Нет повести печальнее на свете чем повесть о Терео иКендьете

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какая история печальнее - "Кенди-Кенди" или "Ромео и Джульетта"?

"Кенди-Кенди"
32
56%
"Ромео и Джульетта"
25
44%
 
Всего голосов: 57

midzuki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:16

Сообщение midzuki » 05 дек 2007, 20:49

вот я эту Мидзуки за одно ненавижу,вот зачем сочинять такую грусную любовь когда потом все опять сорвется.тогда распиши уже хоть эту любовь с Альбертом. а то ощущение будто она со своим братом осталась. А главного героя на фиг к калеке послали.Чо за концовка?

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 05 дек 2007, 21:33

"Ромео и Джульета" куда более печальная история!!! Там все умерли...... А и Кенди и Терри живы и счастливы!!! И почему все так ненавидят автора своего любимого аниме????? не понимаю...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 06 дек 2007, 00:03

Я бы сказала что основная масса Кенди-фанов хочет продолжения, и все злятся что так долго его нет. И то что прошло так много времени после анимешки, повлияло на то, что многие сами начали придумывать.
Если бы продолжение сняли с небольшим прмежутком от основного аниме, то мы бы могли более терпимо принять любое продолжение истории.

Я понимаю что у японцев свои взгляды на жизнь. Только вот мне интерессно а есть японские Кенди-фаны? Как они воспринимают такой финал?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 06 дек 2007, 01:47

Японцы привыкли к таким концам анимешек. Здесь автор дает нам право самим решить, что будет дальше. Чем-то меня это радует - вряд ли я была бы счастлива, посмотрев продолжение о любви Кенди и Альберта. Вот тогда бы я точно ненавидела автора! А так ненависти нет, немного обиды - обидно, что у Кенди отняли Терри, да и еще таким ужасным способом.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lacrima
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:28
Род занятий: студентка
Откуда: Украина, Дрогобыч
Контактная информация:

Сообщение Lacrima » 17 мар 2008, 21:12

Финал Кенди - это так назваемая открытая концовка. Я почти уверена, что автор сделала это нарошно. Посудите сами, даже если бы случилось чудо и у Сюзьки появилась совесть, сострадание, или даже если бы она бросила Терри и влюбилась в кого-то другого, тем самым освобождая Терри от каких-либо обязанностей, было бы все блестяще? Да, судьба дарит Терри и Кенди еще один шанс и они им воспользуются... Хеппи-энд... Все счастливы, фаны довольны... НО! Это была бы еще одна история счастливой любви, а их же так много... и это становится банальным. А так мы, Кенди-фаны, всегда будем помнить грустную историю о чистой любви двух прекрасных людей, которым не суждено быть вместе...

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 24 мар 2008, 21:44

Да что тут говорить, "Ромео и Джульетта" - куда печальнее. Они оба погибли, а Кенди и Терри живы. Где-то когда-то слышала такую фразу "Все на свете можно исправить, кроме смерти" (может, я не совсем точно написала, но смысл был такой). Вот и в истории Кенди мало ли как жизнь повернется, герои молоды, все у них еще впереди. Может быть, когда-нибудь судьба их еще сведет вместе.

Аватара пользователя
Lacrima
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:28
Род занятий: студентка
Откуда: Украина, Дрогобыч
Контактная информация:

Сообщение Lacrima » 25 мар 2008, 22:19

Единственное, что общее в этих историях, так это то, что влюбленным что-то мешало осуществить их мечту быть вместе... А так истории разные.

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:30

Сообщение Катерина » 31 авг 2009, 12:11

Шекспир конечно написал шедевр, но читая "Ромео и Джульетту" я не плакала несколько дней подряд после прочтения. А посмотрев Кенди я долго оставалась под впечетлением и плакала. :cry:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 03 мар 2011, 10:27

Если сказать, что трогательней и душещипательней, то для меня "Кенди", а вот, что печальней... Ромео и Джульетта, конечно, таким способом воссоединились душами, но... Они умерли. А Кенди и Терри живы и у них впереди еще целая жизнь, в которой все еще возможно и их свадьба тоже :wink: Так что я еще остаюсь оптимистом и верю в счастливый для них конец, нет, не так, в счастливое для них продолжение! 001*

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 03 мар 2011, 15:33

А мне кажется что печальней все таки повесть о нашей Кенди. В Ромео и ДЖульете все как раз хорошо закончилось, они любили друг друга и умерли вместе и им не пришлось испытывать сложности расстования, ссор и много жизненных неурядиц. А вот Кенди и Терри неуспев воссоедидинться уже расстались и не факт что будут вместе.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя