Наблюдение за людьми - тоже хобби!

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 апр 2008, 13:01

Да ты права, наверное, в страхе. Еще может в какой-то степени в зависти, люди часто завидуют, даже, когда кажется, что вроде бы нечему. Ну и есть такая категория людей, которые просто любят "почесать языком" и вообще не думают, хорошо или плохо то, что они говорят и как их слова влияют на окружающих.

А ты сама что интересного подмечала?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 апр 2008, 13:56

ну я не очень умею сидеть и наблюдать, я обычно принимаю активное участие в любом разговоре, часто выпендриваюсь, а если разговор мне не интересен, просто отключаюсь.
Потом уже могу сесть и проанализировать, какая была дура и какой глупости наговорила. За мной наверное, интересно наблюдать. :?

Я подумала, что ты в компании этих девочек чувствовала себя как Патти в компании Элизы и ее подружек при обсуждении Кенди.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 апр 2008, 14:34

Да нет, я особо с Р. не общаюсь, с другими тоже не очень, но сначала вроде мне казались дружелюбными, приятными девчонками, и я можно сказать "офигела", когда услышала такие разговоры. Ну и сделала вывод, что хорошо, что особо о себе не распространялась. А вообще я в таких беседах участие не принимаю, мне это как-то очень уж по-детски выглядит. С хорошими подругами могу посплетничать, но когда еле знакомые люди стоят и "трепятся", от этого как-то неприятно и поддерживать такой разговор не хочется.

А ты, наверное, очень активный и увлекающийся человек, если "выпендриваешься". Это здорово, просто многие люди часто рамки переходят, но не думаю, что ты такая. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 апр 2008, 16:27

Ну, я тоже многого боюсь...
Да и рамки у всех разные.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 12 апр 2008, 21:57

Насчет рамок, это да, чаще бывает что рамок как бы не существует, а всё таки они есть.


К примеру, я со своими страхами пытаюсь вести войну, не глушить, а тупо уничтожать, но за собой я заметел чем больше я уничтожаю свои самые большие страхи тем больше появляется маленьких безобидных, но всё же очень удушливых. Закон жизни но всё таки его можно обойти. В этом случае очень сильно помагают эти рамки, я себя ограничиваю, но одновременно у меня появляется больше власти над собой и немного власти руководить другими. Жестко но всему своя плата.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 14 апр 2008, 10:23

Артем писал(а):Основное, просто к примеру с друзьями сидишь и молчишь, а они общаются между собой.
:x Невероятно, но и у меня тоже такое очень часто наблюдается) Разговариваю, если только что-то спросят) Или очень интересную тему найдут, да и то разговариваю недолго) :oops: А так стараюсь действовать по одному афоризму - "Лучше тихо промолчать, чем громко сказать" (что-то я напутал наверное 009* ).
Артем писал(а):когда я начинаю при них философствовать
:x И я тоже философ) Мне иногда даже говорят - дотошный) 009*
Артем писал(а):Знаю точно у нас одна поговорка действует отменно Настоящий друг познаётся в беде
Вернее не скажешь :сооl: :x

И ещё. Я всегда стараюсь поставить себя на место того, о ком идёт речь и понять, почему произошла та или иная ситуация с этим человеком. Хотя обьяснить поведение этого человека в той или иной ситуации не всегда получается... :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 18 апр 2008, 21:32

Райт писал(а):И я тоже философ) Мне иногда даже говорят - дотошный)

:x :x :x 009* 009* 009*
Про меня почти так5 же говорят, но самое сильно когда мне охота пофилософствовать, это когда у меня нет настроения или когда я выпивший(редко но метко), после они мне либо наливают, чтоб заткнуть рот или пытаются резко изменить тему, у них это редко получается :| :| :|

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 19 апр 2008, 03:39

Лазил по инету и нашел тесты, не помню название сайта, вообщем это про меня незнаю правда или нет но очень похоже это точно:


Итак, вы воплощаете- Мудрость
Не важно, сколько Вам лет, тринадцать или шестьдесят, Вы ? кладезь ответов на все вопросы и источник знаний. Порой Вы и сами удивляетесь мудрым пыслям, проскакивающим в Вашей голове. Вы ? любитель рассуждать и генерировать идеи, разрешатель тайн и загадок. Ваша суть помогает Вам и тем, кто с Вами, легко и безошибочно продвигаться по жизни. Ищите призвание там, где ваши знания пойдут на пользу людям. Психология, философия, история а так же любое то, где нужно думать и постигать. Наилучшие взаимоотношения у Вас могут складываться с людьми любых воплощений, ибо Ваша мудрость поможет найти ключ к любому человеку.



Итак, он поворачивает холст и ты... - ухмыляешься, до боли сжав кулаки
на картине изображен высокий жилистый человек в костюме арлекина. На его лице застыла холодная жестокая гримаса, но в глазах светится немая боль и обида. Кто знает, какие мысли бродят у него в голове... ты присматриваешься и видишь в руках у Арлекина марионетку, которая до боли похожа на саму тебя... управление тобой доставляет арлекину муки? Или же он наслаждается властью?... Кто знает, что в сердце циничного романтика....


РЕЗУЛЬТАТ: ты
С окружающими ты довольно резкок и смел, а в душе у тебя сокрыто множество потаенных секретов, мечты, желания. И не все они хорошие...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 12 сен 2008, 09:38

Я тоже очень люблю наблюдать за людьми... И не только следить за разговорами друзей, а вообще наблюдать... Просто люди - это самые непредсказуемые существа на свете! А, наблюдая за ними, можно открыть для себя очень много нового...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 30 сен 2009, 01:02

Забавно, Тема "о наблюдении за людьми" перешла в тему "о Бабских спетнях"
У нас преподает один очхороший профессор, так вот он давал нам задание "Наблюдение за людьми", но темы относительно - бабских сплетен, Мужских сплетен - старались не брать, там прямая ссылка на социальную психологию больших и малых групп, а это уже затасканный материал.

Смысл Заданий был в том,(например) что бы каждое утро садясь в - автобус, трамвай, троллейбус, эктричку и др общественный транспорт, включая такси, "разглядывать" и анализировать людей, их поведение в общественном транспорте...
Было крайне весело наблюдать за тем, как особи Жен пола садяться рядом, преимущественно, с особями жен пола (любых возрастов)...При чем Бабки совсем старые садяться с такими же старыми бабками, Девушки по моложе (16 -18лет) садяться вместе или с Тетками "бальзаковского возраста", а вот эти самые Тетки "бальзаковского возраста" не любят садиться рядом с молоденькими девушками!!=))
Мужчины же предпочитают сесть рядом с женщиной или девушкой( не старше 40 лет) Если таковых нет- мужчина сядет один... а если и мест оттедльных нет - только тогда с мужчиной.
Ребенок до 7-12 лет , если едет без родителей, тоже сядет один.
Ну эт так на вскидку, примера ради....
Как сейчас помню, еду с утра "с бадуна" такого хорошего, в автобусе, и забыл блокнот, где нужно отмечать - сколько кого к кому подсело =)) Самое смешное, я сдал экзамен по этому предмету хорошо напился с одногрупниками вечером, и на след утро... Стою и на автомате трясущейся рукой ставлю на левой руке крестики на женщин (Хехе) и на мужчин.. Противные бабки из автобуса, тогда решили, что я алкаш с "белочкой" или идиот какой =) Было стыдно.
Еще были другие задания на наблюдение и анализ. Кто-то у нас Ходил по "гостям", ресторанам, кафе и наблюдал поведение людей во время еды, как человек ест, как пьет кофе и т д..
Особенно интересным было наюлюдение за курящими и тихо выпивающими людьми =)) как человек подкуривает, держит сигарету, как затягивается (и затягивается ли воопще?), как тушит сигарету... то же и с выпивкой.
и как ни смешно и глупо на первый взгляд кажется подобное наблюдение, оно очхорошо учит описывать, анализировать, великолепно развивает "Масштабную" память ( когда для запоминания предложено 100 и более объектов), кроме того это просто интересно.
Попробуйте сами =))

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей