Аниме-тусовки, встречи и т.д.

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 05 мар 2008, 20:46

Ксенька поделилась ссылочкой про аниме фестиваль, мне понравилась развекательная программа для анимешников :сооl: .

http://manifest-spb.ru/competitions

программу фестиваля включены следущие конкурсы :


Конкурс Anime и J-Rock Косплея
Конкурс Anime и J-Rock Дефиле
Конкурс Караоке
Конкурсы Art'а и Фото Косплея
Art
Аnime FanArt
J-Rock FanArt
Йонкома
Манга
Доджинши
Anime Фотокосплей
J-Rock Фотокосплей
Конкурс AMV и Видео Косплея

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 апр 2008, 22:05

Я все-таки побывала на этом фесте 003* Только приехала, если честно, то устала ужасно. Начало было в 13:00 (хотя, со всей возней начали где-то в 14), а закончили примерно в 20:00 (но я на награждение не была, просто не выдержала больше). Мне там очень понравилось, еще бы так жарко не было=) Самое интересное, на мой взгляд это Аниме Косплей (сценки), даже некоторые анимешки захотелось посмотреть :сооl: Заметила, что сценки по Наруто получились лучше всего - смешнее. Хотя, Тетрадь Смерти тоже ничего :сооl: :x (Просто, эти две анимешки в комедийном стиле показывали, даже с пародией на Нашу Рашу и Самый Лучший фильм 009* ). Вообщем, день был отличным 003* Единственное, я забыла у подруги фотик взять, особо из-за этого не переживаю ? фоткали там много, где-нибудь/кто-нибудь обязательно фотки выставит :roll:
А еще почти ничего не купила из аниме-атрибутики, просто такая толпа народу как-то отпугивала от прилавков :| Но все равно, побывать в толпе, где куча народу с синими/красными/зелеными волосами это что-то 004* Хотя, когда вошли, первый косплеер, который бросился в глаза - мужчина в юбке, еще и с хвостиками 009* Рядом с нами сидела девочка, одетая в костюм Сюити (Гравитация, его желтый плащ - для выступлений), сразу вспомнила, что кто-то на форуме хотел такой костюм сшить :P Вообще, было очень интересно разглядывать все эти костюмы, было столько качественных работ. Молодцы ребята :сооl: Завтра напишу, кто именно участвовал и какие команды мне понравились :roll: А сейчас спать :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 06 апр 2008, 21:31

Ну так воть (если честно, то помню не все выступления):
Это чудо, первое, что я увидела войдя в холл:
Изображение
Открылось все выступлением клуба айкидо (зачем они выступали, не знаю):
Изображение
Затем выступили две девушки (вне конкурсная программа), я так поняла, что они группа "Риал" (спели они супер):
Изображение Изображение
(видио с этой песней: http://vkontakte.ru/video43109207 )
Ведущие:
Изображение Изображение

1. Конкурс Караоке (должно было участвовать 12 участников, но "Нана" (СПб) отказалась от участия, так что участников было 11)-мне очень понравились выступления участников, молодцы они:
1. Усаги Хаяши (Москва): пела английскую песню (почему не на японском? :knou: ), но голос хороший :сооl: ( http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/87.html )
2. Нана (СПб): не выступала
3. Katsura Tarou (СПб): неплохо пела, да и на сцене было красивое выступление ( http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/85.html )
4. Берилка Чидори (СПб): :?
5. Inuyasha (СПб): молодец паренек, мне понравилось его выступление ( http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/84.html )
6. Кенске и Хитоми (СПб): просто суперски зажигали, особенно парень 004* 003* 004* ( http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/86.html )
7. Зойсайд и Утэна (СПб): яойное такое выступление :oops: Но сколько же за их спинами было клонов-блондинов :x ( http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/88.html )
8. Далия (СПб): не впечатлило :knou:
9. Katissa (СПб): голос просто супер, а вот то, что на сцене творилось не очень понравилось :knou: ( http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/89.html )
10 Акино (СПб): девушка пела довольно зажигательную песню, а рядом вторая девушка зажигала - такие позитивчики :сооl:
11. Лилит (СПб): тоже не помню, но вроде не очень понравилось :knou:
12. Сольх (Москва): красиво, голос у девушки очень красивый, да и на сцене было великолепное представление :wink:
Фотки (уже сперла, где только можно), они идут по порядку, как и в списке:
1 Изображение 3 Изображение 4 Изображение
5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение
8 Изображение 9 Изображение 10 Изображение
Изображение 11 Изображение 12 Изображение

Победители выбранные жюри:
- Сольх (Москва)
Победители выбранные зрителями:
1-ое место - Inuyasha (СПб) (я за него и проголосовала, молодец мальчик)
2-ое место - Katsura Tarou (СПб)
3-е место - Кенске и Хитоми (СПб)

2. Конкурс Аниме Дефиле (то, что понравилось, отметила плюсиком):
+ 1. manga "Alichino" - (Beramode) - (Беларусь. г. Минск): красивый костюм.
+ 2. Bakuretsu Tenshi - (Дракоша) - (СПб): мне она понравилась
:-( не участвовал 3. Berserk -(Ensei)-(СПб)
4. Bleach - (косбэнд "Fury Shinigami FTW") - (СПб)
5. Code Geass R2(Второй сезон) - (Фендом Code Geass R2) - (Москва)
6. Code Geass R2(Второй сезон) - (Таски, Хисока, Кобра) - (Москва)
7. Code Geass - (Orange-kun) - (Москва)
+ 8. Togainu no Chi (Tru Blood) - (Luc) - (СПб)
9. Fate Stay Night - (Акеми) - (СПб): запомнилась-выбежала на сцена и начала махать мечом, забавно
+ 10. Final Fantasy XII - XIII - (Lightning,Ashe) - (Москва, Железнодорожный): прикольные костюмы
009* 11. Final Fantasy VIII - (Nyairo) - (СПб): бедный, так рьяно махал мечем, что уронил его в сторону кулис, хорошо, что не в зал - больно было бы
+ 12. Gravitation - (Seiko,Ash) - (СПб): просто прелесть 009*
13. Kimi Ga Nozomu Eien(Беспокойные Сердца) - (Eri Asai, Tachi) - (СПб)
+ 14. Lineage II - (RedGodHelp) - (СПб): энергичная девушка и костюм отличный
15. Loveless - (Алукард,Альтер эго Соби) - (СПб)
+ 16. NANA - (косбэнд A.F.M.D. + OtakuRengo) - (СПб): симпатичное платье у Рейры
+ 17. Naruto - (NeFF CosBen:D) - (СПб)
+ 18. Naruto - (Squad 69) - (СПб)
+ 19. манга NeoAngelique - (косплекй команда "НАКУСИВЫКУСИ") - (СПб): хорошие костюмы
20. Ouran High School Host Club - (Ренге,Хани) - (СПб)
+ 21. Petshop of Horrors(Магазинчик Ужасов) - (Resa) - (СПб)
:roll: 22. Ragnarok Online - (косплей команда "Ролевые игры") - (СПб): девушка с базукой прелесть
+ 23. Rozen Maiden - (Bara Otome) - (Пушкин): обалденные костюмы, молодцы девушки
24. Sailor Moon - (Йоня) - (СПб)
+ 25. Sakura Taisen - (Миано) - (Великий Новгород): красивый костюм
+ 26. Seimaden - (InMaRo) - (Москва)
27. "Sex Demon Queen" - ("Квайдан") - (Москва)
28. Shaman King - (Хао Асакура) - (СПб)
29. Shin Shirayukihime Densetsu Pretear - (Ами, Усаги) - ( СПб)
30. Сode Geass - (Schneizel El Britannia, Villetta Nu) - (Москва)
31. Slayers(Рубаки) - (Лина Инверс) - (Осташков)
32. Trigun - (аниме-клуб GoAn) - (СПб)
33. Guilty Gear - (Rijin, Gnomish) - (СПб)
+ 34. Lineage 2 - (Excile) - (СПб)
+ 35. Petshop of Horrors - (Katissa,Намида) - (СПб): великолепные крылья
Фотки (все идут по порядку, на каждый косплей по одной фотке):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Победители выбранные жюри:
- Rozen Maiden - (Bara Otome) - (Пушкин) (соглашусь, костюмы были великолепны)
Победители выбранные зрителями:
1-ое место - Naruto - (NeFF CosBen:D) - (СПб) (а они были великолепны за свою юмор)
2-ое место - Petshop of Horrors - (Katissa,Намида) - (СПб)
3-е место - Lineage II - (RedGodHelp) - (СПб)

3. J-ROCK Дефиле:
1. Phantasmagoria, Vidoll (UNDER CODE production) (СПб)
2. Moi dis Mois (Mana) (СПб) :сооl: :|
3. Sakai Noriko (СПб)
4. Kagrra (СПб)
5. Masui (Mana) (СПб): вышла девушка, вся в черном, с черными волосами :| не провела на сцене и минуты - казалось, что она просто мимо прошла 009*

Победители выбранные жюри:
- Kagrra (СПб)
Победители выбранные зрителями:
- Moi dix Mois (Mana) (СПб) (прямо, как я голосовала)

4. Конкурс Аниме-Косплея:
1. Ши-Тенно - "Castlevania" (СПб)
2. Проект Х - Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Москва)
3. Gnus` inc - Loveless (СПб)
4. Ice & Fire и INFINITY - Romeo and Juliet (СПб - Москва)
5. Otaku Rengo - Naruto Shippuden (СПб)
6. Партизаны-Отаку - Ковбой Бибоп,Death Note,Evangelion,Azumanga (СПб)
7. Печать Розы - Цельнометаллический алхимик (СПб)
8. Hougyoku ? Bleach (СПб)
9. Студио Дохли - Tengen Toppa Gurren Lagann (СПб)
10. ?Reitan? - ?Naruto: The other side? (Минск)
11. Choukoto Reiki - Tsubasa Reservoir Chronicle. Manga (Москва)
12. Seamless - Higurashi no Naku Koro Ni (СПб)
13. Металия энд Металия - Ai no Kusabi (СПб)

Победители выбранные жюри:
- Проект Х - Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Москва)
Победители выбранные зрителями:
1-ое место - Партизаны-Отаку - Ковбой Бибоп,Death Note,Evangelion,Azumanga (СПб)
2-ое место - ?Reitan? - ?Naruto: The other side? (Минск)
3-е место - Otaku Rengo - Naruto Shippuden (СПб)

5. J-ROCK Косплей:
1. "Exit-trash!" (Москва - СПб)
2. In Flames (СПб)
3. Japanese Zombic Heroez (Москва-Зеленоград-Казахстан)
4. BLOOD - Dead Poets (СПб)
5. Provocateur (GNU' INC.) (СПб)
6. Domesnic Fucker Family (Москва)

Победители выбранные жюри:
- Provocateur (GNUS' Inc.) (СПб)
Победители выбранные зрителями:
- BLOOD - Dead Poets (СПб)

Так же была вне конкурсная программа, запомнились только Дуэт "Риал" и "Бугогаки Мухахами" СПб (сценка на "Волчий дождь"):
Еще одним вне конкурсным выступлением можно назвать "Уборку Ли" (эту уборку назвали "Рок Ли"), все просто ухахатывались 009* Он просто супер :сооl: :x 009* Можно посмотреть здесь (просто каждая команда должна убраться после своего выступления, вот он и убирал 009* ): http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/83.html
И еще чуть-чуть 009* http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/90.html и http://www.youtube.com/watch?v=sRBsApwi-jU

Вывод: мне очень-очень понравилось там :x 003* :x Конечно, были маленькие недочеты, например со светом=) Мичиру постоянно приходилось напоминать, чтобы включили/выключили свет 009* Зато запомнилось: "СВЕТ! ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ!" 009* :x

В октябре будет "Аниматсури 2008" (опять в СПб): косплей сценки, косплей дефиле, косплей j-rock, дефиле j-rock, видиокосплей, фото-косплей, караоке, конкурс AMV, конкурс арта. Хочу, хочу, хочу!!!! 003* 004* 003*

Забавно было наблюдать, как прохожие смотрели на собравшихся у входа 009* Понравился косплей на Сталкера, на них так смотрели 009* Молодцы, прикольные костюмы :сооl:

* просматривала видио - эмоции совсем другие, в реале все намного лучше и смотрится и звучит, честно-честно :сооl:
Продолжение следует (добавлю еще фоток, напишу, что понравилось в 3,4,5 конкурсе)...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 май 2008, 13:48

Фотки с аниме-косплея в Вильнюсе (я там не была, но похоже, было прикольно):

http://public.fotki.com/Koishop/koishop-cosplay-2008/

*ушла искать знакомые лица*

http://www.koishop.lt/ - тут есть ссылка на видео

(надо под текстом найти вот такие слова и нажать на цифры)
Kiti video šaltiniai 1, 2, 3
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 03 июн 2008, 12:53

Я по фоткам одно знакомое лицо всётаки нашёл 8)
Ну вобщем прикольно там у них, такой командой ниндзей по городу ходить :x
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 июн 2008, 21:28

Мне тоже пару лиц там знакомыми показались. :knou: Вообще, я хотела пойти посмотреть, но так вышло, что болела. :-(

ПС. Волк, на следующий год надо нам с тобой организовывать всех знакомых, готовить костюмы и идти пугать народ! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 18 июн 2008, 14:58

Как ни крути, а за пределами Японии хорошие аниме-пати и фестивали встречаются ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ редко. Один на миллион. Я конечно понимаю, что в меня за такой непатриотизм надо кидаться тапками и помидорами... Но не смотря ни на что, положа руку на сердце, побывав на японском аниме фестивале и на российском... Скажу, что не умеют наши создавать такую атмосферу. Не понимают они аниме, что ли... Сколько ни ходила на сходки РАнМы, МАФы и прочие аниме-мероприятия, не почувствовала я той волшебности, что была на японском фестивале. Там я как будто оказалась в другом мире, ощущение похоже на поездку в диснейленд японского варианта, где ты забываешь что есть этот серый и невзрачный город где все люди вечно спешат куда-то, не замечая, как проходит их драгоценное время... И ведь, казалось бы, несложно организовать такой фестиваль, учитывая то, что ресурсы наших аниме-сообществ весьма немалы, но почему-то не получается...
---------
собственно, по теме. да, в Москве огромное количество таких вечеринок и фестивалей ) Особенно много джей-рок вечеринок...милые выступления, даже иногда встречаются весьма талантливые косплееры ) несмотря на то, что стеба больше, чем серьезных людей, я хожу на них, когда денежные средства позволяют х) вот в планах анимешный опен-эйр...
но я не уверена, что хочу идти, хз почему xDD

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 июн 2008, 20:16

После Японии наверняка все "псевдояпонское" покажется фигней, но тем не менее... не у всех есть возможность побывать в Японии. Так почму бы не радоваться тому, что есть? У нас, например, лет пять назад вообще никто не знал, что такое аниме, сидели все по домам и лишь случайно в разговоре выясняли, что "ну да-а, я тоже японские мульты люблю-ю".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 25 июн 2008, 09:28

Я была всего 1 ран на аниме пати, еще в школе, когда только все зарождалось. В костюме Сейлор Мун))) Ну как-то мне не понравилось. Было дефиле косплеев, конкурсы рисунков, ди джей выступление. Презентация журнала "Аниме", больше не ходила на подобные мероприятия.

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 25 июн 2008, 14:03

Да, не у всех есть возможность побывать в Японии. Но, если уж не умеют наши устраивать аниме-мероприятия, зачем их все же устраивать и делать из них такой хаос? Этот стеб, эти ужасные костюмы, этот жутко непохожий косплей (про русский косплей вообще отдельная тема, приятные лица 1 на миллион, хорошие костюмы 1 на десять тысяч >.<), такое чувство, что большинство посещающих эти пати смотрели из аниме только хентай, блич, эльфийские песни и харухи судзумию.
:evil: бэээ

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей