Пазлы

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Паззлы

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 22:17

А я большие как-то боюсь начинать (видела один на 1500 со слонами, почти в одной цветовой гамме), т.к. я пока не сделаю, не успокоюсь - боюсь, что как сяду, так и буду сидеть, сидеть... а еще ж и что-то полезное делать надо. :oops: Ну или обратный вариант - если долго будет лежать, есть шанс, что вообще не соберу, ибо лень. 009*

П.С. Кстати картинок больше всего нормальных видела на 1000-1500-2000, с подругой тогда искали на 500, почти все страшное или совсем детское. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Паззлы

Сообщение Len4ik » 26 янв 2012, 07:38

Эх, я перед новым годом свои собрала в коробки - один на три тысячи (в нем правда таки одна деталька потерялась), и один на две. Теперь разве коробки их сфоткать, или что творческий процесс со сбором нового 009* Даже фанерку для них специальную купила в Леруа, потому то ни на один стол эти заразы не помещаются... ) Кстати разбирать их это тоже у меня творческий процесс - потому как ломать жалко :oops: Делю на кусочки на страницы а4, и складываю друг на друга в коробку, так что если вдруг когда кто решитсятаки склеить, то не придется заново собирать. Насчет стандартности пазлов это правда проблема - мне на ДР сестра подарила оч клевый пазл - ненарадуюсь 8)*
А вот найти оригинальные для ребенка уже сложно, потому что картинки одни и те же ток размеры меняются...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Паззлы

Сообщение Himawari » 26 янв 2012, 12:18

Len4ik
Я вот тоже думала разделить на кусочки по формату коробки и сложить туда. А если они у тебя сложены, может, можно достать, снова сцепить и сфотографировать? Или все-таки сложно? Если сложно, покажи хотя бы коробки. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Паззлы

Сообщение Ромашка_Lo » 26 янв 2012, 14:32

Мне нравятся паззлы, сделанные по картинам, особенно если это малоизвестные художники. Всякие уютные домики, городки и города.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Паззлы

Сообщение Menelia » 26 янв 2012, 19:18

Len4ik писал(а):в нем правда таки одна деталька потерялась
Ох, вот это я так ненавижу! Как раз когда пазлы долго лежат несобранными, такое и происходит =( У меня только пара пазлов целые =(
Len4ik писал(а):Делю на кусочки на страницы а4, и складываю друг на друга в коробку, так что если вдруг когда кто решитсятаки склеить, то не придется заново собирать.
Какая идея хорошая!

Ромашка_Lo
Да, вот по картинам - самые красивые пазлы!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Паззлы

Сообщение Lucciola » 27 янв 2012, 10:37

Мы всей семьёй в своё время собирали, два долгое время на стене висели - один склеенный скотчем, другой специальным клеем для паззлов. Какой-то замок в Англии и водопад.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Паззлы

Сообщение Himawari » 29 янв 2012, 14:54

Фух, разобрала свои паззлы каждый на 4 части, положила в "файлики" и в коробку. Теперь стол готов для сборки нового. 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Паззлы

Сообщение Ariana » 01 май 2012, 06:39

Закончила я свой паззл, на 1500 кусков. Собирать было очень интересно, потому что кусочки у него не стандартно квадратные, а неправильной формы. Я такие еще не собирала до этого.
Изображение
Правда склеить у меня не очень получилось. То ли клей не удачный, то ли я не так что-то делаю. Все равно он разваливается. Думаю вот теперь, как его на стену присобачить.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Паззлы

Сообщение olliver » 17 апр 2013, 23:19

Как же я любила это дело в детстве. Теперь, наверно, терпения не хватит. Жаль все разобраны, кусочки уже потеряны некоторые, а так могли бы красивые картины получится.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Паззлы

Сообщение Himawari » 17 апр 2013, 23:27

olliver, а какого размера складывала? На сколько кусочков? Какие картины (пейзаж, животные, город и т. д.) больше нравились?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей