Можно ли забыть такую концовку?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Легко ли забывается концовка "Кенди-Кенди"?

Да, потому что она вообще никакая
12
21%
Нет, такое будешь помнить до конца дней своих
46
79%
 
Всего голосов: 58

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Afina » 24 фев 2012, 22:17

И мне не верилось что это конец. Ну что за концовка такая? ГГ остается посути нисчем, да и другим персонажам досталось, где логика? :knou:

Аватара пользователя
Герцогиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:20
Род занятий: актриса
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Герцогиня » 27 фев 2012, 02:14

Вообще концовка совсем не логичная, и я не думаю что уже будет продолжение

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Фуня » 28 фев 2012, 17:04

А я приобрела после просмотра аниме такое глубокое чувство незавершенности... вес хотелось видет Терри, все казалось, что появится знаком?й силу?т..но нет..хотя.. жизнь интересная штука.. и очень часто преподносит нам замечательн?е сюрприз?..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Himawari » 17 мар 2012, 14:22

Имхо, дело не столько в концовке, сколько в общем сюжете анимешки. На фоне "Сейлормун" и меха-роботов, "Кенди", конечно, выигрывает в плане жизненности, душевности и морали. Поэтому, кто посмотрел, скорее всего запомнит.

Касательно самой концовки аниме, мне она всегда казалась смазанной, да и сейчас таковой кажется. Как-то резко оборвали весь сюжет, можно было еще пару серий прицепить, для достоверности.

В манге, в общем-то, концовка нормальная, сюжет завершен.

Ну а если брать в расчет "финал стори", в которой Кенди-таки обрела семейное счастье, то, можно сказать, история полностью закончилась.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Можно ли забыть такую концовку?

Сообщение Мистериус » 10 сен 2012, 15:59

Касательно самой концовки аниме, мне она всегда казалась смазанной, да и сейчас таковой кажется. Как-то резко оборвали весь сюжет, можно было еще пару серий прицепить, для достоверности.
Приблизительно то же самое хотел сказать. Вообще, концовка сериала - все посление пятнадцать серий - какие-то не такие. Ведь от завершения художественного произведения ожидаешь чего-то особенного, захватывающего накала страстей. В "Кенди-Кенди" ничего этого нет. Эмоциональный накал даже стихает по сравнению с последними сериями из первой сотни.

Хотя само отсутствие хепи-энда меня радует ибо укладывается в общую установку на реализм, выбранную в "Кенди". Милашка Кэндис так и не обрела счастья с возлюбленным, но в то же время оказалась среди людей, которые её горячо и нежно любят. Ведь в жизни как правило ведь так и бывает - настоящего счастья нет, но и настоящего несчастья тоже, так - нечто среднее.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя