Открытый финал Кенди-Кенди: разные взгляды и впечатления.

Модераторы: Ksenia, ar-to

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 янв 2012, 14:07

loren писал(а):Если рассуждать с точки зрения судьбы, то Альберт изначально был предназначен для Кенди, начиная с встречи на холме и заканчивая тем, что на протяжении всей истории их пути, независимо от их желаний пересекались, постоянно.
У других же, попадавшихся на ее пути, не было другого выбора, как влюбиться в нее, как же не влюбиться в Кенди .
С Терри же, судьба их постоянно разводит, ведь есть же столько моментов, где они вот-вот встретятся, а нет...
Ну, вот я и говорю... Альберт прям баловень судьбы 009* Пока догонишь, что они с Кэнди друг другу предначертаны, слезами обольешься над участью всех несчастных влюбленных.

И, так, чисто субъективно, я думаю, что Кэнди все-таки ошиблась. Сколько ни рассуждай о благородстве и божьем промысле, участь Терри легче не становится.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 03 янв 2012, 15:29

Девушки, все в наших руках. Почти все, кто на этот форум попал, не согласны с концовкой аниме. И очень многие от этого начали писать фанфики. Мы сами можем распоряжаться дальнейшей судьбой Кенди, кому как нравится (как-будто Мизуки специально это задумала. :| Злой гений). Сколько нас, столько и мнений. :wink:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 янв 2012, 15:37

Angalania

Ну, да 138* Распоряжаться героями Мидзуки все равно, что выступать в роли судьбы - балуешь, кого хочешь, сообразно своему чувству справедливости)))

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 05 янв 2012, 03:19

Кстати, это Альберт в манге подстригся, а аниме нет, вот этого я не помнила...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 07 янв 2012, 02:21

Ну вот, досмотрела аниме и прочитала мангу сразу же еще раз.
Концовка в аниме ужасная!Хуже не могли придумать, так все запутали.Одно точно, в аниме не собирались показать, что Кенди остается с Альбертом, там явно дружеская линия, почти точно.В манге же наоборот, все показывает на то, что Кенди и Альберт вместе.

Еще, мне очень не понравилось, как изменили последнюю встречу Кенди и Терри.В манге, Кенди отпускает Терри, попутно спасая его(я имею ввиду встречу в ярмарочном театре), в аниме же...бедная Кенди и не подозревает, о том что он был так близко и ушел, создается впечатление, что она вечно будет страдать по нему, а он будет с Сюзанной...Ужасно...
Такой безличный конец, люблю смотреть аниме, но в конце расстраиваюсь, хоть манга помогает немного успокоиться...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 07 янв 2012, 11:50

loren, я и сама с такой болью в сердце вспоминаю конец анимэ! :-(
Вот и сейчас читала твое сообщение, и перед глазами встали эту ужасные эпизоды финал...
Конечно, в анимэ сценаристы все переиначили... Вопрос только "Зачем?"!
Когда досматриваешь анимэ, то такое ощущение, что хоронишь огромную любовь! Ее убивают... Настроение соответственное!
В то же время, прочитав мангу, я успокоилась! Благо именно манге нужно верить, ведь она ближе к первоисточнику!!!
loren писал(а):Такой безличный конец, люблю смотреть аниме, но в конце расстраиваюсь, хоть манга помогает немного успокоиться...
Именно так! :x :сооl:
Еще мне понравилось высказывание:
loren писал(а):Одно точно, в аниме не собирались показать, что Кенди остается с Альбертом, там явно дружеская линия, почти точно.
Вот именно поэтому после просмотра анимэ остается такой осадок! Получается, что Кэнди остается с друзьями... А о любви там и речи нет! Свою любовь она словно навсегда отпускает!
Потому после просмотра анимэ мы и не желаем смириться с расставанием Кэнди и Терри! И все ищем подтверждения тому, что они еще будут вместе! А позже, прочитав мангу, кое-какие факты из продолжения романа, который выпустила Мизуки, появляются совсем другие мысли...
Все же очень плохо, когда сценаристы, режиссеры изменяют сюжет, пусть даже незначительно! Это может в корне менять представления зрителей! В данном случае это особенно четко просматривается!

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 07 янв 2012, 12:21

DeepLook писал(а):Благо именно манге нужно верить, ведь она ближе к первоисточнику!!!
DeepLook, манга и есть первоисточник. Другого нам автор Кёко Мизуки и мангака Юмико Игараси не оставили. Ну, а аниме - это уже совсем другая история. Мульт в многочисленных эпизодах отходит от оригинала.

DeepLook писал(а):Все же очень плохо, когда сценаристы, режиссеры изменяют сюжет, пусть даже незначительно!
А изменили они сюжет для того, чтоб эта замечательная история затронула наши детские сердаца, после чего мало кто смог забыть это аниме. И оно спустя 30 с лишним лет живо и популярно.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 07 янв 2012, 15:56

DeepLook писал(а):[Вот именно поэтому после просмотра анимэ остается такой осадок! Получается, что Кэнди остается с друзьями... А о любви там и речи нет! Свою любовь она словно навсегда отпускает!
!
Вот, точно, как-будто Кенди не создана для личного счастья, а только для общего-а от этого так грустно...
А изменили они сюжет для того, чтоб эта замечательная история затронула наши детские сердаца, после чего мало кто смог забыть это аниме. И оно спустя 30 с лишним лет живо и популярно
Я не думаю, что если бы создатели аниме сделали все по манге, хотя бы в самом конце, то она была бы менее популярной.
Я совсем не против Грейтауна и многих других историй, которых нет в манге, наоборот!Но вот конец, напутали так, что основное большинство впадает от этого в депрессию.
Я еще понимаю Леди Джорджи, когда не стали убивать Эйбла, дабы не расстраивать юного зрителя, и оставили их втроем.
Но в Кенди-то непонятно зачем такой конец...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 07 янв 2012, 20:35

А разве создатели аниме не согласовывали все с автором? Ну во всяком случае, если аниме вышло на экраны, то Мизуки не могла не видеть отклонений. А если была бы принципиально против, мы бы тоже об этом знали.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 07 янв 2012, 20:52

ирина писал(а):А разве создатели аниме не согласовывали все с автором? Ну во всяком случае, если аниме вышло на экраны, то Мизуки не могла не видеть отклонений. А если была бы принципиально против, мы бы тоже об этом знали.

Я точно не знаю, была ли против чего-то Мизуки или нет, но вот я где-то читала, что в испанской версии Кенди-Кенди, Энтони вообще не умер. Он просто стал инвалидом. И Кенди для того и стала медсестрой, чтоб за ним ухаживать. А сделалось это для того, чтоб не травмировать детскую психику. А у нас видно об этом не подумали. Так что кто знает, что с автором согласовывали, а что нет. :knou:
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя