Аниме-тусовки, встречи и т.д.

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 07 июл 2008, 02:22

В Киеве недавно был етнический фестиваль "Кра?на Мр?й ", моя знакомая танцевала в юката :сооl:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 02 сен 2008, 15:55

такое чувство, что большинство посещающих эти пати смотрели из аниме только хентай, блич, эльфийские песни и харухи судзумию.
ага^-^ и ещё Наруто (это вообще хит), Тетрадь Смерти (тоже хит. Эля и Мису косплеят все, кому не лень>-<) и Блич...

Anaiss, конечно, права. На большинстве наших аниме-пати и программы стандартные, и музыка одна и та же (Наруто-Шиппууденновский оп и Деснотовские Осты обязательно будут на каждой вечеринке. И не один раз.). Но ведь главное в наших пати (для меня по крайней мере) даже не развлечения, а общение. Я нигде ещё не видела, чтобы незнакомые люди запросто подходили друг к другу и начинали болтать так, будто знают друг друга целую вечность....и только под конец узнаются имена и ники. И атмосфера на патьках мне нравится.
А ещё на пати различный аниме-стафф продаётся дешевле, чем в аниме-магазинах^-^

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 02 сен 2008, 16:52

Vilnius, Lithuania: Anime-Cosplay vol 2 (первый был в конце мая).

Впечатления: Побыли мы с подружкой там где-то полтора часа. Косплей простенький (в плане того, что не слишком масштабно), но было порядка 60 человек, участвовавших в конкурсе на лучший костюм, да и вообще почти все были тем или иным образом переодетые, что очень порадовала. Была очень приятная атмосфера - без пьянства и ругани. Вообще, мне очень понравилось, если будет еще - обязательно пойду.

В программе было:
- конкурс на лучший мужской костюм
- конкурс на лучший женский костюм
- аниме-сценки
- конкурс "угадай аниме-песни"
- конкурс на поедание чего-то палочками
- выступление клуба кендо
и т. д.

Еще был стенд с мангой и аниме (аниме порадовало - привезли много дисков из России, даже увидела там половину сериала "Otogizoushi" (3 диска из 7), который давно ищу, но цена не маленькая (по 8-12 баксов диск), так что ничего не покупала, но еще видела аниме Джибли (его урвали быстрее, чем я определилась, что "хочу в коллекцию ДВД-издание") и т. д.), и небольшой стенд, где были работники японского посольства и где можно было полистать мангу на японском (Ходячий Замок, Денша Отоко и что-то еще).

В общем, sugoi desu yo!!

Фото и видео с косплея (2008 08 10).
Предупреждение: фоток очень много.

http://public.fotki.com/KoiTeam/koi-cosplay-vol2/
http://ru.youtube.com/watch?v=IhzD3YLZBP0
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 12 июн 2009, 18:06

В моём городе очень часто проводяться разнообразные фесты, пати, сходки. Каждые выходные 003*
Я посещаю их, время от времени.... 140*
А вот фесты, не часто бывают... Примерно раз или два в полгода или один раз в год...
Дневные пати мне не очень нравяться, т.к. много мунях, малолеток присутствует... А вот ночные, это здорого 003* 003* 003* Но они не часто бывают... :cry:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 июн 2009, 18:19

Фесты в Питере проходят 3 раза в год) (ANIMATSURI, M.Ani.Fest, VICTORY ANIFEST) Может и еще бывают, но я только про эти знаю (это крупные).
Виктори анимефест обычно в конце ноября бывает, Аниматцури - в начале ноября или в октябре, а Манифест - в апреле.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 12 июн 2009, 18:28

Ksenia писал(а):Фесты в Питере проходят 3 раза в год) (ANIMATSURI, M.Ani.Fest, VICTORY ANIFEST) Может и еще бывают, но я только про эти знаю (это крупные).
Виктори анимефест обычно в конце ноября бывает, Аниматцури - в начале ноября или в октябре, а Манифест - в апреле.
Да, я знаю))) Просто месяц не запоминаю... XDDD

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 11 сен 2009, 03:50

Ksenia, здорово когда есть много фестов и есть возможность посетить их.

Я нашла видео Анимефест в Риге, 2-3 Мая 2008


http://www.animesector.ru/2008/05/22/animefest5.html

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2009, 18:08

Анимефест в Вильнюсе (29-30 августа 2009 года)

Те, кто пользуется фейсбуком, могут зайти сюда:
http://www.nowjapan.lt/" target="_blank
(там можно найти фотки и клипы с феста)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Аниме-тусовки, встречи и т.д.

Сообщение Keeper » 03 фев 2024, 22:18

Успел посетить последний "живой" аниме-фестиваль в Воронеже 2019 года, чему радуюсь и по сей день.
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей