Кто принял решение расстаться в 99й серии-Кенди или Терри?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 12 мар 2011, 13:29

Точно Lana
:oops:
Возможно даже Кэнди подумала, что и не достойна Терри, так как Сюзанна на такое готова за него. Терри знал, что не достоин Кэнди. Получается только Сюзанна была достойна. Недаром так у всех журналах пишут о высокой самооценке.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 12 мар 2011, 13:48

Mary писал(а):Возможно даже Кэнди подумала, что и не достойна Терри, так как Сюзанна на такое готова за него. Терри знал, что не достоин Кэнди.
Вот-вот! В этом проблема или достоинство их характеров! Конечно, это благородно, но... так грустно...
Mary писал(а):Получается только Сюзанна была достойна. Недаром так у всех журналах пишут о высокой самооценке.
Да, самооценка это хорошо... но... Заставлять человека и давить на него... На этом счастье сложно построить. На что она рассчитывала? Ее пугало одиночество, страх ограничения и это объясняет ее поведение. Но пройдет время, а ситуация останется нерешенной, у Терри останется боль, может глубоко запрятанная в сердце, холодность к ней. Со временем этот холод начнет ее мучить... Ведь всем хочется взаимности и тепла... Мнение "Лишь бы был рядом" возможно и останется с ней навсегда, а возможно и заставит раскаяться в содеянном, хотя кто его знает...Это у меня уже мысли вслух... :P

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 12 мар 2011, 17:00

Len4ik писал(а):Решение приняла Сюзанна
интересная точка зрения =) но мне кажется, и сюзанна никакого решения не приняла: она сначала решила устраниться, не мешать им, а потом под влиянием обстоятельств передумала и решила больше терри не гнать. думаю, у сюзанны в голове не меньшая каша варилась %)

мне так вообще кажется, что образно это можно представить примерно так: стоят рядом три фигуры, сюзанна, кэнди и терри, и все мнутся и не решаются ни на что, а потом вдруг кому-то одно в голову взбрело, кому-то другое, и началась толкотня. сначала перетягивание терри-каната, потом перекидывание терри-мяча из рук в руки. терри вообще растерялся и потерялся. потом сам начал толкаться то туда, то сюда. в итоге вышло какое-то беспорядочное броуновское движение, и как-то так случилось, что кэнди выпихнулась, а терри с сюзанной застыли вместе. вот и всё.
короче, никто чёткого решения нормально не принял. все приняли какие-то свои мини-решения, которые требовали подтверждения или опровержения, и общий вектор сил сместился к тому, что в итоге получилось.

какая-то у меня мутная физическая ассоциация вышла, но я уже так много над этой темой думала, и то мне кажется, что терри виноват, то кэнди, то сюзанна, то её мама. и в итоге не могу в эту тему ничего написать. вот, наконец, поняла. все там по мелочи напортачили и получился ужас в итоге.
Mary писал(а):Кэнди, когда решала, наверное даже не представила себе как сильно ее Терри любит. Подумала, что с Сюзанной он сможет ее забыть, так как Сюзанна его так сильно любит.
точно! я тоже думаю именно так. она просто реально не могла подумать, что терри не сможет её забыть. тут Len4ik права: если бы терри хоть как-то показал, насколько её любит: обнял бы, поцеловал. или про сюзанну бы рассказал, типа что не люблю её вообще, но что-то жаль её. если бы они что-то решили заранее, уже не так просто было бы всё передумать в пользу сюзанны. кэнди бы знала, что он не любит сюзанну, и что он будет страдать, если кэнди уйдёт. а так она этого не знала.
Lana писал(а):На что она рассчитывала?
она ни на что не рассчитывала. и на такой подарок судьбы в виде терри тоже. она просто приняла его не в силах больше соображать или делать что-то. она только что пыталась покончить с собой, вероятно, в результате жутких и долгих раздумий. она просто выдохлась. как морально, так и физически.
Lana писал(а):Но пройдет время, а ситуация останется нерешенной, у Терри останется боль, может глубоко запрятанная в сердце, холодность к ней. Со временем этот холод начнет ее мучить... Ведь всем хочется взаимности и тепла... Мнение "Лишь бы был рядом" возможно и останется с ней навсегда, а возможно и заставит раскаяться в содеянном, хотя кто его знает...Это у меня уже мысли вслух...
у меня такие же мысли =) я думаю, она сама пришла бы к выводу, что больше не может мучиться с терри. но возможно, пришла бы слишком поздно: через 5 или даже 10 лет. но мизуки решила не ждать и раньше её убить...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 12 мар 2011, 17:07

Menelia писал(а):мне так вообще кажется, что образно это можно представить примерно так: стоят рядом три фигуры, сюзанна, кэнди и терри, и все мнутся и не решаются ни на что, а потом вдруг кому-то одно в голову взбрело, кому-то другое, и началась толкотня. сначала перетягивание терри-каната, потом перекидывание терри-мяча из рук в руки. терри вообще растерялся и потерялся. потом сам начал толкаться то туда, то сюда. в итоге вышло какое-то беспорядочное броуновское движение, и как-то так случилось, что кэнди выпихнулась, а терри с сюзанной застыли вместе. вот и всё.
Превосходное сравнение! :сооl: :x Именно так со стороны и выглядит. Заварили они кашу и сами теперь расхлебывают, только они ее ко всему "хорошему" еще малость и пересолили... :-(

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 18 мар 2011, 21:03

... Что касается того, кто принял решение расстаться... Мне кажется, что слабая мысль о расставании начала зарождаться в сердце Терри еще тогда, когда Сюзанна осталась без ноги... Но эта мысль была слишком слабой, ей не давало вырасти всепоглощающее чувство Терри к Кэнди! Терри думал о расставании с Кэнди, но не собирался окончательно осуществить его, так как не желал терять ту, ради которой жил, играл на сцене и вообще о которой грезил столько лет! А вот окончательное решение было принято одновременно с решением Кэнди! Тогда в Чикагской больнице, на лестнице... именно Кэнди утвердила это решение в сердце Терри! Она приняла это решение, так как знала, что Сюзанна нуждается в поддержке Терри, она очень чувствительна и чутка к чувствам людей, пусть даже совсем чужим!
Терри, может быть не смог бы оставить Кэнди, но он всегда видел в Кэнди эталон, идеал для подражания! А в данной ситуации Кэнди четко ему показала, что они обязаны помочь Сюзанне!
...Вообщем, окончательное решение о расставании было принято одновременно, на лестнице, когда Терри, обнимая Кэнди, не мог сдержать слез, а Кэнди почувствовала, что Терри ее все еще сильно любить... Однако их это не остановило! Ведь Кэнди никогда не отступается от принятых решений, а Тэрри во всем хочет быть достойным ее!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 18 мар 2011, 23:01

Настенка писал(а):Мне кажется, что слабая мысль о расставании начала зарождаться в сердце Терри еще тогда, когда Сюзанна осталась без ноги..
а почему ты так думаешь? :P С чего ты так решила?
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 19 мар 2011, 00:19

Елена, Терри очень переживал... Еще когда я впервые смотрела эти ужасные серии, я все боялась, что Терри останется с Сюзанной. А наталкивали на это его мысли, отрывки фраз матери Сюзанны: "Ты не должен бросать ее... Она пострадали из-за тебя!"... Он все думал об этих словах, как будто принимая какое-то решение...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 мар 2011, 10:08

Настенка писал(а):Терри, может быть не смог бы оставить Кэнди, но он всегда видел в Кэнди эталон, идеал для подражания! А в данной ситуации Кэнди четко ему показала, что они обязаны помочь Сюзанне!
вот-вот, я тоже придерживаюсь такого мнения. и считаю, что терри смог так измениться из-за кэнди. и он поступил так не потому что раскис или стал менее твёрдым, или хлюпиком, а наоборот, потому что видел, что такой поступок достоин кэнди, что это мужественно и, по крайней мере в глазах кэнди (и его самого), справедливо. потому что они оба благородные и решили, что так нужно.
я тоже думаю, что главное произошло тогда в больнице, что это решение как-то само родилось, и никого в данном случае нельзя назвать первым или более "виноватым".

про слабую мысль: я уверена, терри начал обмусоливать эту ситуацию сразу же, после того, как сюзанна его спасла. думаю, ему чего только в голову не лезло, и, конечно же, расставание с кэнди было в его мыслях. но он бы не решился, если бы не множество факторов: попытка самоубийства сюзанны, давление её мамы, ну и решение кэнди.

Настенка
я тоже сидела и чуть ли не локти кусала: "неужели он решит, что надо быть с сюзанной"? но я в википедии спойлер прочитала про трагическую любовь кэнди и терри, и поэтому предполагала, что всё закончится ужасно, а это был лучший момент, чтобы закончить всё ужасно. антинадежды оправдались =(

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 19 мар 2011, 10:44

Menelia писал(а):он поступил так не потому что раскис или стал менее твёрдым, или хлюпиком, а наоборот, потому что видел, что такой поступок достоин кэнди, что это мужественно и, по крайней мере в глазах кэнди
Правильно, Menelia! Если бы Терри был слабым "хлюпиком", он бы никогда не решился бы на такой сильный и мужественный поступок! Вот именно, что он настоящий мужчина, который способен пожертвовать собой ради другого! Вообще ни разу не видела слабости в этом персонаже! Слабого и нерешительного Терри не смогла бы полюбить такая девушка как Кэнди! Все его поступки говорят о сильной воле непоколебимом достоинстве! А сцена, в которой Терри начинает пить, - была необходима! А как бы еще нам могли показать ту муку, которую испытал Терри после расставания с Кэнди! Опять же, он легко преодолел этот недуг, даже выстояв перед желанием вернуться к Кэнди! Сильный человек!
Menelia писал(а): тоже сидела и чуть ли не локти кусала: "неужели он решит, что надо быть с сюзанной"? но я в википедии спойлер прочитала про трагическую любовь кэнди и терри, и поэтому предполагала, что всё закончится ужасно, а это был лучший момент, чтобы закончить всё ужасно. антинадежды оправдались =(
Menelia, как приятно узнать, что кто-то испытывал те же чувства, что и я во время просмотра этих жутких последних серий! 055* У меня так стучало сердце, словно решалась моя собственная судьба!
Все же жаль, что такое печальное решение приняли так горячо любящие друг друга люди!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 мар 2011, 10:55

Настенка писал(а):Menelia, как приятно узнать, что кто-то испытывал те же чувства, что и я во время просмотра этих жутких последних серий! любовь У меня так стучало сердце, словно решалась моя собственная судьба!
=) я думаю, почти все испытывали что-то похожее
Настенка писал(а):Все же жаль, что такое печальное решение приняли так горячо любящие друг друга люди!
не то слово

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя