Как менялись ваши хобби и увлечения?

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение Himawari » 31 май 2011, 01:27

Тема навеяна размышлениями КендиТеррии в теме о вещах.

Вот стало интересно. Ваши хобби и увлечения менялись по истечению какого-то времени? Или наоборот вы "с головой" погрузились во что-то, что пару лет назад казалось просто временным развлечением? Какие новые увлечения вы для себя открыли? Какие отошли на второй план?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 сен 2011, 19:36

У меня хобби, по-моему, ни разу не переходили во что-то очень длительное. В детстве календарики пыталась собирать, но в этом не продвинулась.
Ходила на множество кружков (мама отправляла на всё). Из них надолго затянула только хореография. Пока группа наша не выросла и не разошлась, потому что все начали работать, так и танцевали в юношеском ансамбле.
По мере взросления увлекалась тем, что окружало. Какое-то время занимал фанатизм по Бритни Спирс =) Но в подростковом возрасте меня наконец отрезвили другой музыкой. Больше фанатизм по музыкальным исполнителям у меня не возникал. Следующий фанатизм был "Зачарованным", потом более яркий по Толкиену и "ВК" в частности. Потом долго такого не было. До прошлого года, когда я пересмотрела "Кенди-Кенди" =) Ну дальше история, как у всех нас: искала любую информацию, продолжение, фанфики и попала на форум.
Когда была подростком, была довольно депрессивной, стихи писала, рассуждала много на разные темы о жизни, о смерти, дневник вела и т.п.
Потом увлечения были в целом, наверное, стабильные, безобидные и довольно стандартные: кино, музыка, компьютер, путешествия и т.п.
Сейчас увлечения больше на изучение и саморазвитие направлены: экология, минимализм, натуропатия.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 20 янв 2012, 16:43

Ну вот когда-то я увлекался последними новинками автомобилестроения, отслеживал все новые серийные модели и концепты. А потом как-то наметился уклон в сторону ретро. И так во всём. То увлекали запредельные технологии, микрочипы, ультрасовременные материалы, теперь для меня нет ничего привлекательнее дерева и бронзы, пружин и шестерёнок. Старинная одежда нравится - фраки и цилиндры, кринолины и шляпы-клумбы...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение Limonova » 26 фев 2012, 03:28

Почти 8 лет я занималась пением. Теперь пою только колыбельные, тк у моего певческого таланта остался только один поклонник и тот очень скоро выйдет из возраста "колыбельных". 009* Но к музыке я по-прежнему неровно дышу.
Институтские годы - фотография. Увлечение осталось на любительском уровне, тк на профессиональный сил-денег-времени-желания не хватило. Но фотографировать я все равно очень люблю. Удачный кадр - море положительных эмоций.
Ну и последние три года все затмила страсть к писательству. Насколько меня хватит, время покажет, но в любом случае - такого со мной еще никогда не было)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение olliver » 19 окт 2015, 22:32

Некоторые остались прежними, некоторые прибавились.

Но, если говорить о главных увлечениях, то два из них в детстве я не переносила на дух. Не знаю, что изменило мое отношение, но сейчас это часть моей жизни.
Вспоминая, что я говорила по этому поводу тогда давно, мне становится смешно.

А детские увлечения пусть остались, но уже не то рвение.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение Djuliya » 20 окт 2015, 18:58

Я очень быстро "загораюсь", а потом - так же быстро "перегораю"... И остаются кучи материалов для всяких там скрапбукинга, вязания, вышивки, рисования и тд и тп))))
Из неперегораемых увлечений - только коллекционирование магнитов из мест, которые посетила))
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение Sestoles » 22 окт 2015, 00:47

Djuliya писал(а): Я очень быстро "загораюсь", а потом - так же быстро "перегораю"... И остаются кучи материалов для всяких там скрапбукинга, вязания, вышивки, рисования и тд и тп))))
То же самое, только из неперегораемых увлечений у меня коллекционирование кукол и рисование (но на самом начальном уровне).
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение Himawari » 22 окт 2015, 01:32

Ох, и я быстро загораюсь, нагребаю кучу всего для новых увлечений, а потом начинаю соображать, что слишком много и куда бы это пристроить...

Вообще, в последние несколько лет увлечения стали все больше меняться или же стали не такими "ярыми" (коллекционирование, например).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение Sarsuela10 » 29 сен 2020, 23:45

У меня всю жизнь было только одно увлечение, которое мне никогда не надоедало. Это фотография. С не далёкого времени прибавилось ещё коллекционерование кукол. Но фотография все равно на 1 месте.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Как менялись ваши хобби и увлечения?

Сообщение Ariana » 02 окт 2020, 04:11

У меня с появлением детей, как-то все увлечения отошли на второй план, к сожалению. Нет времени и сил читать, рисовать, писать. Коллекцию монет растащили по дому. Кукол пришлось спрятать подальше. 022* Грустненько...

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей