Самый умный персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 сен 2011, 15:28

Насчет Элрой. Мадам не глупа, и думаю, достаточно образованна, но, к сожалению, не слишком мудра. Будь она не настолько упряма и ослеплена борьбой за доброе имя Эндри, ее отношение к Кенди (а заодно и к Элизе с Нилом) могло бы быть более справедливым.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 17 сен 2011, 15:48

Himawari, думаю дело даже не в борьбе за доброе имя, а в излишней привязаности к семье. По сути она не знала Кенди абсолютно и всецело верила родственикам. У меня несолько подобная ситуация с бабушкой, она утверждает, что абсолютно обьективна и непредвзята, но вижу как легко она прощает родным то, чего бы не простила чужому человеку, а потому могу сказать, что на 70% понимаю мадам Элрой.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 17 сен 2011, 17:13

Я думаю, Элрой вполне мудра и умна. Что касается её отношения к Кэнди - то за ним стоит понимание того, что в этом тяжёлом мире, чтобы выжить и не потерять своей репутации семье не нужны такие тесные связи с местами вроде приюта Пони, тем более не следует удочерять какую-то малообразованную девочку не из высшего света, да к тому же служанку своих собственных родственников! Вполне понятна логика Элрой. Она так воспитывалась. И так же воспитывает своих внуков. У неё слишком много ответственности на плечах, чтобы совершать рискованные поступки. В этой истории никто и не пытался ни разу её понять. Возможно, только Альберт, который хоть и мотал ей нервы всю свою юность, и Кэнди, собственно, удочерил, но всё же готовился к тому, чтобы принять "командование" семейными делами и нести ответственность за свои поступки.

Кроме того, Элрой пыталась как-то наладить отношения с Кэнди, переступая через свою брезгливость и раздражённость. Но Кэнди не смогла в тот момент повести себя как взрослый человек, и в силу также некоторых объективных причин у них не получилось хороших отношений. Нужно просто понять, что Элрой человек взрослый и консервативный. Не всегда даже самый умный человек способен бороться со стереотипами и сложившимися обычаями и устоями. И тем более понять, что то, что привычно для тебя и твоего окружения всю жизнь, на самом деле неправильно.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 18 сен 2011, 14:52

Хммм.... интерессный вопросик

1. Элиза очень умная и коварная, она с детства подстраивала коварные планы, причём делала с холодным расчётом учитывая всё наперёд. Подстраивала ловушки для Кенди и в детсве и в школе и потом, даже хотела влюблённость брата обернуть в свою пользу. Вот бы её ум направить в "добрую сторону"

2. Альберт он очень мудрый, имеет большой жизненный опыт, и во многих ситуациях вёл себя благородно. Только одного не могу понять, почему он в 112 серии просто Террика не привёл к Кенди, пусть бы дальше сами разбирались, и не надо было философских лекций читать.

3. Стир, умныё и находчивый, он создал очень много интересных вещей, очень жаль что он так рано ушёл из жизни.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 30 сен 2011, 00:03

Стир - умница, всё время изобретал что-то, мастерил, на месте не сидел, всё время вперёд двигался. Он такой любознательный, правильно КендиТерриЯ подметила - находчивый, способный.
Альберт - да, мудрый ( мог и совет хороший дать, и проанализировать ту или иную ситуацию). Но не интеллектуал, так не продвинулся никуда дальше изучения животных и их повадков. Ему, наверное, и неинтересно было.. Каждому своё, как говорится.
Что касается Терри. С одной стороный - начитанный, талантливый, в шоу-биз пробиться- это тоже не хухры-мухры. Но с другой стороны - так лажать.. в некоторых моментах. Удивительно. Да, противоречивая натура)).

Аватара пользователя
Террифанка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:27
Откуда: Украина

Сообщение Террифанка » 30 сен 2011, 15:07

ПАТТИ - прям ходячая энциклопедия.
Терри - образованный и с хорошей памятью. Никогда "за словом в карман не полезит". Остроумный и начитанный.
Альберт - мудрый, эрудированный интеллектуал.
Стир - изобретательный физик.
Арчи - умён, силен в политике и финансовых делах.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re:

Сообщение DEA » 09 мар 2012, 16:39

Тааак, мне стало даже как-то обидно за Альберта и Патти. :-(
Menelia писал(а):Она скорее "зубрилка", если детскими терминами выражаться.
Evgenia писал(а):Патти - да, Патти типичная зубрилка, я скажу.
Что в вашем понимании "зубрилка"? Для меня это человек, который не досконально изучает какой-либо предмет, а просто выучивает его на память, без понимания - зубрит. Хотя часто замечаю, что умненьких, начитанных девушек, которые излишне скромны и неуверены в себе, называют зубрилками. В таких ситуациях во главу угла ставится их поведение в обществе, а не уровень знаний и степень понимания изучаемых дисциплин. Видимо, считается, что умный человек должен блистать своими знаниями в обществе и всячески выпячивать свою образованность и свой ум. А ежели ты так не делаешь (не важно, по каким причинам), то ты на самом деле не такой уж и умный.
У меня во время просмотра аниме ни разу не возникло ощущения, что Патти относится к истинным зубрилкам. Скорее, она просто сидит тихонько в сторонке и не высовывается в силу своей застенчивости.
Burlesco писал(а):Альберт - да, мудрый ( мог и совет хороший дать, и проанализировать ту или иную ситуацию). Но не интеллектуал, так не продвинулся никуда дальше изучения животных и их повадков. Ему, наверное, и неинтересно было.. Каждому своё, как говорится.
Menelia писал(а):
limonova писал(а):В сфере зоологии у него, вероятно, были обширные познания.
А мне кажется, и в этой сфере больше практические и интуитивные.
А мне вот почему-то кажется, что у Альберта очень хорошие теоретические знания в области зоологии, в частности, и биологии, в общем. Поясню:
1. Он интересовался животными и живой природой с детства, и этот интерес прошел с ним через всю сознательную жизнь, показанную в аниме. Странно было бы, если бы человек, столько времени и сил посвятивший живой природе, не заинтересовался сам теоретической стороной вопроса.
2. У него была возможность получить отличное образование. И он его получал. Так что в том, что уж биологию-то он точно не прогуливал во время домашних уроков, я больше чем уверена.
3. Чем он занимался в Лондоне? Работал в зоопарке. Думаю, прежде чем нанимать его, работадатели озаботились вопросом, подкован ли человек в данной области.
4. Помним Африку? Что там делал Альберт? Правильно - лечил людей. Ну что, будем ли еще сомневаться в его познаниях в области биологии? :wink:

Теперь что касается остальных предметов. Напомню еще раз, что у семьи Альберта была возможность дать ему хорошее образование. Даже не так - семья всеми силами старалась дать ему хорошее образование, так как он был будущим главой клана Эндри. Альберт должен был стать лицом семьи, и поэтому, думаю, ему спуску не давали. Отсюда, возможно, его попытки сбежать и побродяжничать - переходный возраст, давлеющее бремя ответственности, плюс перенагрузка в изучении наук.
Возможно, он не стал суперумным и успешным во всех-всех науках, но вот биологию, географию (он был путешественником), математику он знал очень хорошо. Также он, как глава семьи, должен был хорошенько изучить экономику и банковское дело.

Длинное сообщение получилось, не обессудьте. :oops:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Самый умный персонаж

Сообщение Menelia » 09 мар 2012, 18:46

DEA писал(а):Что в вашем понимании "зубрилка"?
Тут я имела в виду, скорее всего, "прилежная ученица". Из тех, кто учит всё, что ему задают всегда, всегда ведёт себя правильно. Учит, учит, всю теорию знает, а на практике, возможно, не такая уж умная. В плане смекалки, логики, остроты ума, находчивости, мудрости и т.д. Ну это в любом случае не негатив. Просто это один из школьных типажей. Поэтому я и писала: "если детскими терминами выражаться".
DEA писал(а):Видимо, считается, что умный человек должен блистать своими знаниями в обществе и всячески выпячивать свою образованность и свой ум.
Нет, совсем не это имела в виду. Это уже гордыня или заносчивость. Которая может быть присуща как умным, так и глупым людям.

Насчёт Альберта не буду спорить. Как-то у меня всё-таки не сложилось чёткого мнения по поводу его ума...

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Самый умный персонаж

Сообщение Лилия » 16 мар 2012, 21:33

Мисс Пони

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Самый умный персонаж

Сообщение Мистериус » 10 сен 2012, 20:20

Самый умный персонаж сериала - это Мэри Джейн. Поскольку главный показатель ума - это мудрость, а у главы школы медсестер этого очень много.
В силу возраста она имеет богатый жизненный опыт, и по тому, как она вела себя, не возникает сомнений, что очень качественно его осмыслила.
Как-то она сказала, что если бы лучшие качества Кенди и Фленни слить в одном человеке, то получилась бы идеальная медсестра. Однако они слиты в ней самой - Мэри Джейн умеет когда надо быть сдержанной и строгой, однако в тех ситуациях, где требуется чуткость и мягкость, она проявляет их.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость