Самый скучный персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Самый скучный персонаж?

Кенди
0
Голосов нет
Терри
1
2%
Альберт
5
11%
Энтони
3
7%
Арчи
2
4%
Стир
0
Голосов нет
Анни
17
37%
Патти
5
11%
Сюзанна
8
17%
Нил
1
2%
Элиза
1
2%
Другой(-ая) - в комменты
3
7%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Самый скучный персонаж

Сообщение Aime » 11 апр 2020, 21:10

Я бы сказала Фленни, Натали и прочие сокурсницы Кенди. Ну и второстепенных еще можно вспомнить тоже.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Самый скучный персонаж

Сообщение Himawari » 11 апр 2020, 22:23

Alice, мне Клин в целом нравится, но насчёт "заполнения эфирного времени" ты права. В манге его вроде не было (что-то я уже подзабыла). А в аниме он вполне вписывается в детстве Кенди, но остаётся несколько не при делах потом. Появился он видимо потому, что "мультик для девочек, девочкам понравится". Если подумать, у всех диснеевских принцесс тоже есть зверушки. Так что целевой продукт налицо.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Самый скучный персонаж

Сообщение Lone Wolf » 12 апр 2020, 01:22

Alice писал(а):
11 апр 2020, 13:41
мне вот Клин кажется самым унылым и лишним персонажем. Он явно создан тупо для заполнения эфирного времени. Иногда прям акцент на нем совсем не к месту, имхо
Ну, с тем что Клина там за много, не поспоришь. Однако, его и полноценным персонажем то не назовёшь.

Из основных героев, то тут ответ очевиден - это Анни. Она и самой Мизуки видно была не интересна, раз та даже толком и не попыталась её показать с какой-то хоть немного интересной стороны.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Самый скучный персонаж

Сообщение Ariana » 12 апр 2020, 04:37

Мне кажется, я раньше считала, что Анни, самый скучный персонаж. Вот и сейчас продолжаю так считать 0101*
Клин, милый пушистик. Но согласна, что его иногда многовато и есть лишние моменты. Но терпеть можно, и тоже не считала его полноценным персонажем.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Самый скучный персонаж

Сообщение Aime » 12 апр 2020, 13:03

А мне Анни нравится и не считаю ее скучной. :) Многие ее просто не любят.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Самый скучный персонаж

Сообщение Himawari » 12 апр 2020, 13:19

Aime, согласна. Мне Анни симпатична тем, что она больше похожа на реальную девочку (как и Патти), а не "идеальная Кенди". Да она застенчива, трусовата, очень хочет быть любимой и популярной, как Кенди, но в то же время понимает, что она не такая, а быть все время "в тени" слишком тяжело, отсюда такие отчаянные заявы типа "не отбирай у меня Арчи". Крик души. Впрочем потом ситуация меняется и с помощью Кенди, Арчи и Патти Анни становится увереннее в себе.

По теме, видимо, Сюзанну тоже многие просто не любят, но для меня самая скучная именно она (была и осталась). Никакого духовного развития я в ней не нашла (больше того, судя по финалке Терри оставался привязанным к ней до её смерти, а значит ничего и не поменялось). Можно много спорить (но мне лень), поэтому исключительно имхо. Скучная эгоистичная "актриса", единственная "роль" которой в истории - разбить пару К и Т по задумке автора. :knou:

Перечитала тему. Я даже забыла, что это я когда-то создавала (голосование потом Ариана добавила). 138* Но так и не нашла (или просмотрела) комментарий человека, для которого самый скучный (а также "блеклый, неинтересный и лишний" - см. вопрос темы) Терри. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Самый скучный персонаж

Сообщение Veterok » 12 апр 2020, 13:35

По мне так самый скучный персонаж это Сюзанна.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Самый скучный персонаж

Сообщение Aime » 12 апр 2020, 18:31

Сюзанна, как бы и не скучна. Она интересна. С одной стороны она влюбленная в Терри, и не совсем злая, как Элиза. С другой стороны она хорошая актриса и Терри немного даже нравилась. Местами она коварна, тем и становится интересной. А какие вызывают переживания на крыше больницы между ней и Кенди. С одной стороны ее там жалко, с другой стороны она вызывает ненависть. Вызывая в нас такие противоречивые чувства вы считаете ее еще скучной?
Скучным персонаж является, который вообще не вызывает чувств и хочется перемотать, как говорили уже тут про Альберта. :)
А Анни создана для контраста с Кенди. Иначе Кенди на ее фоне не выглядела бы такой фееричной.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Самый скучный персонаж

Сообщение Himawari » 12 апр 2020, 19:29

Вот в том и дело, что например мне Сюзанна не интересна как персонаж. Да, интересен тот конфликт, который произошёл с её участием, но как персонаж она везде какая-то "недо". Недо-персонаж. Вроде не второстепенный, но и не главный.

Недо-злодейка, потому что есть яркая, коварная, хитрая, изобретательная Элиза (тоже, кстати, испытывающая интерес к Терри).
Недо-актриса, потому что по сути ничего нам и не показано, кроме сцены в "Короле Лире". Да и мотивация играть Джульетту (потому что Ромео играет Терри!) тоже так себе.

Возможно, проблема в том, что нам особо не показаны отношения Сюзанны с кем-либо вообще (друзей у неё нет, из "соперниц" одна Карен и то мельком, мама мельком, только за Терри она бегает и вздыхает) и будь этот персонаж развит больше, было бы по-другому, но есть как есть.

Как я уже писала, из парней скучноват Нил. Идёт на поводу у сестры и только. Но в конце Нил вдруг влюбляется и его "котелок" начинает "варить". На какое-то время он даже перехватил у сестры "пальму злодейства" и заставил меня думать, что дальше, неужели он своего добьётся, а вдруг и правда влюбился?

Альберт. Возможно скучноват, слишком хороший, всегда помогает. Но у него своя загадка! Он (почти) всегда в нужном месте и в нужное время. Как?! Отгадка лишь в самом конце.

А вот с Сюзанной у меня как-то наоборот. О такой, которая показана в аниме, мне совсем не хочется узнать, кто она и что она. Мне скорее интересна история Фленни (частично это показано), почему она такая строгая, даже черствая. А от Сюзанны ничего нового - влюбленная как Элиза, плаксивая, как Анни. Пакостит исподтишка, письма ворует. Смелости не хватает напрямую. Хотя нет, хватило, попросить Терри не приглашать Кенди, а потом полезть по головам. Там где она вначале была эпизодами я вообще думала "очередная дура, влюблённая в Терри". Если бы на её месте была бы какая-то более эффектная девушка, более смелая, целеустремленная, изобретательная, которая бы хоть что-то хорошего сделала, возможно её можно было бы уважать и то, что Терри "выбрал" её не воспринималось бы так несправедливо (потому что ситуация с несчастным случаем бьёт по мозгам). Допустим, вместо Сюзанны была бы Кенди, она бы кричала "Тебе не нужна калека! Ты ничего мне не должен! И вообще я сама справлюсь!" было бы интересно. Или кристально честная Патти, которая страдала бы молча, но ни словом бы не заикнулась, что ей кто-то должен. Или Элиза, которая была бы в ярости и вопила, что "Да ты мне по гроб жизни будешь должен!" А тут нытьё, приправленное слезами и эгоизмом (ещё до несчастного случая!) "не приглашай её", "я тебя никому не отдам", "ты всегда должен быть со мной" и под занавес (уже после) "иди к ней" (она знала, что он не уйдёт). Желание промотать, имхо. Как я уже писала, сама ситуация интересна, но мне было интересно, что будет делать Терри, что будет делать Кенди, что они друг другу скажут. Но не было интересно "что будет делать Сюзанна", да по сути она ничего и не сделала, вцепилась в парня как бульдог и всё. И как по финальной истории, никуда её история и не продвинулась.

Всё исключительно имхо. Вон большинство бы не опечалилось, если бы Анни в сериале не было. Или Патти. :knou: И даже Альберта!! Эй, а как же без "дядюшки Уильяма"? Или он реально должен был быть престарелым дядюшкой? 009* Или вот, кому-то Элиза скучная?! Да без неё вообще бы сериала не было! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Самый скучный персонаж

Сообщение Himawari » 12 апр 2020, 20:02

Veterok, а почему ты тоже выбрала Сюзанну?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей