Самый умный персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Самый умный персонаж

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 13:10

По-вашему, кто это и почему?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 14:02

Разделила "ум" - эрудицию, и "ум" - разумность.

Из эрудированных персонажей могу выделить только Патти.

Из разумных... Арчи... наверное... и то он скорее благоразумный.

Насчет Элизы, да, она неглупая, но её способности - это расчет, интуиция. Не могу назвать разумной девушку, которая с маниакальным упорством вредит другому человеку.

Кэнди не могу назвать ни эрудированной, ни разумной. Она скорее мудрая.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 14:12

А мне кажется, что Кенди, девушка неглупая, но и не слишком умная. У нее полно хороших качеств, но она чаще поступает "по велению чувств", что не всегда оказывается разумным/правильным, а иногда, я бы даже сказала, просто могло бы и навредить (будь это не аниме, а реальный мир). Имхо.

По теме, умная в плане науки (учебы) - Патти, в плане жизни, возможно, Альберт (маловато его раскрыли), в плане эгоизма - Элиза.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 14:20

У меня сложилось впечатление, что Альберт, как и Кэнди, интуит скорее. Слушает свое сердце, простите, за пафос =) Насколько он эрудирован, сложно сказать. В сфере зоологии у него, вероятно, были обширные познания.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 13 сен 2011, 19:30

limonova писал(а):В сфере зоологии у него, вероятно, были обширные познания.
А мне кажется, и в этой сфере больше практические и интуитивные.

Сложно сказать, кто из них самый умный. У них настолько по-разному ум проявляется, что и непонятно, как сравнивать. В целом согласна с предыдущими мнениями.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 14 сен 2011, 15:06

В плане технической эрудиции - Стир конечно :сооl: , пусть не всё у него работало, но многое заводилось.
В плане мудрости - Альберт
Кенди ни туда, ни сюда, просто :?:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 14 сен 2011, 17:27

Я сейчас подумала, что у япоцев вообще редко встречаются прямо-таки умные персонажи, но всегда есть какой-нибудь сенсей...

Но роль сенсея подходят мисс Пони и мистер Альберт. Больше не припоминаю пока... Ах, нет, еще Мэри Джейн!

И как мы забыли о Фленни???)))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 14 сен 2011, 20:42

Flanny писал(а):В плане технической эрудиции - Стир конечно здорово , пусть не всё у него работало, но многое заводилось.
В плане мудрости - Альберт
Я вот согласна с Flanny
Интересная темка. Вроде бы простая, а начинаешь задумываться, и так можно сказать и эдак.

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 15 сен 2011, 17:28

Первый персонаж который пришёл в голову при прочтении названия темы: Фленни. Не скажу,что все её поступки считаю разумными (например то,что она уехала на войну,а родителям посылку послала), но наверное это единственный персонаж, который сочетает в себе ум и в плане учёбы и в жизни. Далее наверное идут Патти и Стир (уж очень мне нравится,как он посоветовал Арчи любит Кенди "издалека")
Ещё вдруг подумала, можно ли назвать умным Терри? Я вот не могу для себя определить.
:oops:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 сен 2011, 18:07

Inlove
Я бы сказала, что Терри, конечно, явно не тупой, но и особой рассудительностью не блещет. В плане эрудированности тоже, наверное, не гений (с его-то посещением занятий!). :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя