быть вместе,Обидно,что их отношения закончились,не успев начаться..( я не беру отношения в колледже)

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 09 янв 2010, 20:23

Я могу понять что она его любила, но я не могу понять почему она не отпустила Терри. Ведь если любишь по насолщему, то даже если тот кого ты любишь не любит тебя, то ты желаешь чтобы он был счастлив, и не будешь мучить его. вспомните сказку о русалочке

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 27 фев 2010, 01:20

Лиза. писал(а): То есть тебе кажется понятным, то что она соврала Кэнди и тем самым помешала их встречи? Прятала ее письма? Ходила за ним и досаждала?
Более чем понятно. И инвалидность тут совсем не причём. Поступки обычной влюблённой девушки, не лишённой эгоизма и не надёлённой великодушием Кенди. Другое дело, что можно понимать мотивы, но смотреть на это осуждающе. Хотя до Элизы, делающей гадости не ради любви, а ради самих гадостей, Сюзанне всё же далеко. Я вот Ани, к примеру, не люблю гораздо больше, чем Сюзанну. Её малодушие, возможно, на месте Сью и жизнь Арчи не позволило бы спасти. А вообще, нападки на Сюзанну во многом из-за того, что нам показали лишь её ?мерзкие? поступки, не раскрыв характер и другие её черты. Из-за этого я упоминала про фанфики ‒ там позволяют восполнить эти пробелы, потому и восприятие меняется. А насчёт того, что она может стать лучше ? на это есть намёк ? когда Терри выбрал её, Сюзанна сделала попытку подтолкнуть его обратно к Кенди. Но Терри не воспользовался этим. И не думаю, что побежав за Кенди, Терри снова столкнулся бы с переменой мнения Сью. Так вот, Терри стормозил, а великодушия же Сюзанны не хватило на то, чтобы настаивать на самопожертвовании, слишком она обрадовалась и поверила, что Терри выбрал её не просто так. Но не бывают изменения в один миг. Особенно, если миг был упущен.

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей