Открытый финал Кенди-Кенди: разные взгляды и впечатления.

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Mr.Grandchester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:40

Сообщение Mr.Grandchester » 30 дек 2011, 12:46

конец слишком неопределенный, ни рыба, ни мясо...Такое ощущение, что Кенди вообще одна остается.
А по-моему конец вполне определенный. Наша обожаемая Кэнди не осталась одна. Ее окружают любимые люди: дети, сестры, друзья, в том числе и мистер Альберт. Поскольку выяснилось, что он это принц с холма, то почему бы не считать, что теперь они будут вместе?) Плюс их недавний разговор в 111 серии "...давай делить все твои неприятности и печали пополам..." говорит сам за себя :)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 30 дек 2011, 15:17

Mr.Grandchester писал(а):А по-моему конец вполне определенный. Наша обожаемая Кэнди не осталась одна. Ее окружают любимые люди: дети, сестры, друзья, в том числе и мистер Альберт
А для меня конец неопределенный именно из-за чувств самой Кэнди! Нам так и не показали сможет ли она полюбить Альберта! Да, она улыбается, мысленно прощается с теми, с кем не может быть вместе... Но что у нее на самом деле творится в душе не понятно!
Терпеть не могу такие финалы, в которых все надо самим додумывать! Именно после них остается такой тяжелый осадок а душе! :-(
Я бы хотела, чтобы нам показали как Кэнди обнимает Альберта и они чуть не плачут от счастья, осознавая, что наконец обрели друг друга! Вот это был бы определенный финал! Но пока мы лишь можем догадываться о том, что спустя некоторое время боль от утраченной любви поутихнет, и наша Кэнди разглядит в чертах близкого друга Альберта - принца своего сердца...
Mr.Grandchester писал(а):Поскольку выяснилось, что он это принц с холма, то почему бы не считать, что теперь они будут вместе?
Вот именно, что "считать"... Никакой конкретики)))
Все так очевидно и, в тоже время, не очевидно!!!
К тому же, когда до последней минуты ожидаешь, что Кэнди и Терри одумаются и все же сойдутся, вообще не обращаешь внимание на эти вполне конкретные и очевидные доказательства того, что Кэнди и вправду остается с Альбертом!
Mr.Grandchester, финал и правда очевиден, вот только не для слепо влюбленных в Терри! 009*

Аватара пользователя
Mr.Grandchester
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:40

Сообщение Mr.Grandchester » 30 дек 2011, 15:59

DeepLook
а вам не кажется, что было бы слишком уж пафосно заканчивать мульт заезжанным хэппи-эндом?)) он бы уже воспринимался совсем не так, как мы воспринимаем его сейчас) да и будущее у героев было бы незавидное (в случае воссоединения с Терри, где-то я уже об этом говорил..)
а в случае воссоединения с Альбертом слишком приторное)

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 30 дек 2011, 17:00

А оказывается альбертофаны счастливые люди!Пока террифаны страдают, ждут этих редких встреч, мучаются от расставания, остаются в конце разочарованными...Альбертофаны в это время наслаждаются частыми сценами Кенди и Альберта и почти счастливы в конце!
Просто у меня на данный момент получается смотреть аниме с той и этой точки зрения и разница огромна! :wink:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 30 дек 2011, 17:17

loren писал(а):Просто у меня на данный момент получается смотреть аниме с той и этой точки зрения и разница огромна!
Интересная мысль! :сооl:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 30 дек 2011, 18:21

Mr.Grandchester писал(а):а вам не кажется, что было бы слишком уж пафосно заканчивать мульт заезжанным хэппи-эндом?
Нет, не пафосно! А очень даже здорово! :x Я с болью в сердце вспоминаю ту тоску, которую подарил мне финал Кэнди-Кэнди... :cry:
Mr.Grandchester писал(а):в случае воссоединения с Альбертом слишком приторное
А сладкое я люблю!!! 004*
loren писал(а):А оказывается альбертофаны счастливые люди!
Это точно! :x Альбертофанство - это как выход для тех, для кого финал оказался жутким разочарованием.
А вообще, конечно, Мизуки в некотором роде поступила подло!))) Она влюбила нас в Терри, привязала к нему... А сама, как оказалось, отдавала свое предпочтение Альберту на протяжении всего романа!
loren писал(а):Просто у меня на данный момент получается смотреть аниме с той и этой точки зрения и разница огромна!
Да, согласна! Для меня это настолько очевидно! Я смотрю на ситуацию то глазами Террифана, то Альбертофана))) И для меня альбертофанство - это, определенно, отдушина! 187*

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 30 дек 2011, 20:07

loren писал(а):Пока террифаны страдают, ждут этих редких встреч, мучаются от расставания, остаются в конце разочарованными...Альбертофаны в это время наслаждаются частыми сценами Кенди и Альберта и почти счастливы в конце!
Зато Террифаны получают больше взаимных чувств (и динамику их развития), страсти, мучительных сомнений, красивых сцен, душещипательных моментов... (Кто еще продолжит список?)=) 001* :cry: 055*

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 31 дек 2011, 03:24

Но вот на 99 серии ничего не срабатывает :cry: как же я ненавижу эту серию!!!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 31 дек 2011, 12:02

loren писал(а):А оказывается альбертофаны счастливые люди!Пока террифаны страдают, ждут этих редких встреч, мучаются от расставания, остаются в конце разочарованными...Альбертофаны в это время наслаждаются частыми сценами Кенди и Альберта и почти счастливы в конце!
Уверена, Мизуки хотела, чтобы мы всё-таки смотрели со стороны террифанов. Иначе она бы занялась описанием чувств Кэнди и Альберта по-полной. Там нужно смотреть и чувствовать всю трагичность событий.
DeepLook писал(а):А сама, как оказалось, отдавала свое предпочтение Альберту на протяжении всего романа!
Так оказалось только для альбертофанов =)) К тому же, даже если она решила оставить Кэнди с Альбертом, неизвестно, кто ей самой больше нравился как персонаж.
DeepLook писал(а): И для меня альбертофанство - это, определенно, отдушина!
Вот мне иногда кажется, что альбертофаны вообще появились только из-за того, что это отдушина ;)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 31 дек 2011, 17:00

Menelia писал(а): Вот мне иногда кажется, что альбертофаны вообще появились только из-за того, что это отдушина ;)
У меня от общения с альбертофанами осталось другое впечатление)) Пока не могу сформулировать общие черты, их объединяющие, но дух альбертофанства чувствуется... Можно добавить, полушутя, что альбертофаны люди уравновешенные, а террифаны эксперссивные. Наиболее интересную загадку собой представляют нилофаны (для меня по-крайней мере)))) Попытки разобраться, что объединяет нилофанов привели меня лишь только к тому, что заграницей нилофанов почти нет, зато у нас Нил весьма популярен))

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей