Обсуждение и пересказ сериала Кенди-Кенди(Индонезия)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Кенди
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:49

Сообщение Кенди » 25 мар 2009, 20:37

Himawari, правильно нужно придераться именно ко мне, независимо от того, что в других группах именно такие же картинки как у меня. Пусть они эти картинки грузят с ваших сайтов, им можно, а мне значит нельзя. Спасибо. У меня уже было такое с одной группой про Кенди, я её удалила.

Вообще всё это очень обидно....для народа стараешься, а народ не доволен....чёрт меня дёрнул создать эту группу....вот ещё с одним человеком поссорилась- с тобой.

Не нравится моя группа- уходите, я там никого не держу.
Про твой сайт и формулировку, что оттуда нельзя брать картинки слышу впервые. Это значит, что кто-то из участников группы мне эти картинки прислал (а таких было не мало).

И вообще после всего этого пропадает любовь к Кенди....не знаю почему, просто почему то какой-то осадок неприятный остаётся.

Ещё раз повторяю: Я НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ МОЙ ПЕРЕССКАЗ РАЗМЕШАЛСЯ ЗДЕСЬ, просто здесь его хвалят, типо какой хороший перессказ, а в группе никто слова не написал. А потом какой-нибудь админ другой группы сюда зайдёт перессказ скопирует и у себя разместит, и скажет, что его перессказ, и все так будут думать, а потом я напишу, что это мой перессказ, а меня в этой группе быстренько в бан. Так уже было.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 25 мар 2009, 20:45

я вот сейчас буду задавать албанские вопросы, но просветите меня, темную! я так понимаю все авторские права на материалы довольно условны, никакой финансовый интерес тут не замешан, разрешение на размещение на других сайтах также фактически является данью вежливости..... так в чем проблема, собственно???? лично мне было бы наплевать если бы мои материалы пусть и без ссылок, копировались куда угодно..ну и чудно! больше людей увидит и получит удовольствие! другой вопрос если бы права принадлежали мне официально и я могла бы на этом скандале финансово поиметь (что опять же не в нашей стране!) , тогда конечно, об чем разговор! а так.... объясните, чтоб я поняла наконец.......

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 мар 2009, 20:50

Vasilisa

Тебе - наплевать, а мне, например, - нет. Это личное дело каждого человека, кому и куда свои материалы постить. Дань вежливости требует хотя бы автора указать, а вот перепостить чужую статью, как сделала Селена, и подписаться своим именем - не только некрасиво, но и вообще не знаю, как назвать. Возможно, тебе все равно если кто-то возьмет твой фанфик, подпишет своим именем и выложит у себя на сайте. Мне, например, такое неприятно. Поэтому, у каждого свое отношение к данному вопросу. От себя лично могу сказать, что когда создавала сайт, материалы на нем были уникальны процентов на 80%, также как и материалы на сайте Кендис и на сайте Эйм. А теперь в развитием "контактов" и прочего все копируется направо-налево и всем пофиг, кто это писал, кто на это время гробил, кто переводил с иностранных языков и т. д. В этом, собственно говоря, и проблема.

Дальнейшие обсуждения и вопросы - в тему о "воришках в контакте", здесь тема совсем другая.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Кенди
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:49

Сообщение Кенди » 25 мар 2009, 20:51

Vasilisa, ты умничка! Ты совершенно права!!!!

Я думаю, никто не обижается, если я вдруг на "ты" обращаюсь? Просто не знаю возраст форумчан.

Ты сказала золотые слова: больше людей увидит и получит удовольствие! Именно. Мне просто было не приятно если бы кто-то в другой группе написал, что это его перессказ. Просто так уже было и этот человек не состоял в моей группе, а группа закрытая, т. е. перессказ взяли с этого форума и выдали за свой. Я ведь, если и беру картинки или видео, то никогда их за свои не выдаю, это же ужасно и немыслимо.

Himawari ты тоже права. Очень неприятно, если среди фанатов Кенди есть ткие подлецы, которые выдают чужое творчество за своё!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 мар 2009, 20:56

Кенди

Да не придираюсь я к тебе. Я же не знаю, кто тебе картинки присылал и прочее. Просто когда ты завела разговор о своем переводе, лично мне стало несколько неприятно, потому что по твоим словам вышло так, что вроде у тебя брать нельзя, а ты берешь. Если ты говоришь, что ты не брала, я тебе верю и ни в чем не осуждаю. Единственное, что ты можешь сделать, как админ группы - присматривать за тем, кто и что в этой группе размещает. Вот и все.

А насчет других групп, я проверяла материалы. Клипы с форума видела много где, но они не мои, так что пусть авторы разбираются, если им это надо. Касательно моих личных материалов, я их видела у Селены, но с этой женщиной говорить бесполезно, с ней уже все пытались и по-хорошему, и по-плохому.

В общем, "давайте жить дружно". Ссориться я с тобой не хочу, тем более, что мы единомышленницы в плане "Кенди", ты делашь такую важную вещь, как пересказ сериала и т. д. Извини, если тебе показалось, что я к тебе имею какие-то претензии.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 25 мар 2009, 22:11

Кенди
буду рада, если ты и дальше станешь выкладывать перессказ серий, уже под своим авторством :)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 26 мар 2009, 05:15

буду рада, если ты и дальше станешь выкладывать перессказ серий, уже под своим авторством :)

Да я тоже за! Потому что мой перевод оч своеобразный 009*

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 26 мар 2009, 17:17

Marizza очень даже подробный и хороший перевод :)
к тому же, ты уже можешь делать опережающий первеод (рассказать что было к 20-30 сериям - для тех, кто начальные серии уже смотрела таких как я, например 009* ) Ведь мне, чтобы возобновить просмотр важно знать что произошло после отъезда Терри из колледжа и когда вернулся Энтони (по сериям буквально) млжешь рассказать? И если не здесь, то в личку? :)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 26 мар 2009, 18:53

ну короче было все так после 8 серии, все идет как в аниме, буквально до мелочей, единственной в 13 серии, Энтони падает с мотоцикла в реку и его тело не находят,.
Потом Кенди уезжает в Колледж это с 16 серии .там встречает Терри, вообще актер который играет Терри отлично вписался в роль, ну там потом, Терри спасет Кенди от Нила. Эни также скрывает от всех что знает Кенди, Арчи признается Кенди в любви, ну это слышит Эни, потом они с Кенди миряться. Терри вваливается пьяный к ней в комнату, все также кенди идет за лекарством. встречает Альберта, он работает в зоо магазине, потом Майский бал, Летние каникулы, Кенди мирит Терри с матерью, все также Терри мечтает о карьере актера, потом они чинят Машину(не самолет), Терри пытается поцеловать Кенди, они ссоряться. потом возвращаются в школу, там Элиза их подставляет, все также терри играет серенады под ее дверью, потом идет к отцу, он его естественно высылает:) И Терри решает уехать. ну там потом все как в аниме, короче Терри уезжает на автобусе, Кенди естественно к отбытию опаздывает, бежит за автобусом, но он уезжает.
И так..
27 серия
Терри уехал, Кенди очень тоскует, эни и Пати ее всячески утешают, Нил подкарауливает Кенди со своими дружками, ну тут все как в аниме, они бьют ее, Кенди падает на землю и плачет.
Потом в колледж приезжает отец Терри, и говорит директриссе, что отказывается спансировать школу. также уезжает на машине, Кенди бежит вслед за машиной, чтобы с ним поговорить. потом они разговариваюи и Кенди уговаривает отца не искать Терри, а дать ему шанс найти свой путь в жизни.
Ух! Сегодня еще допишу до 30 серии.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 апр 2009, 11:48

Ну что у нас там дальше с сериалом?Malena, Marizza, вы еще смотрите? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей