Одежда героев аниме

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вам нравится одежда героев аниме "Кенди-Кенди"?

Да
23
38%
Некоторая нравится, некоторая - нет
34
57%
Нет
3
5%
 
Всего голосов: 60

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 21 янв 2010, 13:24

Vellena писал(а):Терри, да, одевался стильно, хотя франтом называют Арчи
Да костюмы у всех персонажей замечательные! 147* И все одеты элегантно,без "наворотов"
Lucciola писал(а):Эх, хорошая была в старину мода...
Да.Мне тоже нравится больше ,чем современная- больше индивидуальности и утонченности, строгости.И никакого "унисекс(а)"! :evil:

Аватара пользователя
Ида из Колхиды
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:20
Откуда: Мск

Сообщение Ида из Колхиды » 22 янв 2010, 23:13

А мне очень нравится её школьная форма)

Честно говоря, я тоже инода немножко рисую на тему КК ( :oops: ), и поэтому увлеклась изучением истории моды тех времён, когда происходило действие) В общем-то, тогда царил ар-нуво, а платья героинь больше похожи на наряды конца тридцатых-сороковых) Но это ничуть не хуже! Даже лучше - такие романтически развевающиеся подолы ^_^

Зато, моим подсчётам, когда Кенди было лет 20 - 25 (соответственно, 1918 - 1923 годы), она бы выглядела, как самая настоящая НЭПачка Маяковского) Эдакая, со стрижкою бубикопф, в платье с заниженной талией и с папиросою в мундштуке) Интересно было бы взглянуть на неё в таком виде)
Меньше слов - дешевле телеграмма.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 11 фев 2010, 15:09

Еще одно наблюдение. Одежда героев аниме мне нравится, чего не могу сказать об обуви. Часто летом и в колледже и в доме Пони и в других моментах девушки носят какието непонятные грубые сапоги, в них нога не нога а какое то полено.Наверное это трудности вырисовки при создании аниме.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 12 фев 2010, 10:59

ирина

Выскажу свое мнение:Это наверное и хорошо,что сапоги такие высокие.Они не акцентируют внимание на ногах.Т.к.предполагалось,вероятно,что это детское аниме,то и прорисовка ног,со всеми изгибами и объемностью вызовет нежелательные эмоции и ассоциации у части публики.По моему и так все мило натурально и невинно,а большая реалистичность и не нужна.

Гость

Сообщение Гость » 23 июн 2010, 14:18

Да одежда неплохая, но вот у парней конечно не слишком радует, похожа на женскую очень сильно.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 24 июн 2010, 19:48

Carry писал(а):Да одежда неплохая, но вот у парней конечно не слишком радует, похожа на женскую очень сильно.
На женскую по-моему только у ЭХнтони одежда немного похожа (когда он в камзоле и чулках), а остальные вроде вполне нормально одевались (килты не считаются - это чисто праздничная одежда)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 07 июл 2010, 20:36

Одежда не плохая, но достаточно однотипная.
Вот в манге столько розновидностей, каждая клеточка вырисована.
А в аниме даже в ленточках не могли цвет менять, всё время розовые.

И был для меня очень не понятный момент. У Элизы в начале аниме было красивое красное платье (в нём ещё танцевала Кенди) и это же платье было уже в конце, когда героям было уже по лет 16-18.
Я не могу понять, это они не ростут или Элизе жалко было новое купить? :P
:wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 07 июл 2010, 21:19

Скорее всего аниматоры просто не заморачивались особенной раскраской платьев, просто взяли шаблон.
А одежда героев мне нравится, особенно женская. Ленточки по - моему были еще зеленые , черные и красные. А в основном, конечно розовые,Джун права. А в тех немногих эпизодах, где Кенди без своих ленточек, она так хороша!А еще меня раздражало, что Кенди постоянно спит в своих бантах.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 июл 2010, 10:42

ирина
ага, постоянные банты и хвосты мне тоже не нравились. некоторые скажут, что без хвостиков кэнди была бы не кэнди. но пусть бы она хотя бы на ночь их распускала, и когда в больнице работала, убирала в пучок/один хвост/шапку.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 08 июл 2010, 15:31

Menelia писал(а): ирина
ага, постоянные банты и хвосты мне тоже не нравились. некоторые скажут, что без хвостиков кэнди была бы не кэнди. но пусть бы она хотя бы на ночь их распускала, и когда в больнице работала, убирала в пучок/один хвост/шапку.
Да, с этим я тоже согласна. Не ужели нельзя было хоть изредка волосы хоть на ночь роспускать? А то что за всю её жизнь они не отростали, хоть она к парихмахеру не помню чтобы ходила.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей