В чём секрет успеха этого аниме?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Если бы в "Кенди-Кенди" было меньше несчастий, это аниме было бы таким же популярным?

да
15
45%
нет
18
55%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 15 ноя 2006, 15:17

Кошка БесТиЯ, ничего себе спокойненько! Я, например, до сих пор переживаю(( Даже фанфик с горя начала писать)(
Но я всё-таки надеюсь, что конец будет такой, который все хотят (ну, перед этим все поволнуются конечно, но в итоге всё будет тип-топ)
Хм, если он будет, конечно...
А успех, мне кажется, не только из-за того, что в нём столько мыслей и переживаний героев, но и потому что он в одном из самых любимых жанров романтических, тонких и чувствительных людей (мы все тут, похоже такие) снят. И главные герои такие, на которых хочется равняться)

Кэтти
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 18:53

Сообщение Кэтти » 15 ноя 2006, 18:31

Ого!Я не успеваю)))
А по какому это телеканалу? Почему я не в курсе?
Потому что я из Крыма. :) У нас по Черноморке показывают.

Elis,ты полостью права - людям нравится смотреть на чужое горе,и никто не стал бы смотреть 115 серий бесконечного счастья.НО!Вы никогда не задумывались,что когда в доме есть влюбленные,это влияет на всю атмосферу дома?У всех поднимается настроение,улыбки без видимой причины.Вы счастливы-мы счастливы за вас.
Такой же эффект на нас производит просмотр фильма о какой-нибудь романтичной истории.И ведь гораздо приятнее смотреть,когда все заканчивается ХО-РО-ШО!А когда сотню серий, грубо выражаясь,"размазывают сопли по экрану",что бы в конце влюбленные расстались-нее..Смотрте это сами.В конце концов,я не думаю,что существуют люди старше лет 15,которые верят,что бывает "любовь,как в кино".В кино всегда опускают кучу бытовых мелочей,да и мало кто в реальной жизни не скажет "видимо,не судьба" и не опустит руки перед лицом многочисленных проблем.И именно поэтому так хочется верить в Hаppу End,и надеятся,что мы в жизни тоже встеритим Такого-идеально нам подходящего,способного пережить долгую разлуку и боротся за наше счастье.И за которого самой хотелось бы боротся...И все такое :)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 ноя 2006, 21:07

Мне иногда кажется что для успешности аниме/фильма есть какая-то "психологическая формула сюжета"Тоесть немножко счастья, немножко разлуки, переживаний, трудностей, встреч и раставаний....

А в этом аниме ещё и самопожертвований КУЧА - Кенди, и Терри, и Сюзанна, и Стир, и Фленни...

В своей жизни я много фильмов, мультфильмов посмотрела, но очень сильно "зацепило" Кенди-Кенди и Титаник :cry:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 15 ноя 2006, 22:46

Автор Сообщение
КендиТерриЯ
но очень сильно "зацепило" Кенди-Кенди и Титаник
:x
Хм, мне ещё кажется, что "Кенди..." все сморели, потому что (кто тайно, кто явно) надеялись, что закончится всё хорошо)
Кэтти, respect :wink:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 16 ноя 2006, 10:54

Кошка БесТиЯ, ничего себе спокойненько! Я, например, до сих пор переживаю(( Даже фанфик с горя начала писать)(
Но это ведь по собственной инициативе!!! Потому что ты этого хочешь, сознательно или несознательно!!! То есть, ты нарочно ещё раз всё это в памяти обыгрываешь, переживаешь, потому что тебе хочется испытывать такие переживания. А если бы не хотелось, ты бы просто сказала: "Ерунда это всё! Всего лишь мультик!" и жила бы себе спокойно дальше. :-)
В конце концов,я не думаю,что существуют люди старше лет 15,которые верят,что бывает "любовь,как в кино".
Ещё как существуют!!! И их довольно много! Я недавно читала статью в немецком журнале про то, что современные люди очень склонны именно к таким взглядам на жизнь. Если лет 10-20 назад люди были более реалистичны, не так верили в сказки ("Ай, найду себе какого-нибудь более-менее приличного, да и будем жить!"), то в наше время в развитых странах всё больше людей не могут найти вторую половинку, потому что надеются встретить свой идеал и отказывают всем остальным. Вот так вот.
В своей жизни я много фильмов, мультфильмов посмотрела, но очень сильно "зацепило" Кенди-Кенди и Титаник
А меня ещё и "Город ангелов"!!! Хотя "Титаник" круче! :-)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 17 ноя 2006, 12:42

А кого-то зацепили фильмы или анимэшки со счастливым окончанием, или печальный финал - обязательное условие успеха?

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 17 ноя 2006, 14:08

Elis, мне очень нравятся анимешка Ходячий замок) Там очень даже счастливый конец) И Рубаки, хотя там вроде не конец ещё.
И вообще, сколько аниме-сериалов я смотрела - ровно половина из них с печальным концом (меня ещё очень зацепил сериал "Крестовый поход Хроно", там главные герои в конце погибли, а враг вновь возродился, хотя в нете пишут, что будет продолжение :roll: )
Печальный финал - вовсе не обязательное условие. Просто японцы очень противные :| , вот и делают красивые истории, оканчивающиеся плохо, чтобы о них ещё долго-долго говорили)(

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 дек 2006, 04:04

Интересно, а следующему поколению детей аниме Кенди-Кенди будет нравиться или нет?
Современные технологии мультипликации вытеснят доброту и романтичность старого аниме? :P

Аватара пользователя
Terruce
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:29
Откуда: Украина

Сообщение Terruce » 02 дек 2006, 19:34

КендиТерриЯ писал(а):Интересно, а следующему поколению детей аниме Кенди-Кенди будет нравиться или нет?
Современные технологии мультипликации вытеснят доброту и романтичность старого аниме? :P
Нравиться будет, хотябы как раритет. А вот современные мультики полны "тупыми" приколами, я лично незнаю детей которые любят современные мульты.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 01 фев 2007, 15:54

Может "секрет" даной анимешки в доброте, искренности, детской наивности Кенди ... и то как она была сильной, всегда оставалась собой, несмотря ни на что... :P

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя