"Политкорректная" Кенди-Кенди

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 18:38

Сразу предупреждаю, что тема не серьёзная. Я не пытаюсь покушаться "на святое", да и раньше, помнится, что-то похожее где-то обсуждалось. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, пожалуйста! В темах фильмов мы с Волком затронули вопрос политкорректности в современных фильмах и до, как его доводят до абсурда.

Вопрос, а какая была бы Кенди по нынешним меркам кинематографа?

Мне кажется, что она была бы афроамериканкой для пущей убедительности, вызова сочувствия и слезопускания. Кто-то из подруг, скорее Патти, была бы азиаткой.

Человек, как сейчас принято говорить, с ограниченными возможностями, в сюжете уже есть, Сюзанна, тут бы вряд ли что поменялось.

Вот из парней, кто-то наверное тоже сменил бы расу. Вот только кто... Терри, как мне кажется, не подходит. Ибо любовь белого аристократа к "афроамериканке Кенди" это вообще классика. Может, Альберт?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 18:57

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 18:38
Мне кажется, что она была бы афроамериканкой для пущей убедительности, вызова сочувствия и слезопускания.
Да, точно :)
Стир тоже был бы чёрнокожим. Надо же как-то показать, что и афроамериканец может быть изобретателем.
Патти была бы азиаткой, а Анни - латиноамериканкой.
Энтони, возможно, был бы геем, с коня никогда бы не падал, а Кенди оставил бы ради Тома.
Леганы остались бы белыми, но у них в семейке только Нил и его отец были бы плохими. Элиза и её мамаша были бы сильными порядочными барышнями. Белым фемкам ведь надо угодить)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 19:05

Вот это теория! :сооl: Я вот как-то задумалась о парнях, потому что они родственники, то вроде должны быть одинаковыми, но забыла о том, что даже если братья, они могли родиться от разных отцов в браке или вне брака, сейчас же модно такие вопросы поднимать. Так что насчёт Стира всё может быть.

Насчёт "нетрадиционных", в мульте, скорее всего, таких бы не было, а вот если бы снимался фильм для подростков и более старшей аудитории, то без них не обошлось бы. И действительно, возможно, не повезло бы Энтони. Хотя тогда пропадает любовная линия Кенди-Энтони.

А возможно, не повезло бы Арчи, а с ним и "латиноамериканке Анни", которая бы страдала, что её любимый не такой, как надо, а ещё больше их со Стиром родителям, один сын чёрный, другой голубой, блин. Хотя по нынешним меркам все должны быть толерантны и допустим второй муж их матери женился на женщине с чернокожим сыном (Стиром) и совместно они родили второго сына (Арчи) 009*

Тёти Элрой в фильме бы не было. Она бы просто не пережила рождение чёрного внука! 009*

Вот Элизу никак не могу представить хорошей! Неужели только Нил был бы плохим и издевался над "афроамериканкой Кенди"? Блин, не хватает главных женских персонажей! Пришлось бы ещё выдумать, мертсьюшных каких-нибудь!

А у нас ещё Альберт есть! Как с ним быть?

Ой, вот ещё что, а как вам сильная порядочная феминистка Сюзанна, которая заявляет Терри, да нафик ты мне вообще нужен, и костылём его вон! 009* Только тогда сюжет не получится... главная интрига пропадёт 022*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 19:41

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 19:05
Неужели только Нил был бы плохим и издевался над "афроамериканкой Кенди"? Блин, не хватает главных женских персонажей! Пришлось бы ещё выдумать, мертсьюшных каких-нибудь!
Наверное бы увеличилась роль отца Нила, он бы был тем белым зажравшимся аристократом-расистом, который потакает во всём своему сыну садисту. Но потом с ним бы разобрались его жена и дочка (объединившись с афроамериканкой Кенди, конечно же) 009*
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 19:05
А у нас ещё Альберт есть! Как с ним быть?
Альберт был бы белым, но наполовину латиносом, как и его сестра (мать Энтони). Причём это и показывалось бы так, что Альберт с его сестрой были добрые именно из-за своих латиноамериканских корней.
Терри бы остался полностью белым (я не представляю как можно сделать сына шотландского герцога цветным). Но у него обязательно был бы лучший друг - чёрный, который изначально работал бы в преслуге, над ним бы постоянно издевались герцог и его семейка, а Терри - наоборот защищал)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение AnnyKaj » 19 дек 2019, 19:48

Lone Wolf писал(а):
19 дек 2019, 18:38
Энтони, возможно, был бы геем, с коня никогда бы не падал, а Кенди оставил бы ради Тома.
309* 009*

Ну, кстати, Леганы смуглые на фоне прочих. Так что белая фемка "за" то, чтобы они были сильными латиноамериканскими женщинами.

И один афро в аниме, кажется, был. На корабле служил. Меня ещё при просмотре это позабавило. Все афроамериканцы куда-то ушли на время съёмок аниме, а этого не успели попросить удалиться.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 19:52

AnnyKaj писал(а):
19 дек 2019, 19:48
Ну, кстати, Леганы смуглые на фоне прочих. Так что белая фемка "за" то, чтобы они были сильными латиноамериканскими женщинами.
Вообще, да, хорошая заметка :) Так что, латиносов в Кенди-Кенди было бы больше всего)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 19:54

AnnyKaj, честно, не помню. Мексиканца злого помню, который Кенди вёз в Мексику, а афроамериканцев не помню. Хотя чисто теоретически, в Америке их много и где-то в массовке они вполне могли бы быть и в аниме, а у ж в новой современной постановке стопроцентно были бы, да ещё и в главных героях.

А у Терри в Шотландии был друг, ну не совсем друг, конечно, но помните, мальчик Марк, сын кухарки или служанки? Терри к нему нормально относился.

Но в целом, ещё есть Чарли, хулиган и бандит. Ну чем не кандидат на афро? Чёрный чувак из трущоб, бандит, но с благородным сердцем!

П. С. Теоретически Терри можно сделать цветным, но 1) афро-Кенди и афро-Терри это перебор, 2) заносчивый герцог вряд ли посмотрел бы на цветную актрису, будь она даже богиней красоты, ну и 3) Элеонора мне цветной как-то совершенно не смотрится.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение AnnyKaj » 19 дек 2019, 20:02

И почему только геи? Эй! Что за сексизм! Белая фемка требует любви между девочками. Мисс Пони и сестра Мария - практически бостонский брак. А ещё у Кенди с Элизой это постоянное напряжение. Они бы друг друга утешили после того, как Энтони осознал, что ему нравятся мальчики - ковбои.
У меня все. 020*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 20:09

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 19:54
Но в целом, ещё есть Чарли, хулиган и бандит. Ну чем не кандидат на афро? Чёрный чувак из трущоб, бандит, но с благородным сердцем!
О, точно! Вот и нашли кандидата на роль настоящего гэнгста с благородным сердцем. Он бы ещё Терри мудрые советы давал в стиле 'Йоу мэн, ты уж держись за такую чику как Кенди, Чарли-Дэдди фуфло не посоветует'. 009*
AnnyKaj писал(а):
19 дек 2019, 20:02
И почему только геи? Эй! Что за сексизм! Белая фемка требует любви между девочками. Мисс Пони и сестра Мария - практически бостонский брак. А ещё у Кенди с Элизой это постоянное напряжение. Они бы друг друга утешили после того, как Энтони осознал, что ему нравятся мальчики - ковбои.
Ахаха!! :x
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Ariana » 19 дек 2019, 20:35

Мне кажется Арчи был бы геем. Он прямо весь такой... Анни за ним бегала бы, а он потом, прости, я влюблен в Терри 0101*

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей