Ну так воть (если честно, то помню не все выступления):
Это чудо, первое, что я увидела войдя в холл:
Открылось все выступлением клуба айкидо (зачем они выступали, не знаю):
Затем выступили две девушки (вне конкурсная программа), я так поняла, что они группа "Риал" (спели они супер):
(видио с этой песней:
http://vkontakte.ru/video43109207 )
Ведущие:
1. Конкурс Караоке (должно было участвовать 12 участников, но "Нана" (СПб) отказалась от участия, так что участников было 11)-мне очень понравились выступления участников, молодцы они:
1. Усаги Хаяши (Москва): пела английскую песню (почему не на японском?
), но голос хороший
(
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/87.html )
2. Нана (СПб): не выступала
3. Katsura Tarou (СПб): неплохо пела, да и на сцене было красивое выступление (
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/85.html )
4. Берилка Чидори (СПб):
5. Inuyasha (СПб): молодец паренек, мне понравилось его выступление (
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/84.html )
6. Кенске и Хитоми (СПб): просто суперски зажигали, особенно парень
(
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/86.html )
7. Зойсайд и Утэна (СПб): яойное такое выступление
Но сколько же за их спинами было клонов-блондинов
(
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/88.html )
8. Далия (СПб): не впечатлило
9. Katissa (СПб): голос просто супер, а вот то, что на сцене творилось не очень понравилось
(
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/89.html )
10 Акино (СПб): девушка пела довольно зажигательную песню, а рядом вторая девушка зажигала - такие позитивчики
11. Лилит (СПб): тоже не помню, но вроде не очень понравилось
12. Сольх (Москва): красиво, голос у девушки очень красивый, да и на сцене было великолепное представление
Фотки (уже сперла, где только можно), они идут по порядку, как и в списке:
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Победители выбранные жюри:
- Сольх (Москва)
Победители выбранные зрителями:
1-ое место - Inuyasha (СПб) (я за него и проголосовала, молодец мальчик)
2-ое место - Katsura Tarou (СПб)
3-е место - Кенске и Хитоми (СПб)
2. Конкурс Аниме Дефиле (то, что понравилось, отметила плюсиком):
+ 1. manga "Alichino" - (Beramode) - (Беларусь. г. Минск): красивый костюм.
+ 2. Bakuretsu Tenshi - (Дракоша) - (СПб): мне она понравилась
не участвовал 3. Berserk -(Ensei)-(СПб)
4. Bleach - (косбэнд "Fury Shinigami FTW") - (СПб)
5. Code Geass R2(Второй сезон) - (Фендом Code Geass R2) - (Москва)
6. Code Geass R2(Второй сезон) - (Таски, Хисока, Кобра) - (Москва)
7. Code Geass - (Orange-kun) - (Москва)
+ 8. Togainu no Chi (Tru Blood) - (Luc) - (СПб)
9. Fate Stay Night - (Акеми) - (СПб): запомнилась-выбежала на сцена и начала махать мечом, забавно
+ 10. Final Fantasy XII - XIII - (Lightning,Ashe) - (Москва, Железнодорожный): прикольные костюмы
11. Final Fantasy VIII - (Nyairo) - (СПб): бедный, так рьяно махал мечем, что уронил его в сторону кулис, хорошо, что не в зал - больно было бы
+ 12. Gravitation - (Seiko,Ash) - (СПб): просто прелесть
13. Kimi Ga Nozomu Eien(Беспокойные Сердца) - (Eri Asai, Tachi) - (СПб)
+ 14. Lineage II - (RedGodHelp) - (СПб): энергичная девушка и костюм отличный
15. Loveless - (Алукард,Альтер эго Соби) - (СПб)
+ 16. NANA - (косбэнд A.F.M.D. + OtakuRengo) - (СПб): симпатичное платье у Рейры
+ 17. Naruto - (NeFF CosBen:D) - (СПб)
+ 18. Naruto - (Squad 69) - (СПб)
+ 19. манга NeoAngelique - (косплекй команда "НАКУСИВЫКУСИ") - (СПб): хорошие костюмы
20. Ouran High School Host Club - (Ренге,Хани) - (СПб)
+ 21. Petshop of Horrors(Магазинчик Ужасов) - (Resa) - (СПб)
22. Ragnarok Online - (косплей команда "Ролевые игры") - (СПб): девушка с базукой прелесть
+ 23. Rozen Maiden - (Bara Otome) - (Пушкин): обалденные костюмы, молодцы девушки
24. Sailor Moon - (Йоня) - (СПб)
+ 25. Sakura Taisen - (Миано) - (Великий Новгород): красивый костюм
+ 26. Seimaden - (InMaRo) - (Москва)
27. "Sex Demon Queen" - ("Квайдан") - (Москва)
28. Shaman King - (Хао Асакура) - (СПб)
29. Shin Shirayukihime Densetsu Pretear - (Ами, Усаги) - ( СПб)
30. Сode Geass - (Schneizel El Britannia, Villetta Nu) - (Москва)
31. Slayers(Рубаки) - (Лина Инверс) - (Осташков)
32. Trigun - (аниме-клуб GoAn) - (СПб)
33. Guilty Gear - (Rijin, Gnomish) - (СПб)
+ 34. Lineage 2 - (Excile) - (СПб)
+ 35. Petshop of Horrors - (Katissa,Намида) - (СПб): великолепные крылья
Фотки (все идут по порядку, на каждый косплей по одной фотке):
Победители выбранные жюри:
- Rozen Maiden - (Bara Otome) - (Пушкин) (соглашусь, костюмы были великолепны)
Победители выбранные зрителями:
1-ое место - Naruto - (NeFF CosBen:D) - (СПб) (а они были великолепны за свою юмор)
2-ое место - Petshop of Horrors - (Katissa,Намида) - (СПб)
3-е место - Lineage II - (RedGodHelp) - (СПб)
3. J-ROCK Дефиле:
1. Phantasmagoria, Vidoll (UNDER CODE production) (СПб)
2. Moi dis Mois (Mana) (СПб)
3. Sakai Noriko (СПб)
4. Kagrra (СПб)
5. Masui (Mana) (СПб): вышла девушка, вся в черном, с черными волосами
не провела на сцене и минуты - казалось, что она просто мимо прошла
Победители выбранные жюри:
- Kagrra (СПб)
Победители выбранные зрителями:
- Moi dix Mois (Mana) (СПб) (прямо, как я голосовала)
4. Конкурс Аниме-Косплея:
1. Ши-Тенно - "Castlevania" (СПб)
2. Проект Х - Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Москва)
3. Gnus` inc - Loveless (СПб)
4. Ice & Fire и INFINITY - Romeo and Juliet (СПб - Москва)
5. Otaku Rengo - Naruto Shippuden (СПб)
6. Партизаны-Отаку - Ковбой Бибоп,Death Note,Evangelion,Azumanga (СПб)
7. Печать Розы - Цельнометаллический алхимик (СПб)
8. Hougyoku ? Bleach (СПб)
9. Студио Дохли - Tengen Toppa Gurren Lagann (СПб)
10. ?Reitan? - ?Naruto: The other side? (Минск)
11. Choukoto Reiki - Tsubasa Reservoir Chronicle. Manga (Москва)
12. Seamless - Higurashi no Naku Koro Ni (СПб)
13. Металия энд Металия - Ai no Kusabi (СПб)
Победители выбранные жюри:
- Проект Х - Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Москва)
Победители выбранные зрителями:
1-ое место - Партизаны-Отаку - Ковбой Бибоп,Death Note,Evangelion,Azumanga (СПб)
2-ое место - ?Reitan? - ?Naruto: The other side? (Минск)
3-е место - Otaku Rengo - Naruto Shippuden (СПб)
5. J-ROCK Косплей:
1. "Exit-trash!" (Москва - СПб)
2. In Flames (СПб)
3. Japanese Zombic Heroez (Москва-Зеленоград-Казахстан)
4. BLOOD - Dead Poets (СПб)
5. Provocateur (GNU' INC.) (СПб)
6. Domesnic Fucker Family (Москва)
Победители выбранные жюри:
- Provocateur (GNUS' Inc.) (СПб)
Победители выбранные зрителями:
- BLOOD - Dead Poets (СПб)
Так же была вне конкурсная программа, запомнились только Дуэт "Риал" и "Бугогаки Мухахами" СПб (сценка на "Волчий дождь"):
Еще одним вне конкурсным выступлением можно назвать "Уборку Ли" (эту уборку назвали "Рок Ли"), все просто ухахатывались
Он просто супер
Можно посмотреть здесь (просто каждая команда должна убраться после своего выступления, вот он и убирал
):
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/83.html
И еще чуть-чуть
http://video.mail.ru/mail/anton_firsov/ ... 08/90.html и
http://www.youtube.com/watch?v=sRBsApwi-jU
Вывод: мне очень-очень понравилось там
Конечно, были маленькие недочеты, например со светом=) Мичиру постоянно приходилось напоминать, чтобы включили/выключили свет
Зато запомнилось: "СВЕТ! ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ!"
В октябре будет "Аниматсури 2008" (опять в СПб): косплей сценки, косплей дефиле, косплей j-rock, дефиле j-rock, видиокосплей, фото-косплей, караоке, конкурс AMV, конкурс арта. Хочу, хочу, хочу!!!!
Забавно было наблюдать, как прохожие смотрели на собравшихся у входа
Понравился косплей на Сталкера, на них так смотрели
Молодцы, прикольные костюмы
* просматривала видио - эмоции совсем другие, в реале все намного лучше и смотрится и звучит, честно-честно
Продолжение следует (добавлю еще фоток, напишу, что понравилось в 3,4,5 конкурсе)...