Рукоделие

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Рукоделие

Сообщение Alice » 05 мар 2020, 15:44

Бедная Himawari, вечно я лажаю с темами, а тебе приходится разгребать 133* постараюсь быть внимательнее) хотя слово "рукоделие" у меня ассоциируется только с шитьем-вязанием)

Да, у тебя верные ассоциации, это такие типа котики-калавера, как символы мексиканского "Дня Смерти")) ну если ты смотрела " Тайну Коко ", то знаешь, что это за праздник (если не смотрела - посмотри обязательно, офигенный мультик).
Я сто лет назад наткнулась на подобных в инете, только в гораздо лучшем исполнении)) умелые бразильцы их лепили, продавали под названием, Почему-то, woodoo cats. Ну из Бразилии несподручно как-то заказывать 009* а мне хотелось одного чувака порадовать, решила сама слепить)) ну и пошло поехало. А лепить стала их из фиг-знает-как-это-называется кох-и-норовской белой глины. Она типа не требует обжига. Такая вся пластичная, пять дней после лепки и изделие твердеет как камень. Ну раскрашивала акриловыии красками и сверху лаком покрывала.
Я их даже на продажу собиралась лепить, нашла ворох покупателей и... Заленилась 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 05 мар 2020, 16:08

Alice, да не вопрос, тут уже сто лет особо ничего не разгребали. 133* Просто там больше про покупные штуки/коллекции, а вот тут... тут у нас рукодельный рай 055* , полистай страницы, Aime и Ariana тут такие штуки делают, супер! :x
Alice писал(а):
05 мар 2020, 15:44
А лепить стала их из фиг-знает-как-это-называется кох-и-норовской белой глины. Она типа не требует обжига. Такая вся пластичная, пять дней после лепки и изделие твердеет как камень. Ну раскрашивала акриловыии красками и сверху лаком покрывала.
Вот! Из первых рук! А я все ищу подходящий "материал" (все хочу попробовать. но хотела именно, чтобы потом затвердевало, и желательно без дополнительных мучений, типа духовки). Кох-и-нор мне знакомое название, надо будет купить, если попадется. А акрил не облезает потом? Или главное - не мыть? Или если покрыть лаком, то все хорошо? Лак специальный какой-то? Я как-то покрасила одну статуэтку черным акрилом, потом через какое-то время помыла и она облезла... 309*
Alice писал(а):
05 мар 2020, 15:44
Я их даже на продажу собиралась лепить, нашла ворох покупателей и... Заленилась
Да ну? Коты же прекрасны! Если есть покупатели, можно прям сериями лепить (правда, может, времени много отнимет?). Коты простые, коты за едой, коты спящие, коты дракулы, коты на велике с горы... ух! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Рукоделие

Сообщение Alice » 07 мар 2020, 11:32

Himawari, вот такая она:
https://irecommend.ru/content/glina-dlya-lepki
Недорого стоит, надо сказать

А насчет акрила..ну ваще акрил водорастворимая краска, канеш от мытья он сойдет. Ну я точно про лак тебе не скажу: я покрываю лаком на всякий случай, но я не могу представить, что кому то придет в голову мыть моих кошаков..ну протереть тряпочкой от пыли, это да..лак, думаю, должен защитить в таком случае. Лак я, честно, не помню какой брала.. По-моему, тоже какой-то акриловый, он типа защищает изделия от влаги. Черт ногу сломит с этим акрилом, Где-то он растворим, Где-то нет :| но крашеное изделие незалаченое точно мыть нельзя

Дофига эти коты времени занимают (( слепить еще ладно..а вот раскрасить..там иногда по 10 раз перекрашивать приходилось, если линия кривая выйдет, и нервная такая работа

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 11 мар 2020, 02:39

Alice, о, вот я такую глину и находила на каком-то нашем сайте, там, правда её сейчас нет, но буду иметь в виду.

С акрилом понятно теперь. Я как-то не додумалась, что он водорастворимый. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 12 мар 2020, 18:59

Alice, очень красивые котики. :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Рукоделие

Сообщение Ariana » 18 дек 2020, 08:35

Мууу! Год быка идет 009*
Вложения
20201218_003412.jpg
20201218_003249.jpg

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 18 дек 2020, 09:30

Ariana, круто! :сооl: Ты по схемам вяжешь?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Рукоделие

Сообщение Ariana » 18 дек 2020, 15:15

Aime писал(а):
18 дек 2020, 09:30
Ariana, круто! :сооl: Ты по схемам вяжешь?
Нет, такие мелкие вяжу просто так, без схемы

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Рукоделие

Сообщение Himawari » 19 дек 2020, 02:10

Ariana, симпатяшки какие! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Рукоделие

Сообщение Aime » 19 дек 2020, 12:31

Ariana, круто! Это ты уже знаешь, как вяжется.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей