Родноверие

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 29 авг 2008, 20:51

Anuta
Все просто. Религию придумали евреи, которые на тот момент были рабами. Исус должен был быть их освободителем, но они привыкли к такой жизни, поэтому слово "раб" часто встречается
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 29 авг 2008, 21:43

:P :P :P мдааа




я промолчу :?

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 29 авг 2008, 21:45

Артем
О чем? Если не секрет...
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 30 авг 2008, 01:06

начинал одно а получилось как всегда :-(


не то братцы и сестры, не то :nono:





да у меня просто еще и настроение плохое, за своих собратьев и сестер обидно!
по новостям седня узнал что есть гдето на Тернопольщине семья язычников, а их изгоями считают, чуть ли не с села выкинуть хотят, я б такой сорвался б и взял бы с собой дружину, и пошел решать бы дела ратные, но не время воевать, не время((( :-( :nono:
так что единственное приходится терпеть!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 авг 2008, 19:44

Артем, прости, пожалуйста. Вечно мы все на свои интересы переводим. Семью жаль. ((

Maluenda, что-то мне грустно стало от твоих "объяснений". Даже спорить всякий интерес пропал. :-( Нет, ну я бы тебе ответила, конечно, только не в этой теме. Давай новую создадим? Вроде "о вере и религии"?

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 31 авг 2008, 20:08

Anuta
Не охота, я вообще на эту тему разговаривать не люблю (сразу материться начинаю)

Артем
Я тебя полностью поддерживаю
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 31 авг 2008, 22:21

спасибо, кста вчера от друга узнал, он кста тоже про эту семью новости смотрел, вообщем к ним хотят еще несколько семей перехать язычников)))



я уже даже над собой задумался))) :wink:

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 01 сен 2008, 06:51

Артем
Ты что, вдаль от цивилизации?!
Nosotros una tribu

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 сен 2008, 12:57

Это хорошо, когда кланом живут, молодцы, что своих поддержали.

Ох, простите, снова какие-то несуразные мыслицы в голову лезут... вроде в тему :knou:
Мне кажется, что на Руси народ всегда оставался язычниками, даже когда приняли христианство. Назвали себя по-другому, повесили на шею кресты, в золотую солнечную рамку образ Христа вставили, Перуна в Илью-пророка переименовали, праздники урожая тоже стали вроде яблочный спас. Масленница, святки и другие праздники новой верой оправдали, про куличи (символ Солнца) и крашенные яица, которые ходят в церковь освещать вообще смешно немного.
Верхний пантеон сменили, а водяные, лешие, домовые, кикиморы - все те же самые остались. Теперь крестимся, когда что примерещится и страшно.
Называть себя при этом язычниками, не называя своих богов чужим именем, на первый взгляд честнее. А с другой стороны... преемственность, она везде и всегда присутствует. Каждый народ берет из нового учения что-то свое. И если своя собственная культура и система ценностей немного переосмысливается, то это только в плюс. Если хоть кто-то задумывается...
И еще... простите, очень хочется высказаться об истоках и общности религии
Любое религиозное течение начинается с переживания экстаза. Самые первые люди переживали экстаз единения с природой, миром и друг другом в танцах, пении, шаманстве. По мере того, как люди находили себе все новые интересные и необходимые занятия, шаманство стало уделом избранных.
Мы все когда-то переживали этот экстаз в большей или меньшей степени и все стремимся, пусть бессознательно, его пережить вновь. (ну может и не все, но очень многие). Но отдельным, чувствительным и поэтичным людям это удается лучше, чем остальным, они получают такой мощный заряд, что не могут молчать. Так возникают учения, на основе которых при благоприятных обстоятельствах развиваются религии.
Любое религиозное учение, в конечном счете, должно привести нас к переживанию единства с Богом, вселенной и друг другом. Поэтому спор о том, какое из этих учений истинно, заведомо ложен. Кому на каком языке удобнее говорить, пусть на том и говорит.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 12 сен 2008, 01:21

Вот кстати есть один добрый форум славян-язычников!
приглашаю навестить)))
pagan.ru

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей