Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 27 май 2007, 20:35

Да уж авторы просто пожелали Кенди счастья в будущем и всё...
Интересно, а нам бы понравилось аниме "Кенди-Кенди-2", "Кенди-Кенди-3" и т.д.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 27 май 2007, 21:39

Мне не понятно почему такие черти как Элиза и Нил не получили по заслугам в конце??? Они столько зла сделали!

Аватара пользователя
Aya Michiko
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aya Michiko » 27 май 2007, 22:49

потому что это не голливудская милодрамма! в жизни не всегда положительные герои находят счастье а отрицательных настигает возмездие и мы далжны это помнить
Действительность такая, какой мы ее воспринимаем - ни больше, ни меньше

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 29 май 2007, 19:02

Вообщем авторы решили дать свободу мыслей зрителям, только они не понимают как это тяжело :cry:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 май 2007, 03:44

Потому что авторши - японки, и у них взгляды на счастье другие

Аватара пользователя
Koshka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:50
Статус: Witch stuff... o.O
Род занятий: Real magic in the real world. ) Универ, ювелирка, ОС, медитации, йога, музыка.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Koshka » 05 июн 2007, 04:51

Гмм, "мораль сей басни такова": в жизни нет чего-то абсолютно законченного, да и важен не столько результат во время пути, а сам путь. Фактически Кенди вернулась к истокам и в её руках "карт-бланш". Собственно вот.
Мне её мировоззрение чем-то близко и я её понимаю (я сейчас от главного героя, а не от автора). Очень польжительная, светлая, добрая. Я вот такая. Только не настолько идеально, как Кенди, более скептическая, в чём-то безжалостная, в чём-то философская, иногда дваже жестокая (если уж совсем довести до ручки...) Но очень и очень близок её образ. Под час тяжело объяснить свой выбор и свои поступки. Только почувствовать можно почему именно так, а не иначе.
А жизнь- это вообще сплошной бумеранг. Написали бы продолжение- к ней бы всё ещё вернулось, всё её тепло, да ещё и сторицей. Оно всегда возвращается. ) Всё возвращается...
(уже где-то писала, повторюсь- продолжение мне нравится в виде фанфика "Столкновение в вихре", задело чем-то очень...)
"Тебе больше идёт, когда ты улыбаешься..."
©

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 07 июн 2007, 03:58

Вообще я всегда считала, что принца ввели просто для завершенности этого аниме ? с него начали, им и закончили, ну и для того, чтобы Кенди поверила, что мечты сбываются и бывают чудеса.
Но иногда (редко) возникают немного другие мысли: Первая любовь Кенди был принц с холма, она мечтала о нем, мечтала о новой встрече...он был смыслом ее жизни (на тот момент). Потом образ этого принца был с ней на протяжении всего аниме. Кенди примеряла этот образ к Энтони, потом образ Энтони к Терри, т.е. они были по ее мнению похожи на принца (это совпадение, что их сравнивала с ним?), она с первой встречи стала хорошо относиться к Альберту, с ним она чувствовала себя превосходно, она была счастлива с ним. С ним она была в безопасности, он всегда помогал ей, поддерживал ее. Даже разговор с Терри - может он хотел лучшего для нее? Он понимал, что она не сможет быть с Терри счастливой, на ее сердце бы лежал тяжелый груз по имени "Сюзи". Хотя, может это был и небольшой расчет, раз Терри не сделал ее счастливой, то может у него получится? Да и то, что Кенди немного охладела к Терри он тоже заметил, вот и решил - это его шанс. Так же она всегда носила брошь-герб при себе, не забывая о принце. Альберт знает о первой любви Кенди, он знает, что был первой любовью Кенди, но открывает ей секрет только в конце, он дает ей понять, что он тот человек, о встрече с которым она так мечтала. Кенди очень рада, что Альберт оказался ее принцем (это показано и в манге и в аниме). Может автор с самого начала хотела , чтобы Кенди, пройдя через все беды, преодолев много трудностей, осталась со своим принцем? Может он награда за ее тяжелую жизнь? Такой заботливый, надежный, человек, который никогда не придаст и всегда будет рядом? Ведь говорят же, что ?любовь, которая прошла через дружбу, будет крепче любви, которая прошла только через страсть?.
PS Сразу говорю, я не Альберт-фанка (все-таки они одна семья - мне это не очень нравится?даже если она уйдет из этой семьи, все равно их будут осуждать?.да и вообще, но если Кенди с ним будет счастлива, то почему бы и нет), я полностью Терри-фанка, но иногда появляются такие мысли?

Ну вот, опять накатала роман...ночью у меня активность большая :oops:

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 08 июн 2007, 10:32

Короче, смотрю сейчас последние серии повторно, теперь сразу понятно, еще после расставания Кэнди и Терри в колледже, что они не будут в месте, очень много моментов в анимэ, говорят об этом. Тот параход, на котором уплыл Терри, а Кэнди не догнала, был последним прощальным моментом с теми прекрасными временами, что у них были, в дальнейшем нет у них никаких отношений и, даже, когда Терри пишет письма Кэнди в больницу, уже видно, что что-то не так, что-то надломилось. Но чувства так быстро еще не проходят, однако большинство серий это одни только воспоминания Кэнди и Терри, теперь все понятно, быть вместе им просто не судьба. Да и не даром, автор упоминает постоянно Сюзанну, идет намек на то, что Кэнди обламается с Терри, что у нее есть конкурентка и весьма серьезная, потому что Сюзанна всегда рядом с Терри, а Кэнди находится очень далеко, да и сам Терри уже не тот, что раньше, его теперь легко "подмять" под себя и сломать. Почему стал таким Терри?! Я думаю, потому что он впервые в жизни так сильно полюбил девушку и когда он ее потерял, психика не выдержала, Терри сломался, он еще слишком молод, чтобы понять, что за любовь нада бороться, даже если жизненная ситуация повернулась не в лучшую сторону. Да, Терри стал "лапшой", он просто смирился с тем, что случилось и не тогда, когда Сюзанна потеряла ногу, а в колледже, когда уезжал, на параходе, он уже навсегда попрощался со своей любимой. Я думаю в этот момент что-то и перевернулось у него в мозгу.
Что касается Альберта, то чем больше я смотрю с ним серий, тем больше понимаю сколько общего у них с Кэнди и как они друг друга прекрасно понимают. Кэнди с Альбертом будет хорошо, хоть я его и не люблю, увы, но это единственный подходящий вариант для Кэнди, покрайней мере, пока она нового не встретит.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 08 июн 2007, 12:01

Не знаю, с чего вам так не нравится Терри, каким он стал когда стал работать в театре. По мне-так наоборот-в колледже это был подросток, грубый, понтовый, нахальный какой-то, не знаю, мне он совсем в колледже не нравился. А вот когда Терри выбрал свою дорогу в жизни, когда он стал становиться личностью, стал спокойнее, по-моем он стал гораздо лучше.
Это уверенный в себе человек, знающий что он хочет и кого любит. К Кенди у него чувства не угасли с разлукой, а наоборот развились. Очень за это его уважаю. а с Сюзанной? Когда она ломилась к нему в номер "Извини, но ты слишком настойчива!" 10 баллов!!
И Терри же все равно хотел вернуться к Кенди, он не хотел ее отпускать, но она ему так сказала. Он вернулся-но Альберт так сказал "Не пойдешь к ней?" -что он не пошел.
Так что Терри никоим образом не бесхребетный, просто вокруг какие-то непонятные люди
-----------------
вообще уже оффтоп про Терри пошел, но это связано с концом последней серии)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 08 июн 2007, 16:06

Люди то все кругом понятные, а вот что у Терри за тараканы в голове завелись, вот это непонятно.
Все люди в Кенди знают чего хотят от жизни и стремятся к этому, а Терри? А Терри единственный раз что-то сам решил (пошел в театр) и все заглох. Его в театре постоянно Сюзанна тянула, а когда коснулось решение о личной жизни он опять тупить начал и опять все за него решать пришлось. Хоть я Терри и люблю, но такой характер меня в нем не устраивает, в колледже он хоть что-то из себя представлял, хоть на мужика был похожь, так что я не согласна что в театре он стал лучше.

А насчет Альберта, я сама не в восторге от этого, но приходится признавать что с самогои начала к этому и шло что они с Кенди будут вместе.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей