Самый умный персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 15 сен 2011, 21:23

Мне вот тоже кажется, что единственный персонаж, которого я бы однозначно назвала умным - это Фленни. Она прямо действительно разумный, усердный, работающий над собой человек. Патти тоже, вроде, такая. А вроде и не такая. Она скорее "зубрилка", если детскими терминами выражаться. А Стиру не хватает какой-то хладнокровности, он бывает как-то легкомыслен, что ли. Ну вот к примеру война эта. Думаю, что Стир и Фленни шли на войну по разным причинам, и видно было, что Фленни явно лучше себе представляет, что там творится, как и чем она может помочь и как себя надо вести. Конечно, нельзя назвать ни одного персонажа в аниме глупым, но всё же если говорить о "самом умном персонаже", то я бы назвала Фленни.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 сен 2011, 21:41

А вот мой рейтинг.
1. Фленни - тут без сомнения. Очень умная.
2. Мери Джейн - жаль, что о ней не сказали, она реально умная, как мне кажется.
3. Элиза - Элиза если не самая умная, то в тройку лидеров точно войдёт!
4. Патти - да, Патти типичная зубрилка, я скажу.
5. Элеонора Бейкер - мне показалось, что она не очень умная, но и не глупышка.
6. Кенди - увы и ах, а наша Кенди умом особым то и не блещет. Зато она человек хороший!
7. Анни - Анни точно неумная.
8. Дороти - Дороти очень милая, но умом её не наградили.
9. Сюзанна - самая глупая.
Мужчины.
1. Альберт - всё-таки Альберт умнее всех, люди. Он и по возрасту старше, и мудрее. Советы всегда даёт.
2. Доктор Леонард - очень умным мне показался..
3. Стир - Стир реально умный, но неуклюжий малость. Ему бы подучиться.
4. Терри - я считаю Терри довольно умным парнем. Ну, мне так кажется...Ещё я думаю, что у него память хорошая - надо же запоминать все реплики. А это непросто.
5. Нил - эх, всё-таки Нилу ума не достаёт в аниме, как бы я его не любила. Был бы умным - сразу бы понял, что любит Кенди и всё пошло бы по-другому. А понял он это, увы, поздно.
6. Арчи - ну не знаю... Не заметила я в нём рвения к наукам, а также умных поступков тоже. Лишь о моде всё знает, как будто это единственный его интерес. Денди и есть денди.
Вот основной список умников как я вижу.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 сен 2011, 21:50

Evgenia
Интересный рейтинг и довольно толковый, думаю, почти со всем можно согласиться. Здорово ты расписала. :roll: Я бы еще к умным мисс Пони добавила - мудрая старушка. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 сен 2011, 22:02

Himawari
Himawari писал(а):Здорово ты расписала.
Спасибо большое, я люблю рейтинги.
Himawari писал(а):Я бы еще к умным мисс Пони добавила - мудрая старушка.
Про неё то я забыла! 009* На какое место её можно поставить? :P

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 сен 2011, 07:17

Я бы годами нажитую мудрость не относила к уму. Поэтому стараюсь не сравнивать героев разных возрастов. И Арчи всё же не глуп, хотя место я бы ему особенно не изменила в рейтинге =)

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 17 сен 2011, 11:29

Himawari, ну вот на счёт эрудированности ничего не могу вообще сказать, а на счёт рассудительности соглашусь,он скорее больше ведом эмоциями,чем каким-то умозаключениями))

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 17 сен 2011, 14:03

Evgenia
Не согласна относительно Терри, он считается, прежде всего со своими желаниями и не задумывается о последствиях, просто он вначале егоистичнее нежели Кенди и Альберт. А память хорошая, не есть проявлением ума. И кстати, одним из "умных" персонажей можно назвать тётушку Элрой, так как не думаю, что женщине было просто руководить всей семьёй, от имени несоершеннолетнего и далёкого от дел Альберта, да ещё и присматривать при этом за тремя внуками.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 сен 2011, 14:10

elaz
elaz писал(а):Не согласна относительно Терри, он считается, прежде всего со своими желаниями и не задумывается о последствиях, просто он вначале егоистичнее нежели Кенди и Альберт.
Ты бы на какое место поставила? Как бы ты тогда изменила мой список?
elaz писал(а):И кстати, одним из "умных" персонажей можно назвать тётушку Элрой, так как не думаю, что женщине было просто руководить всей семьёй, от имени несоершеннолетнего и далёкого от дел Альберта, да ещё и присматривать при этом за тремя внуками.
:P Кстати, да, мудрая женщина. И чем-то на Мэри Джейн похожа.

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 17 сен 2011, 14:18

Омг не хотелось бы изменять чии-то списки, просто описание "довольно умный" не про него. Думаю что внесла бы в список умных мужчин старшего Легана, думаю из его методов воспитания детей, когда он брал Кенди в компаньонки к Элизе, что-о вышло бы если бы не его супруга. Да и как финансист, я так поняла он был не плохой. Думаю наставник Альберта - Джордж, тоже не глупый человек.
Не согласна что Сюзанна самая глупая, так как нам ничего не известно про неё, кроме того, что она пожертвовала собой ради Терри и надеялась, что он оцнит это, а может даже и не надеялась, а просто поступила как бещумно влюблённая, По сути Терри с Кенди не спрашивая её мнения сами решили кому и скем оставаться.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 сен 2011, 15:00

Согласна насчёт мистера Легана и Джорджа - оба умные.
elaz
elaz писал(а):Не согласна что Сюзанна самая глупая, так как нам ничего не известно про неё
Вот именно. Поэтому я думаю, каждый рассматривает этого персонажа как видит он - кто-то может посчитать, что она умная, а кто-то наоборот. Я вот не вижу в ней ничего умного, да и актриса из неё явно никудышная. Даже Карен и то получше будет!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей