Настольные игры

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Настольные игры

Сообщение Len4ik » 26 янв 2012, 08:35

Мое - это шахматы 009* Правда сейчас редко играю ибо не с кем ) Надо ребенка что ли научить) Шашки я не понимаю, как там думать...
А еще сейчас купила коллекцию 101 игра. Там много разных, в основном играем с ребенком во всякие ворона и сыр и тому подобное (надо дойти от старта к финишу, и по пути всякие бонусы или ловушки).
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Настольные игры

Сообщение Menelia » 26 янв 2012, 19:14

Himawari
Мы почти всегда играем в пантомиму и объяснялки, когда собираемся. Правда, есть пара человек, которым они уже надоели =(

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Настольные игры

Сообщение Lucciola » 27 янв 2012, 10:39

Из настольных игр помню "Менеджер", "Белую Ворону", "НЭП" - то есть всё коммерческие. Ещё разные путешествия - в советское время к журналам прилагались. Приятелю папа очень крутую "Монополию" сам нарисовал. Ещё у меня с советских времён целая коллекция настольных игр сохранилась, картонных или запечатанных в целлофан.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Настольные игры

Сообщение Izanami » 27 янв 2012, 12:27

Раньше очень любила играть в монополию. И сейчас бы поиграла, но нужно игру где-то достать, а мне лень идти в магазин её искать. Могу поиграть в шахматы, с сестрой часто играем, когда она приезжает, в нарды. В карты тоже играю. В институте, и сейчас иногда, играю в преферанс. Очень нравится, намного интересней всяких так деберцев и прочего.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Настольные игры

Сообщение Lucciola » 27 янв 2012, 13:20

А мы с девочками играем в маджонг. Набор купил в переходе рядом с работой.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Настольные игры

Сообщение Tes » 27 янв 2012, 16:23

Да, несколько лет назад найти маджонг было такой проблемой...

Lucciola
а в какой играете? пасьянс или классический?
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Настольные игры

Сообщение Lucciola » 27 янв 2012, 18:37

Я не разбираюсь. Классический наверно.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Настольные игры

Сообщение Tes » 27 янв 2012, 18:51

ну, классический - это когда строится четыре стены из фишек, потом разбирается по 13 фишек на руку и дальше начинают по кругу сбрасывать ненужные фишки, добирать новые из стены, пытаясь собрать выигрышные комбинации
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Настольные игры

Сообщение Lucciola » 27 янв 2012, 19:54

Мы так и играем.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Настольные игры

Сообщение Himawari » 27 янв 2012, 22:14

Неожиданно вспомнила еще одну игру из детства - лежит где-то у меня на антресолях. Там типа с угла "выстреливаешь" шариком с целью попасть в какие-либо из "ворот" на поле. У меня еще Леопольд и мыши нарисованы на самом поле (но встречала и другие варианты). Прикольная вещь, любила в нее играть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей