Одежда героев аниме

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вам нравится одежда героев аниме "Кенди-Кенди"?

Да
23
38%
Некоторая нравится, некоторая - нет
34
57%
Нет
3
5%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 08 июл 2010, 20:57

Девчата, пустой спор (насчет бантиков кенди).
Это делается по закону жанра. Узнаваемость сериального героя в любом месте любой серии должна быть. Это чистая коммерция, никаких "моральных" сторон у этого явления нет.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 09 июл 2010, 14:34

это не спор, это наболевшее =) пожаловались друг другу и легче стало)

Gingerspell

Сообщение Gingerspell » 12 май 2011, 12:21

А мне вот кажется, что одежда у них не очень соответствует времени, а в особенности прически. Молодые девушки в возрасте Кенди и Анни, например, уже не могли быть распущены, а убирались в прически, и платья не должны были быть такими короткими.
Если учесть, что к концу сериала им где-то по 17 лет, то они уже считались девушками навыдане, и носить платья чуть ниже колена - это вульгарно, да и фасоны платьев несколько не такие, какие были приняты в те времена. Конечно, ту же самую миссис Леган нарисовали по всем правилам хорошо. Тут и прическа и платье, а вот Элизка по своему внешнему виду похожа на неотесанную деревенскую девушку, кот. не убирает волосы и носит короткие платья...непорядок, а уж мама Терри со своими распущенными волосами (и это в ее возрасте) просто-таки шаблон для женщины легкого поведения...
Если я не права, то поправьте меня...

Вот нашла ссылку на женскую одежду того времени

http://www.krasplace.ru/zhenskaya-moda-nachala-xx-veka

И как правильно было выше отмеченно, Энтони и правда одевался как-то по-женски))))

ПС. Жаль, что Энтони умер, а то бы он мог легко вписаться в образ в фанфике Пушистой про "Мужскую любовь"...)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Одежда героев аниме

Сообщение Himawari » 17 мар 2012, 23:47

В целом я не особо заостряла внимание на "правильности" одежды героев аниме относительно моды и эпохи, поэтому отношусь к ней спокойно. В аниме промелькнуло несколько очень даже симпатичных платьиц и костюмчиков. Единственное, что напрягало - сапожки у девочек "и зимой, и летом" (хорошо, хоть в Шотландии их сандаликами заменили) и несколько странная, на мой взгляд, одежда Энтони. Остальное, вроде, нормально.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Одежда героев аниме

Сообщение Мистериус » 10 сен 2012, 13:05

В целом мне одежда персонажей сериала нравится, хотя я, видимо в силу половой принадлежности, никогда не заострял на ней внимания. Разве что одежда молодых персонажей показалась более близкой к современной, чем я ожидал.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей