Коньки ^^

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 мар 2009, 22:55

Ну что, чемпионат мира-2009 кто-нибудь смотрит? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 фев 2010, 01:02

ЧМ-2009, видать, никто не смотрел. 009*

Может, есть кто-то, кто собирается понаблюдать за развитием событий на Олимпиаде-2010? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 13 фев 2010, 20:05

Himawari писал(а):Может, есть кто-то, кто собирается понаблюдать за развитием событий на Олимпиаде-2010?
А как же, если будет время, обязательно посмотрю :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 фев 2010, 23:25

Угу, все результаты короткой программы уже известны. Брр... вот не люблю я так, чтобы трансляции ночью, потом как-то смотришь и не то... :knou: Но зато сегодня я смотрела именно ночью, правда, не все, а только последние 4 с половиной (потому как включила в 5 утра как раз на катании Кавагути/Смирнов) пары. Ах... зато как радует, что китайцев, катавшихся самыми первыми, никто так и не обошел (особенно эти Савченко/Шелковы, которых я терпеть не могу)! Ура китайцам! 003*
P.S. Да, кстати, отловила повтор по телеку, посмотрела на китайцев... Они невероятны! 055* *эх, сегодня надо ночью не спать, не спать*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 фев 2010, 12:45

:x Ура-ура-ура китайцам!! :x
Рада за них не то слово! Ну хоть когда-то хоть что-то получается честно! :сооl:
Хотя... кто там немцев на третье место вытянул? Брр... :knou:
Я, конечно же, опять увидела два последних выступления (и жду хоть какой-то повтор, чтобы посмотреть, что там налажали остальные), но... китайцы шикарны! 003*
Шень/Чжао за свои много-много лет в спорте определенно заслужили свое золото. Панг/Тонг - я их просто люблю. Молодцы! :x

Результаты:
1 China SHEN Xue / ZHAO Hongbo 1 76.66 2 139.91 216.57
2 China PANG Qing / TONG Jian 4 71.50 1 141.81 213.31
3 Germany SAVCHENKO Aliona / SZOLKOWY Robin 2 75.96 3 134.64 210.60
4 Russian Federation KAVAGUTI Yuko / SMIRNOV Alexander 3 74.16 7 120.61 194.77
5 China ZHANG Dan / ZHANG Hao 5 71.28 4 123.06 194.34

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 28 янв 2011, 14:42

сейчас идёт чемпионат европы 2011 http://www.euroskate2011.com/en/news
в россии показывают по "россия-2". каждый день днём (ок. 16:00) и вечером (ок. 21:30).

вчера закончили своё выступление пары:
1 место - Савченко и Шолковы, германия
2 место - Кавагути и Смирнов, россия
3 место - Базарова и Ларионов, россия

по итогам короткой программы у мужчин наш молодой Артур Гачинский на третьем месте. всё неплохо.

сегодня Женщины Короткая программа (16:00) и Танцы на льду Произвольная программа (21:00).

Himawari
а мне вот нравятся немцы (Савченко и Шолковы), интересно, что ты их не любишь.

вчера смотрела пары. мне так страшно всегда за кавагути и смирнова: она такая маленькая, такая худенькая, кривенькая %) мне всегда кажется, что она криво летит в прыжке, если у неё костюм какой-нибудь с висюльками, и я каждый раз боюсь, что она упадёт ;) но в целом они мне стали нравиться. первый раз показались странными, но сейчас они уже скатались.
вчера их совершенно незаслуженно поставили на 2 место. у них ошибок толком не было. а вот у савченко и шолковы были. она вращения не прокрутила! просто встала и всё, видимо споткнулась. я никогда такого не видела ещё... то есть они остались вообще без этого элемента. и тем не менее им такие высокие оценки поставили... я была очень удивлена.
другие две наши пары мне тоже понравились. мне кажется, наша вторая пара не уступает нашей первой.

и мальчик наш мне очень понравился. так здорово откатался, я даже не ожидала. последнее время наши мужчины не радуют. главное, чтобы не перегорел к произвольной.
вообще забавно, по-моему, типаж тот же, что и у плющенко. мишин, наверное, специально такого отбирал =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 янв 2011, 20:49

Menelia

Ну немцев много кто не любит, хотя поклонников у них тоже более чем достаточно. Тут уж у каждого свое мнение. Мне лично не нравятся они ни внешне (костюмами) ни катанием, слишком много ошибок, практически ни одного "чистого" проката за много лет и тем не менее высокие (явно завышенные) оценки со стороны судей. Но это мое имхо и я не хочу об этом спорить, сколько людей, столько мнений.

Сейчас я не смотрю Чемпионат Европы, но при возможности непременно буду смотреть Чемпионат Мира. Больше люблю "мировые" выступления и олимпиады, там все-таки все сильнейшие.

Я особо не фанат Кавагути/Смирнова, но в целом они мне нравятся. Помню в прошлом что ли году очень красивую программу сделали. И зря на Юко бочки катили, когда она упала на олимпиаде (кажется).

Ну а о своих любимых фигуристах я уже писала: люблю китайские спортивные пары, Плющенко, Такахаши, из женщин - Юну Ким, Ирину Слуцкую и японок (Асада, Андо, Аракава), среди танцоров особых любимцев нет. Среди программ запомнились "Пираты" Ванагаса и Дробязко, "Лысая Гора" Хохловой и Новицкого, "Лебединое Озеро" в стиле хип-хоп от Такахаши, ну и китайцы... они вообще летают... 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 янв 2011, 00:50

посмотрела произвольную по танцам на льду. очень понравились украинцы, которые катались под "грязные танцы". красивая, гармоничная молодая пара.
и немцы, которые изображали кукол.
а последняя разминка - вообще что-то. все 5 пар. очень понравилось. особенно наши боброва и соловьёв. очень красиво: у партнёрши невероятно выразительные руки, и поддержки такие прямо обволакивающие, все мягкие, легкие. прекрасно.

итоги:
1 место - Пешала и Бурза (франция)
2 место - Боброва и Соловьев (россия)
3 место - Керр и Керр (великобритания)

у жещин в короткой программе большая молодец наша Ксения Макарова: второе место пока. красиво и чистенько откатала =)

а я не очень люблю американских, японских и китайских спортсменов. мне почему-то с детства кажется, что они все в душе каменные, поэтому катаются так непробиваемо без ошибок =) но на самом деле я вижу, что объективно это совсем не так. но болею чаще за европейцев. очень люблю ламбьеля. вращения у него просто невероятные, да и вообще программы всегда душевные.

"Лысая Гора" Хохловой и Новицкого - очень сильная программа. мне она очень нравилась. кстати, сегодня услышала, что, оказывается, эта пара распалась. жаль. они мне нравились. кстати, мне всегда казалось, что хохлова на слуцкую похожа ;)

чемпионат мира тоже собираюсь смотреть, но как бы его не пропустить. а то я всегда забываю про них. вот и на европу случайно наткнулась.

олимпиады, конечно, смотрю. но на них, как мне кажется, очень болезненная и нервная атмосфера: все понимают, что, возможно это единственный шанс получить олимпийскую медаль, и просто-таки дерутся за неё, часто нервы запарывают красивые программы. а так как судьи не всегда правы (ну ведь правда, иногда бывает, что всем очевидно, что засуживают или завышают), то все места вообще делятся непредсказуемо. я уже поняла, что чтобы ну думать об объективности судей, нужно откатать просто безупречно и с необычайной энергетикой. вот иногда катаются так, что сразу видно - чемпион. тогда и судьям сразу видно =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2011, 00:54

Menelia

А ты сама на коньках катаешься? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 янв 2011, 10:14

катаюсь, но фигурным катанием никогда не занималась. в детстве очень боялась кататься, поэтому только пару раз каталась, а в позапрошлом году купили себе все в компании коньки, и ходили обе зимы много.

я тоже очень боюсь упасть, поэтому я очень медленно учусь. медленней, чем остальные. ну, вернее, вперёд-назад я быстро научилась, а вот что-то вытворять учусь долго и постепенно.

в первый же раз, когда мы пошли кататься на своих коньках, моя подруга сломала ногу в падении. с ней в палате лежала женщина, которая точно так же её сломала. это произошло, потому что она не смотрела на лёд, а ехала и кому-то что-то говорила, а тут в неё кинули снежком, она отвлеклась и грохнулась. так что теперь я стараюсь не терять концентрации, всегда на льду сосредоточена, и беспечно болтать могу только если круги просто так наматываем.

играть во что-то типа догонялок или колдунчиков на коньках до сих пор боюсь. а в хоккей и подавно. хотя шайбу пыталась пару раз вести. но это очень смешно выглядит: она у меня всё время или улетает, и я за ней бегу, либо я её слишком слабо толкаю, и проезжаю, не успев ударить =))

в этом году всё никак не схожу. последнее, чему пыталась учиться - "ходить", переставляя ноги, как фигуристы.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей