Зоопарк "Голубая река"

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Menelia » 30 янв 2012, 23:18

да, лемур-йог! =))

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Burlesco » 31 янв 2012, 01:20

Вот ещё, нашла пингвинчиков.
Они из морского центра в городе Great Yarmouth, что в графстве Норфолк.

Эта пара растрогала меня до слёз. К сожалению, забыла, как их зовут.
Они вместе уже 12 лет, патриархи стаи, всё время вместе. Она старше на два года, но он так трогательно о ней заботиться, так её опекает, что сразу видно, что она за ним, как за стеной. Нашла своё пингвинье женское счастье.
Когда она ныряла в воду, чтобы освежиться, он тут же прыгал вслед за ней. Потом, когда они вылезали, он ей тут же перышки ей начинал чистить. Пришёл служащий, покормить их. Каждому пингвину причиталось по две рыбке. Так он первую съел, а вторую для неё оставил.
Правда она есть не стала, сыта была. Но тем не менее, оцените сам поступок :?:
Служащий рассказал, что когда её как-то унесли на медосмотр, он не плавал, не ел, сидел возле дверей и ждал.
Вот она любовь 001*
Изображение
А это кто-то из их детей
Изображение
Обед
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Ромашка_Lo » 31 янв 2012, 04:21

055* умилилась!
5896799bTgg

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Menelia » 01 фев 2012, 22:15

Ой, в какой-то дурацкой романтической комедии с Джессикой Альбой был эпизод об этих пингвинах. И ещё, кажется, в какой-то более серьёзной комедии. Помню из них, что пингвины эти очень верные моногамные животные. Это действительно умиляет =)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Limonova » 02 фев 2012, 01:12

Пять австралийских животных для Химавари.

1. Кенгуру. Их на самом деле три вида (на фото "pretty face" - названный так из-за рисунка на мордочке)
Местная байка гласит, что слово "кенгуру" в переводе с языка аборигенов значит "я не понимаю".
Именно так туземцы отвечали белым людям, которые пытались выяснить название чудного зверя.
Изображение Изображение
2. Коалы. Природные наркоманы: питаются эвкалиптом, от которого их плющит целыми днями.
Этих медлительных, но грациозных существ просто надо видеть. На фотке малышка с трогательным именем Розочка - самая оживленная коала, из всех что мне довелось лицезреть.
Изображение
3. Вомбат. Мы его прозвали свино-хомяк за размеры, повадки и внешность.
Изображение
4. Дикая собака-динго. Эти собаки появились на континенте задолго до появления там белого человека.
Изображение
5. К сожалению, я видела тасманских дьяволов только в состоянии спящих черных клубков. (они по 48 часов спариваются, а потом отсыпаются)
Вместо них этот удивительный авторалийский цапель (смотреть обе картинки!)
ИзображениеИзображение

* не пора ли нам завести в нашем зоопарке "мистера Альберта"? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Limonova 02 фев 2012, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Himawari » 02 фев 2012, 01:18

Ой какие хорошие! 055* У меня тоже есть фотка кенгурушки, но не совсем похожая, наверное, порода другая. Выложу потом.
Limonova, спасибо!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Burlesco » 02 фев 2012, 01:28

Ути, какой малышонок-кенгурёнок у мамы в сумочке сидит. Лапочка милый!!
Вомбат - пупсик. Так и хочется пожамкать. 171* Я тут смотрела передачу про них, как они в каком-то австралийском зоопарке живут, и один заболел чем-то дерматологическим. Ветеринар на него такую попонку цвета милитари одел. И теперь все местные зовут его вомбат-комбат. :?
Limonova писал(а): не пора ли нам завести в нашем зоопарке "мистера Альберта"?
пора, пора. Есть подходящие мужчины на горизонте 055* ?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Limonova » 02 фев 2012, 02:11

О, я нашла еще кенгурушек... Эти самые крупные, называются, если не вру, "валлару"

Изображение

Изображение

* Мне Анютка как-то давала ссылку на статью про современного "Мистера Альберта", вот только внешностью он больше доктора Мартина напоминал 009*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Burlesco » 02 фев 2012, 02:29

Какие у них мощные лапы, однако.
А ушки.. такие зайчиковые.
Мне с голубями понравился.Он такой транквильный - лежит себе загорает :roll:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Зоопарк "Голубая река"

Сообщение Limonova » 02 фев 2012, 02:46

Burlesco писал(а):Он такой транквильный
Эт. точно. Кроме того, что им жарко, их еще и всё время кормят (на входе в парк корм продают мешками)
Голуби прилетают подкормиться за компанию. Выражение морды на фото соотвествующее: "та ешь, милый, мне не жалко..."
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей