Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 29 мар 2009, 08:45

mechta
ну что ж вполне драматический первый просмотр, как и у многих нас) но вместе с тем, конечно своя, неповторимая история)))) :wink:

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 29 мар 2009, 12:16

А мне стыдно сейчас признаться, но на меня первый просмотр произвел очень слабое впечатление. Мне было лет 10-12, Кенди показывали по будням, а Сейлормун по выходным. Я смотрела и то, и другое, но предпочтение отдавала СМ, как и все мои подруги, мы обожали это аниме, и детство у нас ассоциируется именно с ним. А "Кенди-Кенди" мне не нравилось своей драматичностью и жестокой правдой жизни, которая для меня, 10-летней девочки была непонятна, и я воспринимала это в штыки. Я верила во все только самое лучшее и светлое, и ждала от этой жизни только справедливости. Кстати, тогда мне нравился Энтони, а Терри мне казался невоспитанным мужланом. Вот так вот. Я очень серьезно переживала смерть любимого героя, и мне было непонятно, как Кенди в конце могла выбрать старого бородатого Альберта. Правда, Терри мне тоже было очень жалко, а отношение к Сюзанне до сих у меня не изменилось. И вот я недавно пересмотрела Кенди и настолько впечатлилась этой историей, что до сих пор под впечатлением. А СМ, естественно, уже такого впечатления не вызывает - все-таки детство закончилось, но ностальгия по прошлому дает о себе знать. Вот так пережитые события из моей личной жизни, оставили отпечаток и поменяли взгляды на мир, и на это аниме в частности.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 29 мар 2009, 15:52

Да уж, слез пролито и продолжает проливаться столько, что аж страшно...Невольно задаешь себе вопрос в стиле Карнеги : "как успокоиться, перестать думать о Кенди и Терри, страдать от их расставания и начать жить?"...Почему свои собственные горести со временем забываются, боль утихает, сожаления о прошлом прекращаются, удается смириться с ситуацией и жить дальше...а вот расставание Кенди и Терри не дает покоя уже много лет...почему их боль чувствуешь так, будто это твоя боль...будто это твоя жизнь разрушилась на той проклятой лестнице? Ну да, люди совершают ошибки, разрушают свое счастье, ломают свою жизнь...Это происходит постоянно, и это - жизнь. Почему нельзя просто смириться с тем, что эти двое расстались и идут по жизни отдельно друг от друга?
О чем вообще переживаем-то? Речь идет об анимешных героях! (Надо же, какой разумный довод! Интересно, почему он абсолютно не действует?) Ну ладно, забудем о вымышленности персонажей и событий...это совсем нетрудно...мы и так о них думаем, как о близких нам людях, друзьях...Посмотрим трезво: это их жизнь, они взрослые люди (хоть и молодые), приняли решение и вполне за это решение отвечают. Они имели право принять решение, пусть даже такое. Что мы можем поделать? Да и какое отношение это имеет к нашей жизни? Почему это нас должно касаться? И вообще, они уже давно умерли (действие-то когда происходит..)
Разумно ведь? Разумно. Почему ж тогда не становится легче?

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 31 мар 2009, 15:08

Это была любовь с первго взгляда, точнее, с первой серии.001*
Я уже в техникуме училась, но старалась не пропускать ни одной серии.Меня и тогда никто не понимал, и сейчас :-(
"Услужливая" память стерла многие моменты из воспоминаний, но на протяжении многих лет я помнила любимую героиню, ее искренность и силу духа...
Мне почему-то казалось, что я пропустила последнюю серию.... Я вообще не фанат анимешек, но этот сериал пересмотрела с удовольствием, буквально за пару дней, и освежила память.
Да его можно бесконечно смотреть!!!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 апр 2009, 23:51

Hime писал(а):"как успокоиться, перестать думать о Кенди и Терри, страдать от их расставания и начать жить?".
Никак. Это невозможно. Это сильно клинический случай. Это заболевание на всю жизнь.
Hime писал(а): Почему ж тогда не становится легче?
Потому что на наше счастье нам дана спосбоность сопереживать, сочувствовать, любить... И неважно кого: реальных людей или вымышленных героев... Все равно - они для нас как родные.... И когда в тысячный раз смотришь над тем, как оба плачут на этой лестнице (и плачешь вместе с ними) ни один разумный довод в голову не приходит... :knou:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 апр 2009, 00:38

Еще пара мыслей на тему...

Человеку очень сложно смириться с несправедливостью - в жизни, в книге, в песне, в аниме... А в нашей любимой Кенди несправедливости хватает... Вот мы и не можем никак забыть... И еще... Большинство людей (особенно женщин) прислушиваются к голосу сердца, а не к голосу разума,а потому: что нам до того, что эта история выдумана, если сердце начинает биться чаще, если слезы сами по себе катятся по щекам?..
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 04 апр 2009, 14:23

Hime писал(а):P.S. У меня, кстати, тоже большие планы на свою дочурку, которой пока тоже нет
я собственно пересказ серий в детстве писала ради своей дочери, я боялась, что ее детство пройдет мимо этой истории и она кроме как от меня ни от кого о ней больше не узнает, и упустит из-за этого что-то очень важное......в итоге дочери у меня пока нет, в природе существует пересказ намного лучше моего, а кроме этого все серии, фанфики, картинки, клипы, форум и еще множество вещей о которых я не смела и мечтать, я сама вернулась в детство и пользуюсь всем этим.... ничего, доча меня поймет))))))))

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 04 апр 2009, 16:08

Vasilisa писал(а):главное чтобы кого-то примерно в это же время не угораздило родить Сюзанну!
у меня, кстати, прикол был на эту тему....Я чуть было сама не стала Сюзанной...То есть меня хотели переименовать в Сюзанну...А было это вот как...Так уж получилось, что жизнь моя неразрывно связана с Германией, хотя сейчас я и живу в Москве...В общем, жила я в Германии, и пришло время кое-какие документы получать...А они там, надо сказать, весьма приветствуют, когда человек, так сказать, "онемечивается"....В общем, прихожу я документы получать, а они мне втирают : "Вы теперь в Германии живете, а имя у Вас какое-то не немецкое...надо бы сменить". А зовут меня Светлана. Ну, я им говорю, да, конечно, только вот на какое...мне вот нравится,скажем, Изабелла, но не могу же я в свои двадцать с хвостиком вдруг так кардинально переименовываться, была Светлана, а стала Изабелла...не поймут люди..бабушка моя вообще не запомнит мое новое имя)))..в общем, прикалываюсь над ними слегка...а аналогов имени Светлана, говорю я дальше, в немецком языке-то и нет...Тетенька подумала и говорит мне: ну, аналогов как таковых, конечно, нет, но можно какое-нибудь похожее по звучанию имя подобрать...Ну вот, например, Свенья (с ударением на е)...тут меня смех пробрал. Я ей говорю: знаете, мне Свенья как-то не подходит, у нас в языке это слово обозначает животное одно розовое такое, хоть и пишется по-другому...но меня друзья засмеют... Тетенька опять мозгами заскрипела..и выдала : "Тогда Сюзанна!" Тут я как заору: " нет, только не Сюзанна!"....тетка эта на меня очень странно покосилась...решила, что со мной, видимо, не стоит связываться, да и оставила в покое...Так я и не стала Сюзанной, а осталась Светланой...

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 04 апр 2009, 17:34

009* 009* 009* 009* :x
на самом деле это оооочень смешная история... ее нужно переместить в тему "всякие приколы и забавности"..самое смешное в этом - быстрота твоей реакции... я бы может и не успела так быстро сообразить в подобных обстоятельствах...Сюзанна-сьючка надежно внедрилась в твое сознание)))))))))

Аватара пользователя
Miss Nataly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:49

Сообщение Miss Nataly » 04 апр 2009, 18:24

Тут ещё кто-нибудь обитает??? Принимайте фанаточку Кенди!!!!

А теперь по теме.... :wink:
Смотрела в далёком детстве всего 2 момента случайно:
1. Когда Кенди решили отправить в колледж в Англию
2. Когда она уже приехала в Америку и от неё на повозке уехал Терри совсем не заметив.... я плакала

Запал в душу мне этот мультик! И буквально месяц назад мне сон приснился про него... и пошло-поехало! Долго скачивала по сериям весь мульт, параллельно читая книгу, написанную по мультику... Скачала песни и мелодии, они сопровождают меня теперь повсюду! Весь месяц изо дня в день пересматриваю все серии подряд и до сих пор слёзы катятся и катятся! Когда после детства впервые целиком посмотрела всё, то не выдержала когда Стир погиб.... я как раз через 2 дня должна была покупать себе котёнка и была уже уверена, что он будет похож на Стира, собственно и назвала его Алистер (Стир)! И сейчас с каждым днём убеждаюсь, как этот герой и мой киса похожи!
Но ещё больше меня затронуло то, что в Кенди-Кенди говориться о том как выбрать свой путь в жизни.... Честно говоря, пересмотрев этот мультик я изменила свои жизненные приоритеты и цели...

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость