Нет повести печальнее на свете чем повесть о Терео иКендьете

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какая история печальнее - "Кенди-Кенди" или "Ромео и Джульетта"?

"Кенди-Кенди"
32
56%
"Ромео и Джульетта"
25
44%
 
Всего голосов: 57

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 мар 2011, 08:32

могу судить по своим ощущениям:
когда читала шекспира, мне было скучно. история не такая уж интересная, и описывается в двух словах примерно как "родители были против". конечно, он классик и всё такое, но, к сожалению, его историю всю измусолили после него. уже столько однотипных похожих сюжетов встречала перед прочтением (хотя это было в 5 классе), что не впечатлило.

а вот кэнди заставила меня сопереживать и даже реветь. и уж точно, сюжет мизуки выкрутила так, что кэнди наша страдала огого сколько! у неё вся жизнь - трудности. для меня однозначно это печальнее. и любовь у них трудная получилась.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 06 мар 2011, 20:05

Ромео и Джульета умерли и поэтому мусолить уже нечего, точка. А вот Кенди жива и здорова и вообще непонятно что в итоге с ее судьбой будет, это то покоя и не дает, поэтому уже столько лет не одно поколение ее оплакивает. Я вот на даче даже с мамой поговорить успела о Кенди, она тоже немножко двинутая на Кенди. 009*
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нет повести печальнее на свете чем повесть о Терео иКенд

Сообщение Afina » 28 мар 2012, 12:53

Я не могу проголосовать.
По логике печальнее "Ромео и Джульетта", Все таки смерть исправить нельзя. И то что они теперь вместе это спорно. Ведь самоубийство большой грех.
А вот больше переживала я за Кенди и Терри (до сих пор успокоится не могу), сколько нервов... И все равно я верю что для них это еще не конец, они все равно будут вместе. Я не могу представить их счастливыми по другому. Но это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Нет повести печальнее на свете чем повесть о Терео иКенд

Сообщение Мистериус » 09 сен 2012, 15:13

Истории совершенно не похожи, "Ромео и Джульетта" несоизмеримо трагичнее.

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Нет повести печальнее на свете чем повесть о Терео иКенд

Сообщение brincar » 06 фев 2013, 04:05

Почему-то сюжет "Ромео и Джульетты" совсем не вызывает грусти: умереть в один день - мечта почти всех влюбленных. А вот ситуация, где герои отдают себя на заклание не во имя любви, а ради чужой прихоти, несчастного случая или чего-либо другого, выглядит куда более трагичней и мучительней, поскольку с этим придется жить дальше.

И все-таки, истинная любовь должна быть выше смерти, поэтому самым горьким финалом для меня является не смерть героев, а счастье Кенди и Терри, но не друг с другом, а по отдельности. Это было бы погребением любви.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Нет повести печальнее на свете чем повесть о Терео иКенд

Сообщение SilverStar » 06 фев 2013, 09:02

"Ромео и Джульетта" трагичнее. потому что оба умерли в расцвете лет. А Кенди и Терри продолжают жить, и, вполне вероятно, всё у них наладится, даже если они и не будут вместе.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Нет повести печальнее на свете чем повесть о Терео иКенд

Сообщение Леля » 06 фев 2013, 18:36

Вы уж меня простите, ну не люблю я Ромео и Джульетту! Два подростка (14 и 16 лет от роду), гарсоны гуляют, любви хочется, а тут такая интрига- пойти против родителей, загадочность личности, взрыв сексуального притяжения! Ну сколько они до женитьбы виделись?! Раз на балу- в масках и костюмах, раз на балконе- она на балконе, он под... А теперь возьмем в расчет высоту балкона, темень ночи... И все... Любовь до гроба... Ну не верю я! Подростковой максимализм- да! Переломный период в психике молодых людей- да! Но не любовь! Желание взять ремень и выпороть обоих! И такие мысли роились в моей голове еще в 10 классе. А вот Кенди и Терри- постепенно узнавали друг друга, влюблялись, учились доверять, открывались- поэтому проголосовала за 1 вариант. Шекспира люблю, но не его Ромео и Джульетта.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя