Почему "Кенди-Кенди" такое печальное аниме?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 22 фев 2008, 05:11

Даже если бы Кенди никуда не уесжала из дома Понни, думаю авторы бв и там придумали ей кучу неприятностей :|

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 22 фев 2008, 09:20

Вчера кстати читала фанфик в котором кенди идетк психологу и там говорят по поводу ее жизни... В общем там высказывается такая идея, что поскольку кенди с детства часто бросали близкие люди (мама в приюте оставила, анни бросила и уехала, потом бросила ее и писать перестала и так далее), что в будущем кенди старается в вопросах касающихся ее уйти первой. Ну как то так... А еще я тут задумалась насчет эпизода из манги про бродяий театр... Как она могла уйти оставив Терри там? Кенди, такая неравнодушная к бедам других, уходит, оставля можно сказать самого близкого человека на самом дне и не пытаяся помочь :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 фев 2008, 10:57

Мне этот эпизод тоже не очень понравился, он в таком состоянии, а она даже не подошла к нему и не надавала по голове. Мы что должны радоваться, что он начал нормально выступать? Это нас должно было успокоить? Здесь автор сделала "ляп". Кенди, которую создала авторша, никогда мы вот так не ушла, ей было бы мало того, что он чуть-чуть пришел в себя. Она бы его "за волосы вытащила оттуда."
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 фев 2008, 23:47

И что бы она с ним сделала? Отлупила или поцеловала?

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 фев 2008, 00:43

Anuta писал(а):И что бы она с ним сделала? Отлупила или поцеловала?
А что? Неплохой вариант 009*

Но могла бы просто подойти и пообщаться с ним. Я думаю если бы Кенди подошла к Терри (и не важно где - по сюжету манги или аниме) он не смог бы её отпустить....

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 15 апр 2011, 18:04

В жизни Кэнди было так мало добра и радости! Она всем дарила заботу и внимание, а сама практически этого не получала! Мизуки достаточно жестоко расправлялась с теми, кто действительно был дорог Кэнди! Сначала она потеряла самую близкую подругу (Ани), потом единственного любимого человека (Энтони), позже Терри, Стира... Мизуки стремилась сделать из Кэнди самую несчастную девушку на свете! Давала ей глотнуть радости и тут же отнимала! Садистка!
КендиТерриЯ писал(а):Кенди из-за своей доброты всегда было нелегко, и не раз она возвращалась в дом Пони.

- когда Энтони умер - Кенди не выганяли из дома, она сама ушла;
- когда Терри ушёл из коледжа св.Павла - Кенди могла доучится, но она предпочла уйти.
Верно! :сооl:

Честно говоря, после смерти Энтони, я была в шоке, когда Кэнди покинула своих друзей! Я уверена, что со Стиром и Арчи Кэнди было бы куда легче справиться со своим несчастьем!
А когда Терри уехал из колледжа, я тоже расстроилась, что Кэнди так быстро все бросила и уехала! Ради чего тогда Терри совершил эту жертву?! Да и первое, что я подумала, после того, как она уехала из колледжа, - это где же теперь Терри сможет найти эту глупую девчонку?!!

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 21 апр 2011, 20:46

Это жизненный мультфильм. И не каждый женится на своей школьной любви. Эта милая и добрая девочка прожила на наших глазах большой отрезок жизни. Сколько всего она пережила. Я сама прожила с ней ее жизнь. Наверно потому, что очень впечатлительная и чувствительная :oops: Я думаю, Кенди достойна быть счастльвой с Альбертом и богатой. А еще она станет тетей Анни и Арчи, а так же Нилу и Элизе :x
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 апр 2011, 21:31

Именно потому, что анимэ печальное, оно и привлекло к себе столько почитателей...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 21 апр 2011, 23:00

Angalania писал(а):Это жизненный мультфильм
Верно! Только в сказке все заканчивается так, как хочется, а в жизни все очень сложно!
Angalania писал(а):Сколько всего она пережила. Я сама прожила с ней ее жизнь. Наверно потому, что очень впечатлительная и чувствительная
Angalania, когда я смотрела аниме Кэнди-Кэнди, то практически каждая серия вызывала у меня слезы. Я буквально смотрела сериал с салфеткой в руках! Точно так же как и ты, я думала, что только я способна на такую сентиментальность... Оправдывала себя тем, что это аниме смотрела в детстве и потому мне так дороги все герои, как ностальгия.
Angalania писал(а):Я думаю, Кенди достойна быть счастльвой с Альбертом и богатой
Конечно! Кэнди прошла очень сложный и горький путь! Она заслужила самого лучшего - любви Альберта! С ним она будет счастлива, и только с ним! :сооl:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 апр 2011, 19:29

Настенка писал(а):Точно так же как и ты, я думала, что только я способна на такую сентиментальность...
Я вообще не могла понять, что со мной происходит =) Я так давно не ревела ни над чем. Так что в этом ты не одинока, Angalania =)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей