Кенди и Терри - нужно ли бороться с судьбой???

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Наташа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 18:22
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 10 апр 2010, 22:22

Не могу понять одного...Кенди сделав Сюзанне подарок в образе Терри и разрушив свою собственну любовь и надежду на счастливую семью только что бы быть счастливой от мысли о совершенном благородном поступке и счастьи других, не принимает любовь Нила. Почему? Разве Терри любит Сюззанну- нет, разве Кенди любит Нила-нет. Так почему же, если она счастлива от мисли приносить щастье другим даже в ущерб себе, не стать своего рода подарком для Нила? Почему б не сделать его счастливым и быть счастливой от мысли о сделаном благородном поступке.Но нет, она к себе не применят образ подарка как к Терри.... Ей противен Нил, Терри-противна Сюзанна..Но все же, так не ростаються...Не знаю, просто наверно Кенди не учили, что две вещи даються с Небес и именно за них стоит бороться. Жизнь и настоящая любовь, любовь, что даеться лиш раз, любовь что становиться смыслом жизни, дает силы и окриляет, любовь которую дано испитать далеко не всем, была попросту упущена Кенда и растрачена в пустую...
" Не отказывайтесь от своей мечты. Не позволяйте жизни их убить, если в этих мечтах есть вся ваша душа... Храните ее... добивайтесь ее... не забывайте о ней... разрывайте сети... и если они все-таки опутали вас, перегрызите их , выпутайтесь и плывите прочь, пока не утоните... но не отказывайтесь от своей мечты..."
Им стоит было бороться за любовь, пусть не все легко, но стоит бороться...но наверное воспитание и характер Кенди не позволил ей это сделать... :-(

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 13 апр 2010, 15:59

Иногда все же с судьбой бороться нужно. Вдруг это не предупреждение свыше, что вам вместе не быть, а наоборот, испытание на прочность ваших чувств? И если опустить руки, со вздохом: "Видно, не судьба...", - то никогда не узнаешь, был ли все-таки шанс быть вместе.

Аватара пользователя
Mikhrushechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:26

Сообщение Mikhrushechka » 15 апр 2010, 11:51

Дорогие девочки и мальчики, я первый раз смотрела этот мультфильм, когда мне было лет 8, как сейчас помню-ревела жутко))) Вот по прошесвии почти 20 лет, я решила его пересмотреть, потому что постоянно ловила себя на мысли, что часто начала думать об этом мультике, об его героях. Вот вчера,уложила мужа спать, а сама смаковала мультик(и жалела свое детство ну и героев соответственно) на 45 серии (кажется), на той где Терри целует Кенди я так рыдала, мамочки!!! Но потом как-то подумав и попереживав за героев, подумалось-форумчане, дорогие, успокаиваю и себя и вас (пытаюсь, во всяком случае), ведь когда Кенди вернулась обратно в дом Пони, ей (если я правильно считала) не больше 18 лет. Конечно, она очень много пережила, и сердце ее успокоилось только в родном доме, НО у нее еще все впереди, и я считаю, что и у Терри еще не раз будет ностальгия по тем местам, где он встречался с Кенди. Так что, как говорится в известном фильме в 40 лет жизнь только начинается, от себя добавлю, а в 18 и подавно. В мультфильме много раз говорилось о то, что мы сами строим свою судьбу,и, найдя свое место в жизни они еще встретятся, и не раз!!!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 15 апр 2010, 14:42

Вдруг, как в сказке,
Скрипнула дверь -
Всё мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой,
Нёсся где-то, плыл за моря,
Знаю - это было не зря,
Всё на свете было не зря,
Не напрасно было!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Mikhrushechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:26

Сообщение Mikhrushechka » 15 апр 2010, 18:25

Lucciola Гениально!!! Так оно и есть :x :x

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 июн 2010, 20:32

по поводу дежурства и разрешения таких ситуаций. мне лично кажется, что кэнди вечно из-за своей ненавязчивости людям недоговаривает, насколько ей важна помощь. вот по поводу премьеры: ну объяснила бы она нормально всем, какая у неё жизненная ситуация. не утверждаю, но возможно, кто-то бы её лучше понял. если бы она полностью рассказала, куда она пойдёт, насколько ей дорог этот человек, и что это единственное представление.
вот ещё пример: недавно пересматривала с подругой серию, где кэнди просит флэнни поменяться с ней палатами, чтобы ухаживать за особым больным - дядюшкой уильямом, как она думала. все на неё ополчились, мол, хочешь ухаживать за богатыми больными, какая наглость. а она только и говорит: "нет. это не то, вы не думайте". и ничего не объясняет. и, кстати, всегда так в аниме с объяснениями: когда её обвиняют, она не оправдывается, а только отрицает какой-то факт.

а про судьбу: ну боже мой, ну неужели все серьёзно считают, что судьба полностью определяет нашу жизнь? между прочим, в кэнди учат как раз обратному: что никто и ничто за тебя не в праве решать, как тебе поступить. и расстались они не из-за судьбы, а из-за того, что кэнди так решила. если не бороться с судьбой, этак можно вообще руки опустить и ждать, чё с неба упадёт.

а для тех, кто верит в судьбу, предлагаю альтернативный вариант восприятия событий: судьба их не разводила, а пыталась столкнуть. ну какой был шанс, что они в одно и то же время будут на станции, где она ту тележку не догнала? и какая вероятность, что его с театром вдруг отправят в чикаго, когда они туда до этого вообще не ездили. и насколько возможно было то, что она пока до америки добиралась, кучу его знакомых встретила: и мальчика в порту в англии, и потом уже в америке парня-хулигана (не помню уже, как их всех зовут). да и терри тоже повезло, что он стал известным актёром так быстро, а то бы они точно не увиделись. обычно когда люди так расходятся, как они после колледжа, то уже не встречаются.

насчёт "подарка" для нила. в последних сериях я наконец увидела, что даже у терпения кэнди есть предел. всю жизнь она терпела-терпела этих гадких элизу с нилом. но как она ему в конце высказала прямо в лицо, что ненавидит его! ну не сможет она выйти замуж за нила, уж слишком много несчастий он ей причинил.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей