Самый скучный персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Самый скучный персонаж?

Кенди
0
Голосов нет
Терри
1
2%
Альберт
5
11%
Энтони
3
7%
Арчи
2
4%
Стир
0
Голосов нет
Анни
17
37%
Патти
5
11%
Сюзанна
8
17%
Нил
1
2%
Элиза
1
2%
Другой(-ая) - в комменты
3
7%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Самый скучный персонаж

Сообщение Lone Wolf » 13 апр 2020, 17:56

Alice писал(а):
13 апр 2020, 15:04
По мне так самостоятельность персонажа и его интересность можно очень просто проверить, мысленно перевернув историю и сделав "подопытного" главный героем. Если такое проделать с Элизой, то получится что жила-была девочка из богатой семьи которая гадила всем подряд.
Не думаю что можно просто перевернуть историю, и сделать второстепенных персонажей главными и уже по этому решать, кто более/менее интересный. У персонажей ведь свои роли, и степень раскрытости в зависимости от роли. Некоторые роли требуют большего раскрытия, некоторые меньшего. Роль Элизы, например, не сильно требует огромного раскрытия, потому что карикатурный злодей может быть не скучный только за счёт тех препядствий, которые он создаёт главному герою. Роль Анни, например, требует большего, учитывая что она лучшая подруга главной героини, и присутствует на протяжении всей истории (то есть, по сути, она второй главный персонаж) а в результате всё, что мы о ней понимаем, это что она добрая но неуверенная в себе девушка, которая хотела иметь родителей, и иногда исходя из этих качеств/мотивов поступала так или сяк, глобально на историю не влияла, ну а к концу просто стала чуточку увереннее.
Тут вообще немного можно попробовать представить так: Если убрать персонажа из истории вообще, насколько она станет хуже или менее интереснее? И думаю, если убрать Элизу, история сдаст сильнее, чем если убрать Анни. Можно тут конечно сказать, что если убрать Патти или Арчи, на истории это почти вообще будет не заметно в глобальном плане, но у них и роль куда более второстипенная, чем та, в которой позиционируется Анни. Такой персонаж, как Анни, по идее должна была иметь свою личную полноценную арочку, в которой мы видем развитие её персонажа и без прямого участия/влияния Кенди. Например у Терри (ещё одного из самых главных героев) это было. А про Ании, Мизуки видно решила 'мм... так, их нашли в один день, они лучшие подруги, их линии регулярно пересекаются... блин, как-то сложновато будет развивать ещё одну главную героиню... Короче, не хочу заморачиваться, пускай Анни просто постоянно остаётся на бэкграунде'. :)
Himawari писал(а):
13 апр 2020, 15:01
А кто для тебя второй (а заодно и третий) по скучности?
Трудно сказать... Кенди и Терри вне вариантов. Альберта я тоже откидываю. Насколько хорошо раскрыт его характер, это спорно, но как минимум не скучным его делают типаж, глобальное влияние на историю, и, конечно, с ним связанная загадка. Стира тоже откидываю, думаю понятно почему. Злодейку Элизу, и её сайдкика Нила (у которого появляются личные мотивы) тоже можно откинуть, без них история стала бы более скучной. Энтони... хм, тоже откидываю. Не самый скучный типаж, да и свою роль в трагической любви Кенди он сыграл. Сюзаннну тоже откидываю, как писала Aime, она вызвала противоречивые чувства, такого персонажа нельзя назвать совсем скучным, даже если случилось это в рамках одного определённого конфликта. В общем, остались Патти и Арчи. Немогу я их назвать прям такими уж скучными. Патти чем-то походит на Анни, но её огромный плюс, что 'эфирного времени' ей отведено столько, что это не кидается в глаза, вопросов 'зачем её опять показывают?' как-то не возникает. В общем, она обычный не сильно выделяющийся второстепенный персонаж. Арчи... Типаж у него не такой яркий и запоминающийся как у Терри или Стира, но в целом, окей. Только на историю совсем не влияет, если бы его там не было, многие бы и не заметили. Разве что Терри в таком случае не ляпнул бы свою эпичную цитату про ковры)) В общем, методом исключения получилось примерно так:
3 место: Арчи
2 место: Патти
1 место и абсолютный чемпион: Анни

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Самый скучный персонаж

Сообщение Alice » 14 апр 2020, 13:53

Lone Wolf писал(а):
13 апр 2020, 17:56
Не думаю что можно просто перевернуть историю, и сделать второстепенных персонажей главными и уже по этому решать, кто более/менее интересный
ну, в моей голове можно)) каждый делает как ему нравится. Вот ты пишешь, что мы рассматриваем их (персонажей) в рамках истории Кенди. Ну а мне показалось, что мы все таки не влияние на сюжет рассматриваем, а самого персонажа :knou: Если по влиянию оценивать, то вообще самым интересным тогда окажется мистер Альберт, потому что он изначально "тащил" Кенди через всю историю )) И да, рассуждая так, Элиза с Нилом больше вносят динамики в историю. Но если все таки рассматривать каждого отдельного персонажа с точки зрения характеров/личной истории/поступков, то Элиза уступает Анни

Аватара пользователя
torman3153
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 13:39

Самый скучный персонаж

Сообщение torman3153 » 19 июн 2023, 14:12

как ни банально, но Арчи, кроме чувств к Кенди и ненависти к Терри я ничего о нем такого не припомню

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей