Открытый финал Кенди-Кенди: разные взгляды и впечатления.

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 17:12

Кстати, в манге, Стир мне очень нравится, он спокойно и тихо любит Кенди, ничего не требуя в ответ.
Арчи же пришлось смириться, что Кенди ему не отвечает взаимностью и смотрит как на брата, Анни ему как утешение и возможность сделать счастливой хотя бы ее.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 02 янв 2012, 17:17

Лиза
Лиза писал(а):Ей они возможно да, а она им?
В любом случае, их чувства останутся невзаимными.
Лиза писал(а):Я вообще не помню этот персонаж, может он ей и подошел бы, но мне он не интересен ровно как и новый персонаж.
Зря. Интересный персонаж. Он медик, у них общие интересы. Почему бы и нет? А новый персонаж тоже был бы неплох. Только надо суметь его развить, чтобы запомнился.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 янв 2012, 17:18

loren писал(а): посмотрите глубже, кто сказал, что отец сделал это ради себя?Он сделал это ради своего рода, семьи и аристократической чести, считая себя ответственным за сохранение чистоты фамилии, он пожертвовал своей любовью
И его воспитывали с детства приучая что долг превыше всего и то что его родители понимали под долгом.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 17:24

Лиза писал(а):
loren писал(а): посмотрите глубже, кто сказал, что отец сделал это ради себя?Он сделал это ради своего рода, семьи и аристократической чести, считая себя ответственным за сохранение чистоты фамилии, он пожертвовал своей любовью
И его воспитывали с детства приучая что долг превыше всего и то что его родители понимали под долгом.
Именно!
И если Терри возьмет себя в руки, будет жить дальше, рядом с Сюзанной-то сделает это все ради Кенди, из-за нее и ради нее...Жаль его конечно очень...

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 янв 2012, 17:31

loren писал(а):И если Терри возьмет себя в руки, будет жить дальше, рядом с Сюзанной-то сделает это все ради Кенди, из-за нее и ради нее...Жаль его конечно очень...
Жить рядом и жить счастливо разные вещи!
Сама Минзуки писала что ни привыкнуть к ней ни полюбить он не смог.
Evgenia писал(а):Зря. Интересный персонаж. Он медик, у них общие интересы. Почему бы и нет? А новый персонаж тоже был бы неплох. Только надо суметь его развить, чтобы запомнился
Жень, давай не будем в сотый раз спорить про новый персонаж?
Может если нарисуют аниме и покажут он и воспримется, но в любительских фанах я об этом читать не буду.
Мишель эпизодический персонаж и мне про него так же читать не хочется.
Но я же не говорю что мое мнение единственно верное? Нет просто я так считаю и мне это не интересно.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 02 янв 2012, 17:58

Лиза писал(а):loren писал(а): посмотрите глубже, кто сказал, что отец сделал это ради себя?Он сделал это ради своего рода, семьи и аристократической чести, считая себя ответственным за сохранение чистоты фамилии, он пожертвовал своей любовью

И его воспитывали с детства приучая что долг превыше всего и то что его родители понимали под долгом.
И все-таки я думаю, что ДОЛГ этот другого характера. Был бы для Т. он превыше всего, как бы он тогда решил отказаться от своей фамилии и стать актером? По-моему реализация долга Кэнди и реализация долга Терри принципиально не различаются. Я бы говорила не о "родовом" долге, а о "нравтвенном законе внутри меня", т.е. внутри Т. и К.
loren, честно говоря, не совсем поняла Вашу позицию (предлагаю на "ты"): по-вашему, Терри остался с Сюз. из чувства долга или же ради Кенди?
loren писал(а):сделает это все ради Кенди, из-за нее и ради нее

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 02 янв 2012, 18:22

loren писал(а):по мне, переломным моментом, где пошла линия в сторону Альберт-Кенди-это когда Кенди приезжает после разлуки с Терри, а Альберт подстригся и стал похож на того самого принца с холма Пони.Потом слова Кенди, что она начинает забывать Терри.Потом ее страдания, как плохо без Альберта.Потом как она восхищается Альбертом, когда видит его в Лейквуде.
Ну и заключительная сцена вообще почти четко подводит черту.
Читала и на душе становилось все теплее и теплее! Согласна с каждым словом! Настолько все четко и исчерпывающе сказано!
Спасибо, loren, что оживила воспоминания и расставила все на свои места! :сооl: Прошел уже год с момента моего последнего просмотра аниме "Кэнди-Кэнди"... Кое-какие детали начали забываться... А ты все настолько внимательно подметила, что сомнений как и не бывало!!! :x

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 янв 2012, 19:09

Kristina писал(а): по-вашему, Терри остался с Сюз. из чувства долга или же ради Кенди?
По моему просто куча эмоций в которых не было времени разобраться и шок от случившегося и вина и чувство долга.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 20:23

Kristina писал(а):loren, честно говоря, не совсем поняла Вашу позицию (предлагаю на "ты"): по-вашему, Терри остался с Сюз. из чувства долга или же ради Кенди?
loren писал(а):сделает это все ради Кенди, из-за нее и ради нее
Согласна :wink: Остался он с ней из-за чувства долга, но потом же сорвался, стал пить, а очнулся, когда увидел Кенди.То что он ее увидел, помогло ему собраться и ради нее, чтобы не упасть в ее глазах, станет жить дальше и стараться, и при этом одна мысль о Кенди станет подбадривать его.
Бывает такое, что когда человек не может быть с объектом любви, все же воспоминания о нем придают силы.Терри ведь однолюб, Сюзанну никогда не полюбит, но так как джентльмен, будет предупредителен с ней.И жизнь свою проживет так, как-будто Кенди наблюдает за ним.Мне так кажется

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 20:28

DeepLook писал(а):Читала и на душе становилось все теплее и теплее! Согласна с каждым словом! Настолько все четко и исчерпывающе сказано!
Спасибо, loren, что оживила воспоминания и расставила все на свои места! :сооl: Прошел уже год с момента моего последнего просмотра аниме "Кэнди-Кэнди"... Кое-какие детали начали забываться... А ты все настолько внимательно подметила, что сомнений как и не бывало!!! :x
144* Это я для себя тоже анализировала, чтобы понять, реален ли шанс отношений Альберт-Кенди

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей