CD/DVD коллекции

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

CD/DVD коллекции

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 16:41

Почти все форумчане собирают аниме/фильмы/мультфильмы и т. д. У некоторых коллекции зашкаливают за 100/200 и более наименований/дисков. В связи с этим есть пару вопросов:

1) где вы все это храните?
2) сколько процентов своей коллекции вы посмотрели?
3) зачем вам всего столько много? (т.е. вы сами смотрите, друзьям даете, просто по привычке записываете и т. д.)

Мои ответы:
1) дома в шкафу, диски в основном в коробочках, но есть 4 или 5 сд-холдеров. Это все занимает место примерно 36х45х22см + кучка программных сд (штук 30) + кучка несортированного (возле компа лежит, штук 50)
2) меньше 50%, может 40% :knou:
3) вот я и сама начинаю сомневаться, что я это все посмотрю 009* раньше записывала то, что очень нравилось, потом стала записывать "по обмену", так и накопилось. Сейчас не меняюсь, что есть - лежит дома, свои диски знакомым не одалживаю (и они не интересуются, и одалживать не люблю, т.к. есть любители возвращать в непотребном виде).

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 дек 2008, 16:46

1. Все диски храняться в большой нише под столом. Програмные диски сложены на столе в боксы для дисков возле компа.
2 Посмотрено 70%, 30% - это фильмы ужасов, которые смотрит исключительно муж.
3.Зачем так много и не знаю, но иногда хочется, что б тот или иной фильм был дома, а не просить у кого-то смотреть.
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 05 дек 2008, 19:42

1. В шкафах (часть платяного, например) тумбочка и т.д.
2. Из дорам и фильмов почти все, из аниме - 60%.
3. Смотрю, на обмен, некоторые - друзьям или на потом.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 20:55

1. В столе, в з-х ящиках и на полках
2. Просмотрено 50%
3. Когда-нибудь посмотрю)

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 дек 2008, 21:05

Я не собираю такие коллекции. Обычно то, что нравится, скачиваю на комп, смотрю и стираю. Зачем хранить, если всегда скачать можно? :knou: Не люблю захламлять пространство. Действительно стоящие фильмы, которые очень нравятся, покупаю на лицензионных DVD, храню их в специальной тумбочке. Правда, "Кенди" и еще пару сериалов записала все-таки на болванки, но это исключения. CD с музыкой записываю только для того, чтоб в машине слушать, там они и хранятся. А программы всякие я только в компьютере храню, если что нужно новое, скачиваю.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 02 янв 2009, 00:31

)))гы ну у мя все просто)))))
1)в боксе, а он стоит сволочь на столе, щас там 132 диска и фильмов, включая аниме и обычные мульты, причем на диске находится от 3х до 8ми фильмов, и это токо как бы одна сторона)))
2)ну дето 91%, а шо вы хотели)))если я собираю их два года))))
3)я жлоб!) :| :| :|

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 02 янв 2009, 00:43

У нас обычно хранятся дома только действительно интересные и стоящие фильмы\мультфильмы. Остальное скачиваю, незачем захламлять пространство. Кэнди-Кэнди и ещё пара фильмов записаны на DVD и стоят в шкафу. :wink:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 янв 2009, 00:07

1) 3 сумки для дисков, куча коробок на 1-2 диска, конверты (в них, в основном, проги и софт), боксы. Боксы стоят на компьютерном столе, сумки рассредоточены по квартире, конверты и коробки с дисками убраны повыше, чтобы ребенок не достал.
2) Аниме процентов 40, фильмов и сериалов минимум 95%.
3) Сама смотрю, муж смотрит, родителям подкидываю то, что может их заинтересовать, друзьям и хорошим знакомым даю посмотреть.
Рей Хино писал(а):Зачем хранить, если всегда скачать можно? :knou:
Лично я храню на дисках затем, чтобы в случае длительных проблем с интернетом иметь всегда под рукой, что посмотреть. А на компе хранить тоже не лучший вариант, мало ли что случится с жестким диском. Бывали преценденты. :-(

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 янв 2009, 15:59

1. где вы все это храните?
Специально для DVD-дисков заказывала себе полочку, просто за компьютерным столом было место (из-за большого подоконника стол стоял не в плотную к стене), вот я и решила, зачем же место будет пропадать :roll: Полочка эта от пола и до потолка (а еще у нее есть большой плюс - она шторой закрывается и становится совершенно незаметной :roll: ):

Изображение Изображение

А вот болванки с аниме я храню в двухсторонних файликах.
А файлики уже храню вот в таких коробочках (в этих коробочках фигурки японочек продавались - оказалось, что это очень удобные коробочки 009* ).

2. сколько процентов своей коллекции вы посмотрели?
Мало посмотрела... наверное, процентов 40-50...

3. зачем вам всего столько много? (т.е. вы сами смотрите, друзьям даете, просто по привычке записываете и т. д.)
DVD-диски собирала потому что очень любила фильмы смотреть, да и любимые фильмы хотелось в коллекции иметь, но тогда у меня не было нормального Инета, поэтому приходилось диски покупать :knou: Друзьям фильмы давала смотреть, теперь очень об этом жалею, т.к. почти все диски теперь с царапинами... жалко до слёз :cry:
Аниме... место на компе кончается, вот я и переписываю их на болванки, удалять-то жалко... "зачем мне столько?" - не знаю, может когда-нибудь и посмотрю 009*

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 фев 2009, 22:18

У меня уже накопилось много дисков с аниме, дорамами и зарубежными фильмами и сериалами, а всё началось с Кенди-Кенди 3 года назад :oops:

1) где вы все это храните?
Диски хранятся в конвертиках которые лежат в коробках, некоторые диски просто столбиками лежат в шкафу, так как коробок уже не хватает

2) сколько процентов своей коллекции вы посмотрели?
20-30%, некоторые вещи посмотрю позже, некоторые есть без перевода и ждут когда сделают титры или я выучу японский

3) зачем вам всего столько много? (т.е. вы сами смотрите, друзьям даете, просто по привычке записываете и т. д.)
Я уже начинаю задумываться, а зачем мне столько, ведь коллекция не маленькая и пересматривать её всю врядли буду, так как аниме которые хочется пересмотреть делают не так часто.
Диски, не одалживаю (если кто-то просит, записываю просто так) но раньше часто менялась и "по-крупному" и мелкими партиями. Сейчас меняюсь только с проверенными людьми и только на те аниме/дорамы которые собираюсь смотреть.

Также в мою коллекцию начали попадать диски с японской музыкой, клипами остами и т.д.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей