Неприемлемые пары в Кенди!

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Lone Wolf » 04 фев 2022, 15:28

Himawari писал(а):
04 фев 2022, 13:53
Допустим, Нил/Элиза из-за злобного мстительного характера может превратиться в убийцу
Но если ты допускаешь, что Нил с Элизой могут превратится в убийц, то почему они не могут, например, в БДСМ-извращенцев? Ни перед чем не остановятся - это ведь вполне может быть про них.
Другое дело, что с такими тематиками, сама "Кендиевость" не может не теряться, но это и есть именно, что фанфики-фетишы, не более. Вполне такая же категория, как и скажем, треш-комедия, или пародия, которые тоже практически никогда на трушность не претендуют.

Имхо, если такие фанфики есть, то это может и не плохо, ну как минимум добавляет немного разнообразия в фанфиковые категории, плюс, если не относиться к ним "о боже, какой ужос, аффтар содомит, больной на голову", то они могут подстрекать других авторов быть более смелыми и менее предвзятыми (то есть, может возрасти шанс, что кто-то, даже в секс-фетишисткой категории кто-то напишет что-то более убедительное).

Вообще, Кенди Кенди это старое, завершённое, и не то, что очень глубокое в плане ворлд-билдинга произведение. То есть, разгулятся с фантазией, но при этом сохранить верность "духу Кенди", тут в любом случае не так и просто. К тому же, каноничная КК, это не чистая мелодрама. Просто, так получилось, что мелодраматические аспекты многим запали сильнее всего, в результате и фанфиковая площадка КК стала забита многими интерпретациями с упором именно на мелодраму. Но, а нельзя ли это в каком-то роде тоже назвать фетишом?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Himawari » 04 фев 2022, 16:13

Блин, писала-писала, и куда-то половина текста исчезла. 082*
Lone Wolf писал(а):
04 фев 2022, 15:28
Но если ты допускаешь, что Нил с Элизой могут превратится в убийц, то почему они не могут, например, в БДСМ-извращенцев?
Видимо, границы "допускания" у всех свои.
Lone Wolf писал(а):
04 фев 2022, 15:28
Другое дело, что с такими тематиками, сама "Кендиевость" не может не теряться, но это и есть именно, что фанфики-фетишы, не более. Вполне такая же категория, как и скажем, треш-комедия, или пародия, которые тоже практически никогда на трушность не претендуют.
Вот в том и дело, что некоторые "произведения" претендуют. Авторы не указывают, что это пародия или юмор, авторы пишут романтику/драму, рейтинг "от 21". Жаль только, что в большинстве этих опусов, неважно в какую сторону они завернуты (не обязательно там про секс или извращения), от героев остаются одни только имена. Имхо, в таких случаях лучше писать ориджинал, правда вот аудитория у ориджиналов обычно меньше. А тут вон берёшь героев и описываешь все свои фантазии любого рода. Я один раз спросила в одном фэндоме, реально ли автору нравится описывать, как один герой издевается над героиней (в каноне ничего подобного не было), избивает, унижает, насилует и т.д. Ответ был, ну да, мне нравится это описывать, это круто, и в жизни было бы офигенно. Ну окей, я поняла. Фантазии такие фантазии. Герои только чем провинились не понятно. :knou:
Lone Wolf писал(а):
04 фев 2022, 15:28
Имхо, если такие фанфики есть, то это может и не плохо, ну как минимум добавляет немного разнообразия в фанфиковые категории, плюс, если не относиться к ним "о боже, какой ужос, аффтар содомит, больной на голову", то они могут подстрекать других авторов быть более смелыми и менее предвзятыми (то есть, может возрасти шанс, что кто-то, даже в секс-фетишисткой категории кто-то напишет что-то более убедительное).
Я ж не призываю "очистить интернет от этой мерзости". 009* Раз кто-то пишет и кто-то читает, значит, кому-то это надо. Но со своей колокольни я могу считать этих людей странными (они в свою очередь могут считать странной или дурой меня, которая это читать не хочет). Я с удовольствием посмеюсь над фанфиком-пародией типа "сеанс у психотерапевта", но не могу всерьёз воспринимать произведение на ста страницах в духе каких-нибудь "50 оттенков", смысл которого сводится к тому, что, допустим, Нил насилует Кенди извращёнными способами, Элиза снимает на камеру, а Альберт подглядывает в замочную скважину, запустив руку в штаны. :knou:
Lone Wolf писал(а):
04 фев 2022, 15:28
Просто, так получилось, что мелодраматические аспекты многим запали сильнее всего, в результате и фанфиковая площадка КК стала забита многими интерпретациями с упором именно на мелодраму. Но, а нельзя ли это в каком-то роде тоже назвать фетишом?
Не знаю, может, в какой-то степени и можно. С мелодрамой всё просто - девочковая аудитория, история "про любофф". Можно копать глубже, о становлении личности, взрослении, поиске себя, но это, видимо, не так интересно, как писать/читать "про чюйства". Просто дело в том, что если чувства есть в каноне и есть предполагаемые варианты их развития на разных уровнях, про которые можно читать/писать истории и эти истории можно воспринимать серьёзно, то фанфик-юмор типа "Элиза разочаровалась в парнях и решила дружить с Кенди, привязала её к стулу, и сказала "выходи за меня замуж", Кенди сказала "нет", но Элиза сказала, что отдаст ей все свои платья и Кенди радостно согласилась" просто повеселит, а фанфики типа драма-мелодрама-романтика с рейтингом "от 21" типа "воспользовавшись доверчивостью Кенди, Нил заманил её в летнюю резиденцию Эндри, напоил вином со снотворным, затем привязал к кровати и (50 страниц о том, что и как он с ней делал в подробностях)" или там "женившись на Кенди, Терри внезапно осознал, что его непреодолимо влечёт к Альберту и (50 страниц страданий на тему "быть или не быть") ну не знаю, я лично читать вряд ли стану, а воспринимать всерьёз это вообще невозможно (имхо). 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Aime » 04 фев 2022, 18:17

Ой, 175* куда это вас понесло... Я такие извращения точно не читаю, и даже не слышала про них. Максимум несколько картинок.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Lone Wolf » 04 фев 2022, 18:31

Himawari писал(а):
04 фев 2022, 16:13
Вот в том и дело, что некоторые "произведения" претендуют. Авторы не указывают, что это пародия или юмор, авторы пишут романтику/драму, рейтинг "от 21".
Ну вот такое, без прозрачности, это конечно плохо. Имхо, в описании таких фанфиков нужно сразу указывать насколько образы персонажей и сеттинг будут соответствовать оригиналу, и если там будет фетиш, то какой.
Himawari писал(а):
04 фев 2022, 16:13
но не могу всерьёз воспринимать произведение на ста страницах в духе каких-нибудь "50 оттенков", смысл которого сводится к тому, что, допустим, Нил насилует Кенди извращёнными способами, Элиза снимает на камеру, а Альберт подглядывает в замочную скважину, запустив руку в штаны.
А такие длинные секс-фанфики реально существуют? 0_o Не лень же кому-то так всё расписывать 009*
Aime писал(а):
04 фев 2022, 18:17
Ой, куда это вас понесло... Я такие извращения точно не читаю, и даже не слышала про них. Максимум несколько картинок.
Наверное где-то в тёмных глубинах интернета такое, всё же, есть :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Himawari » 04 фев 2022, 20:09

Lone Wolf, про Элизу с камерой я придумала, как пример, так что у меня тоже больная фантазия. 009* Но если серьёзно, то да, всякое есть. В том фанфике про Нила было минимум 5-6 глав, когда англоязычные фанаты писали петицию об удалении (это было много лет назад, когда ещё был сайт и форум Нилы), а фанфик про Сюзанну и прочих и сейчас есть, 12 глав, правда, "юмор" в шапке там всё-таки указан.

А вообще да, на том же фф.нет 4000 историй про Кенди, из них приличное кол-во со знаком "М" (=от 21), так что... мы ещё многое не читали. 138* 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Himawari » 04 фев 2022, 20:39

Возвращаясь к заявленной теме о неприемлемых парах...
Aime писал(а):
04 фев 2022, 18:17
Ой, куда это вас понесло... Я такие извращения точно не читаю, и даже не слышала про них. Максимум несколько картинок.
Вот пролистала я фф.нет, сто лет там не была, и прикинь, там даже фанфик на тему Альберт/Джордж имеется. 082* 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение NatkaNatka » 04 фев 2022, 21:12

Himawari писал(а):
04 фев 2022, 20:39
там даже фанфик на тему Альберт/Джордж имеется.
207* 082* жуть какая!
чего только не придумают)))

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Lone Wolf » 04 фев 2022, 21:18

Himawari писал(а):
04 фев 2022, 20:39
там даже фанфик на тему Альберт/Джордж имеется.
Я глянул. Да, фанфик Through George's eyes. И вот там как раз автор сразу предупреждает, что фанфик жёсткий, и если вы не любите яой, и являетсь фанатом Альберта, дальше лучше не читайте :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Himawari » 04 фев 2022, 21:44

Lone Wolf, в этом автор молодец. Если б все так предупреждали...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприемлемые пары в Кенди!

Сообщение Aime » 04 фев 2022, 22:38

Lone Wolf писал(а):
04 фев 2022, 21:18
являетсь
Явно перебор. 149*
Для меня пары все же традиционные, от природы не уйдешь.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей