Кто принял решение расстаться в 99й серии-Кенди или Терри?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 27 мар 2011, 19:58

Хочется конечно верить что действительно их любовь навесегда и в итоге они будут вместе, но столько этих но..... у меня порой складывается чувство что они за свои отношения не держались, есть отношения и слава богу, нет ну и ладно, поплачем и забудем. Вот например уход Терри из колледжа, что ему стоило попращаться с Кенди или не етрять ее из виду, писать хотя бы. Так нет же, ушел и с концами. А ситуация когда они разминулись в доме пони, мне это вообще покоя не дает. Вспомните что когда Кенди приехала, то ей сказали что Терри как полчаса назад уехал на повозке, подумайте сами на повозке зимой далеко не уедешь, она если бы действительно хотела, легко бы его верхом догнала, но она этого не сделала, поплакала и забыла. Так что если подумать их расстование было предопределено, никто никогда из них и попытки не делал быть вместе по настоящему, все на авось пускали. Они в расстовании в 99 серии оба виноваты, очередное авось.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 27 мар 2011, 20:29

да, отчасти это так. они всегда расставались как навсегда. это связано с их возрастом, характерами (место в жизни, долг и т.д. - превыше всего, превыше счастья и любви) и временем, в котором они жили.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 27 мар 2011, 22:02

Елена писал(а):уход Терри из колледжа, что ему стоило попращаться с Кенди или не етрять ее из виду, писать хотя бы. Так нет же, ушел и с концами
Елена, я тоже часто об этом думаю... Почему он ее так оставил. Даже письмо написал, толком ничего не говорящее. Он ведь уезжая думал, что возможно больше никогда и не увидит Кэнди... Странное расставание. Хотя, если вспомнить дальнейшие события, то Терри все же пошел по следам жизни Кэнди, побывал в доме Пони. То есть все же любил и страшно было терять. :knou:
Елена писал(а):Вспомните что когда Кенди приехала, то ей сказали что Терри как полчаса назад уехал на повозке, подумайте сами на повозке зимой далеко не уедешь, она если бы действительно хотела, легко бы его верхом догнала, но она этого не сделала, поплакала и забыла.
И тут я снова согласна! Они с болью отрывали друг друга от своих сердец, но при этом как-то обреченно бездействовали! Что-то тут не додумано авторами!!!
Menelia писал(а):место в жизни, долг и т.д. - превыше всего, превыше счастья и любви
Да, думаю, проблема именно в этом! Кэнди не могла сломя голову бежать за Терри, так как должна была бороться за собственное место в жизни! А ей это как никому другому очень сложно давалось. Слишком суровые условия жизни! Она ведь должна была устраивать свою жизнь практически с нуля! Да и у Терри тоже все было на тот момент слишком туманно...
А вот я подумала! А может быть Терри писал Кэнди письма в колледж, но откуда ей было знать об этом?! Ведь она не долго там оставалась после его отъезда. Хочется надеяться, что письма все же были. Иначе было бы очень странным его молчание 055*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 апр 2011, 20:11

захотелось сюда ещё написать:

цитата из другой темы:
Елена писал(а):он неправильно поступил
он поступил так, как только и мог поступить. такие у них характеры: сильные, жертвующие. просто мы рассуждаем, исходя из того, как сделать их счастливыми, либо из эгоистических побуждений: "если бы я был на их месте, я бы так не поступил. это глупо". а в кэнди нет эгоизма! это ли не правильнее? да, их поступок неправилен с точки зрения их общего счастья, но он в высшей степени благороден. не буду отрицать, что безумен, но именно такие люди и делают мир лучше: отказываясь от собственного счастья, они несут в мир частичку тепла.
только слишком они юны, и не смогут выдержать такого. не по силам им отказаться от своей любви. терри в этом плане куда слабее, чем кэнди, а выносить ему приходится больше: кэнди ушла с надеждой освободиться и обрести счастье, терри же остался мучиться и перебарывать себя каждый день.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 08 апр 2011, 20:34

Menelia писал(а):отказываясь от собственного счастья, они несут в мир частичку тепла.
а ты уверена что этот поступок принесет тепло, меня мучают сомнения что он будет хорошо относиться к Сюзанне, не тот у него характер :?
Menelia писал(а):кэнди ушла с надеждой освободиться и обрести счастье, терри же остался мучиться и перебарывать себя каждый день.
а вот с этим я полностью согласна
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 апр 2011, 20:41

Елена
ох, я вот и думаю, что в итоге получится, что они не смогут выдержать того испытания, которое сами себе поставили.
но как бы там ни было, они своими добрыми побуждениями и искренностью подали пример мужественности и заставили нас рассуждать вообще о том, что хорошо, а что плохо. это уже здорово. но мы то, конечно, не хотим, чтобы это "здорово" получилось благодаря страданиям любимых героев =)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 08 апр 2011, 22:09

Menelia писал(а):он поступил так, как только и мог поступить. такие у них характеры: сильные, жертвующие. просто мы рассуждаем, исходя из того, как сделать их счастливыми, либо из эгоистических побуждений: "если бы я был на их месте, я бы так не поступил. это глупо". а в кэнди нет эгоизма! это ли не правильнее? да, их поступок неправилен с точки зрения их общего счастья, но он в высшей степени благороден. не буду отрицать, что безумен, но именно такие люди и делают мир лучше: отказываясь от собственного счастья, они несут в мир частичку тепла.
только слишком они юны, и не смогут выдержать такого. не по силам им отказаться от своей любви. терри в этом плане куда слабее, чем кэнди, а выносить ему приходится больше: кэнди ушла с надеждой освободиться и обрести счастье, терри же остался мучиться и перебарывать себя каждый день.
Все правильно! Полностью согласна! :x :сооl: :x

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 15:07

Menelia
От твоих слов я даже прослезилась...
Ты, случайно, не психолог? Твои комментарии всегда очень обоснованные и четкие. Ты хорошо чувствуешь человеческую суть и анализируешь жизненные ситуации. Если ты ответишь, что не психолог, я сделаю вывод, что значит это дано тебе от природы.
А по поводу выбора наших героев... За эту неделю у меня произошла в некой степени переоценка ценностей и сейчас я с уверенностью могу сказать: Кэнди и Терри поступили ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, так как и должна поступать настоящая Личность. Поэтому полностью согласна со словами Menelia
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 10 апр 2011, 16:37

Lana писал(а):Кэнди и Терри поступили ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
по отношению к Сюзанне, а вот по отношению друг к другу я не считаю что по человечески. Получается что одна Сюзанна не должна страдать, а другие пожалуйста? Она влезла в отношения, развела двух любящих людей и выкрутила все так что ей все должны. Никогда я наверное ее не пойму и не пожалею.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 апр 2011, 17:19

Елена, я с тобой согласна, что это как-то обидно по отношению к Терри и Кэнди, что они не заслуживают такого поворота в их судьбах. Но они смотрят выше своих чувств, они оба всегда пытались поступить, как того требует реальность, а не их чувства. Мне самой сложно с этим смириться. На такие поступки способны единицы... Поэтому Кэнди и Терри полюбили друг друга, потому что они были похожи в этом.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя