Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Ariana » 29 янв 2021, 00:54

Царевна-лебедь же :)
"Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит"
Я сразу узнала :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Aime » 29 янв 2021, 01:05

Sestoles писал(а):
29 янв 2021, 00:26
Himawari, не узнала? Во прикол, половина людей, которым я показывала этот косплей, узнала героиню, а другая - нет)))) Причем моя подруга вообще сказала, что эта героиня должна носить только белое, хотя в оригинале не упоминалась ее одежда, а художники рисуют ее по-разному. Есть иллюстрации и с синим цветом одежды. Но ее отличительная черта - это не одежда.
Может быть, кстати, если я тебе назову прототип одежды, то ты вспомнишь и героиню? Прототипом этой одежды послужила княжеская одежда Древней Руси. Причем сказка сама по себе авторская, не народная)))
Я тоже сразу узнала. Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит.
Хотя вот Пушкин взял за основу народную сказку «По колена ноги в золоте, по локоть руки в серебре». Об этом в википедии сказано. И мы где-то в сказках читали похожий сюжет про царевну-лебедь.
Красивый костюм! :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 29 янв 2021, 01:38

Ariana, Aime, верно, угадали.
Aime, я тоже читала какую-то похожую сказку, но я имела в виду, что сами по себе эти стихи Пушкина, а не народные)))) К тому же, чтобы Химавари было легче угадать)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Himawari » 29 янв 2021, 01:59

Вот кстати про Пушкина и Сказку о царе Салтане я подумала сразу, но к сожалению, я совершенно забыла, как там правильно называлась героиня. 133* Sestoles, а ещё какой-нибудь кукольный косплей планируется?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 29 янв 2021, 02:36

Himawari, ничего страшного))) Косплеи планируются, еще и как))))
Кстати, о княжеской одежде. Когда я показала эту куколку своей тете (папиной сестре), она такая говорит: "Вау! Княгиня Ольга! Неее, тут месяц в косах затерялся. Вы театр открываете?"))) Прикол в том, что как раз образ княгини Ольги был прототипом первого варианта костюма, когда я еще не придумала, что это будет Царевна-Лебедь))) Там и месяц, и звезда, кстати, съемные, так что при желании можно превратить Лебедь просто в условную княгиню))) И еще там на самом деле три элемента одежды, а не два, как может показаться на первый взгляд. Мы сшили нижнее платье (от него в конечном результате видны голубые рукава), следующим слоем - синий сарафан, а потом уже накидку с "воротником")))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 29 янв 2021, 17:35

Вот еще два косплея))) Один, который слева, не закончен еще, но не могу не показать. Туфли позаимствовали у второго косплея, чтобы легче было понять, кто это, а то туфель у меня больше нет таких, а делать новые - это время надо, а показать хотелось уже сейчас))))
изображение_viber_2021-01-29_17-21-02.jpg
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Ariana » 29 янв 2021, 18:53

Sestoles писал(а):
29 янв 2021, 17:35
Вот еще два косплея))) Один, который слева, не закончен еще, но не могу не показать. Туфли позаимствовали у второго косплея, чтобы легче было понять, кто это, а то туфель у меня больше нет таких, а делать новые - это время надо, а показать хотелось уже сейчас))))
изображение_viber_2021-01-29_17-21-02.jpg
Элли в серебрянных туфельках я узнала :)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 29 янв 2021, 20:15

Ariana, конечно, Элли))) Причем обе куколки на этой фотографии - это Элли. Но та, что справа - это Элли из кукольного мультика, где песенка еще была "Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной")))
Элли.jpg
4592515.jpg
А та, что слева - это Элли по картинкам Леонида Владимирского)))
Элли2.jpg
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Himawari » 29 янв 2021, 21:23

Sestoles, красиво получилось! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Куклы (обсуждение, фото, коллекции и т. д.)

Сообщение Sestoles » 29 янв 2021, 21:25

Himawari, спасибо)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей