Почему "Кенди-Кенди" такое печальное аниме?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 22 апр 2011, 20:21

Menelia, ага, честно говоря, я даже испугалась за себя... 009* Подумала, какая же я ранимая и слабая... Посмотрела мультфильм и прийти в себя не могу! Дня два вообще все мысли были только о расставании Терри и Кэнди... Ревела... Не могла смотреть клипы о Терри и Кэнди. Помню, как включила клип "Отпусти меня" и срочно выключила, так как почувствовала ком в горле. Вообще, есть что-то мистическое в том, как на многих подействовало это аниме :P

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 22 апр 2011, 20:27

Это точно. Что я не одинока в своих взглядах на этот шедевр 20-го века (это мое мнение). Моя мама и сестра до этого никогда не видели его, но тоже плакали. Я уже раз 5 пересмотрела его, но до сих пор слезы душат меня в тот момент когда Терри обнял Кенди и не хотел отпускать. В детстве я возненавидела Сюзанну, зато теперь смотрю совсем иначе. Пусть Терри остается с ней, главное, что он жив. Ну а милая Кенди наконец узнала, кто ее "Принц с холма Пони".
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Почему "Кенди-Кенди" такое печальное аниме?

Сообщение Himawari » 17 мар 2012, 23:41

Не считаю, что КК - такое уж печальное аниме. Скорее жизненное. А печальные моменты - в большей части следствие поведения персонажей (ну и местами, конечно, не совсем обоснованное желание автора кого-то отправить на тот свет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Почему "Кенди-Кенди" такое печальное аниме?

Сообщение Afina » 25 июн 2012, 09:13

Из статьи про аниме: 197*
Возможна ли в аниме счастливая любовь?
Редко. Несчастная любовь и ревность чаще всего являются двигателями сюжета.

Законы жанра :knou: .
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Почему "Кенди-Кенди" такое печальное аниме?

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 19:03

К сожалению именно в тупых аниме всегда есть хеппи энд, а в таких душевных его нет.
Как бы не была жестока жизнь в реальности, человек хочет видеть сказку хоть на экране.
Сколько уже лет Золушке написанной Шарлем Перо и она остается и до наших дней брендом.
Все хотят видеть в конце счастье и любовь. Поэтому я думаю, что Кенди хоть в конце должна была стать счастливой, чтобы зритель понял- добро побеждает.
А то здесь оно побеждает в отдельных эпизодах, а все время только слезы.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость