Впечатления от последней (115-той) серии

Модераторы: Ksenia, ar-to

Последняя серия должна была бы быть:

Именно такой
11
12%
Частично такой, а частично - другой
37
39%
Абсолютно другой
46
49%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 08 июн 2007, 21:49

Посмотрела последнюю серию, ну вообщем пожелали ей удачи и наэтом завернули сериал, ну впринципе позитивно. Я так поняла, в дом Пони она приехала, чтобы просто повидаться и поразмыслить о своем будущем, так как сам Альбер ей это предложил, но вовсе не обязательно, что она там останется и будет всевремя жить. Да и до сих пор она приемная дочь, теперь когда она знает, что Вильям - это Альберт, а Альберт - это дядюшка Вильям 104* , она будет рядом с ним :P Ну чтож пусть уж так будет, может Альберт поможет ей в жизни.
Последний раз редактировалось Sestrichka 08 июн 2007, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 12 июл 2007, 11:26

последняя серия.... думаю, что счастливого конца (в смысле Кенди и Терри вмести) не было, все же чтобы сделать более популярными и запоминающимися мангу и аниме.

:P Если навскидку вспомнить истории о несчастной любви :cry: , то сразу в голову приходят "Ромео и Джульетта", "Анна Коренина", "Гранатовый браслет" (хотя я глубоко убеждена, что в этом случае парень был просто шизонутым), "Евгений Онегин" (чем-то Терри на Татьяну похож "но я другому отдана и буду век ему верна" :P ) и еще много-много всего... (И еще Герасим, утопивший Муму)
Честное слово, не могу вспомнить ни одной книги "про любовь" с счастливым концом, сказки не в счет (на то они и сказки) :knou: ... Так, просмотрела быстренько школьную программу по литературе нашла еще много историй про несчастную любовь, а про счастливую... ну, может, "Капитанская дочка", комедии Шекспира, да и все, по крайней мере больше не помню 055 ... Кто-нибудь помнит книги про счастливую любовь (сказки, женские романы и т.д. не в счет) ?

История Кенди мало похожа на сказку, вот, наверное у нее и конец не сказочный.

Но, с другой стороны, у нас в жизни и так полная ж*** :evil: , хочется, чтобы хотя бы в мультике все было хорошо 001*

Наверняка, кто-нибудь из фанов хорошо рисует... Вот бы нарисовать "Столкновение в вихре" :oops: или это будет нарушением авторских прав?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 авг 2007, 18:19

А мне кажется, что фильм закончен. Как бы дорожка не петляла, все равно к дому приведет. И даже с длинной чередой потерь можно жить.
И стол, за которым все друзья собрались, и живые и ушедшие - образ хороший. И то, что Кенди чувствует себя счастливой, возращаясь домой, тоже закономерно. Скомкано немножко получилось - это точно. Можно с таким же успехом снять еще один сериал с мытарствами Кенди и опять вернуть ее домой счастливой. Сказка о Золушке кончается свадьбой. А сказка о Кенди про то, как "Золушка шьет туфельку сама" не имеет счастливого конца. Разве что, Кенди-бабушка рассказывает своим внукам о любви своей молодости. Вместо точки хочется поставить знак бесконечности.
Кстати, куда можно слать фанфики?

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 03 авг 2007, 20:15

Жить то можно. Но лучше бы всё было по другому. В последней серии Кенди прокричала "Энтони! Стир! Терри!" и подумала что очень жаль что их нет рядом,и это меня настолько опечалило что по настоящему хороших вещей я в концовке не заметил... Кенди заслуживает большего,концовка-несправедлива,хоть её и попытались показать красиво.
Кстати, куда можно слать фанфики?
В раздел "Наше творчество"

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 03 авг 2007, 21:06

Да с одной стороны, вроде все закончено, Кенди приехала в дом Пони и к ней подбивает клинья Альберт :| , Арчи с Ани,Терри с покоцанной Сюзанной :cry: , но, но..........Все это как то не правильно!!! Хочу свадьбу и все ту!!! :cry:
И еще я когда первый раз смотрела думала, что обьявяться родители Кенди, оказалось нет! Обидно как то...

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 16 авг 2007, 21:48

Да, незавершенность на лицо... Причем какая обидная незавершенность!
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 фев 2008, 00:08

Мне до сих пор не верится что это конец анимешки, хотя я понимаю что может автором так задумано изначально, и много анимешек заканчиваются неопределённостью, но всё таки ....

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 26 фев 2008, 09:27

Да я тоже надеялась на продолжение, а тут так все быстро и непонятно свернули(((

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 фев 2008, 13:26

Мне кажется, что конец был изначально задуман именно такой с возвращением Принца с холма, а Терри в этой истории планировался, как временный персонаж - первая школьная проходящая любовь. Только вот по ходу сюжета увлеклись им немного, слишком уж он живым получился, авторы сами его полюбили. Поэтому столько трагизма и незавершенности возникло в истории с ним. Как будто вдохнули и не выдохнули.
А с Кенди все по плану.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 12 мар 2008, 14:28

Anuta писал(а):Мне кажется, что конец был изначально задуман именно такой с возвращением Принца с холма, а Терри в этой истории планировался, как временный персонаж - первая школьная проходящая любовь. Только вот по ходу сюжета увлеклись им немного, слишком уж он живым получился, авторы сами его полюбили. Поэтому столько трагизма и незавершенности возникло в истории с ним. Как будто вдохнули и не выдохнули.
А с Кенди все по плану.
Сдается мне, что Мизуки если кого и планировала для Кенди, так это Принца с Холма (читайте Альберта). А Терри у нее, действительно, проходил всего лишь как любовный эпизод. По крайней мере в манге с Принцем в конце как-то все интригующе заканчивается. А Терри... Бедный Терри. :cry:
Создалось у меня впечатление, что продолжения оттого и не сделали, что не могли авторши договориться. Мизуки недоумевала, что еще нужно фанатам - она же свела Кенди с Принцем-Альбертом в конце, а Игараси (как и большинство поклонников сериала) хотела все же свести Кенди с Террусом.
Думаю, что для поклонников Терри, может, и к лучшему, что продолжения нет. А то бы коварная Мизуки однозначно соединила бы главную герионю с Альбертом. И никакой бы надежды у террифанов не осталось.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя