"Политкорректная" Кенди-Кенди

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 20:40

AnnyKaj, :сооl: 009* не увлекайтесь только, мы тут приличное кино снимаем, в кинотеатре показывать будем, а не то, что три икса и 21 плюс :nono: 0101*

Lone Wolf, :x

AnnyKaj, как насчёт Сюзанны?
Lone Wolf, предложения по Арчи?

Ariana, вот, мы с тобой одинаково мыслим. Я тоже говорю, похож. Бедная Анни! 022*

Что-то у нас в кино все главные роли заняты, а белых, кроме Терри и нет! Дополиткорректились! 0101*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 21:09

Himawari, Арчи с первого взгляда вроде и идеальная кандидатура на роль гея, но нужно мыслить обширнее. Красивый слащавый нафуфыренный мальчик-натурал это отличный шанс привлечь к экрану девочек-подростков. Единственное 'но', нужно его сделать вампиром :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 21:22

Lone Wolf, :сооl: 009* фильм набирает обороты в сторону фэнтези! Вот, вот где новый "Властелин колец" вместе с "Сумерками" и "Игрой престолов"! 0101*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 21:28

Ага, и в конце бы оказалось, что Альберт - полулатиноамериканский Принц Эльфов с холма Понни :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение AnnyKaj » 19 дек 2019, 21:40

Ariana писал(а):
19 дек 2019, 20:35
Мне кажется Арчи был бы геем. Он прямо весь такой...
Мне кажется, я читала такой фанфик. Там
Арчи все время в этом подозревали. А он уже и сам этому радовался, потому что в него влюбилась Элиза и он не знал, как от неё отделаться 138*. Повеселило, что доказательства очень убедительно подобраны... Я даже начала сомневаться насчёт замыслов Мидзуки. Она ведь не все прямо могла сказать в истории для подростков. Да и времена были не политкорректные.
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 20:40
AnnyKaj, не увлекайтесь только, мы тут приличное кино снимаем, в кинотеатре показывать будем, а не то, что три икса и 21
Вам тогда нельзя меня в сценаристы звать 026*

Сюзанна в моем кино страдала бы от анорексии.
Вы забыли про бодипозитив. 020*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 21:53

AnnyKaj, ой класс! Про бодипозитив точно забыли! :сооl: И ещё тему депрессии, которая тоже подходит Сюзанне, но она от неё излечится, ибо она сильная женщина!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение AnnyKaj » 24 дек 2019, 14:54

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 21:53
И ещё тему депрессии, которая тоже подходит Сюзанне, но она от неё излечится, ибо она сильная женщина!
Тему депрессии и суицида они с Терри на пару раскрывают в оригинале..Кстати тоже прорыв по тем временам, да? Или мне кажется что это только у Мидзуки все так мрачно и реалистично, потому что другие аниме не смотрела?

А тема ментальных заболеваний очень актуальна. Сейчас не принято крутить пальцем у виска и всех людей с проблемами под одну гребёнку называть сумасшедшими. Ведь это то же самое, что сказать: да они все больные - про человека с насморком и больного раком.

При всей моей любви к Альберту - дать приболевшему другу кулаком по физиономии - не лучшая терапия)
Терри нужен был психолог и, возможно, антидепрессанты.
Есть на форуме специалисты, интересно?
Что вы порекомендовали бы такому пациенту?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Himawari » 24 дек 2019, 16:50

AnnyKaj, вот, кстати, да. В манге ещё и Патти хотела покончить с собой после гибели Стира. Весьма серьёзные темы, как для детско-подростковой истории.

Насчёт психолога, в то время вряд ли, а если на данный момент, то тема точно актуальна, той же Сюзанне уж точно нужен. Ну а если бы события развивались по аниме/манге, то есть Терри бы окончательно замкнулся в себе, запил, то да, и ему бы психолог понадобился. В нынешнем кино такие моменты тоже частенько попадаются. Типа герой не справляется с грузом проблем, "хотите поговорить об этом?" 138*

Ещё на тему... бабушка Патти, наверное, ездила бы на мотоцикле и носила кожаные штаны (а если бы она была азиаткой, как я "определила" Патти, то это был двойной шок, ибо в тех культурах кожаные штаны среди старшего возраста как-то уж очень выделяются на фоне традиционной одежды), цветные волосы, пирсинг и тату, ибо живёшь один раз и надо всё попробовать :)

А потом бы она познакомилась с мисс Понни и мадам Элрой и пригласила бы их, допустим, на слёт байкеров. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

AnnyKaj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 03:21

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение AnnyKaj » 26 дек 2019, 16:34

Himawari писал(а):
24 дек 2019, 16:50
Ещё на тему... бабушка Патти, наверное, ездила бы на мотоцикле и носила кожаные штаны (а если бы она была азиаткой, как я "определила" Патти, то это был двойной шок, ибо в тех культурах кожаные штаны среди старшего возраста как-то уж очень выделяются на фоне традиционной одежды), цветные волосы, пирсинг и тату, ибо живёшь один раз и надо всё попробовать
Ну все, я влюбилась в бабушку Патти. Мы организуем феминистский кружок. Феминистки-байкеры рулят :x

Насчёт психологов в то время... А почему нет? Фрейд уже вовсю изучал психоанализ и вёл практику, у него были последователи. А "истерию" у женщин начали лечить ещё 19 веке. Правда в семейном кино не покажут, как от неё лечили...

Я бы вот почитала психологический фанфик "герои аниме на кушетке".

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

"Политкорректная" Кенди-Кенди

Сообщение Genie » 26 дек 2019, 18:53

Я вот как-то задумалась о парнях, потому что они родственники, то вроде должны быть одинаковыми, но забыла о том, что даже если братья, они могли родиться от разных отцов в браке или вне брака, сейчас же модно такие вопросы поднимать. Так что насчёт Стира всё может быть.
Арчи и Стир и так друг на друга не похожи. Я и так всегда думала, что у них не одни и те же родители. 131* Так что насчет Стира все может быть.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей