В чём секрет успеха этого аниме?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Если бы в "Кенди-Кенди" было меньше несчастий, это аниме было бы таким же популярным?

да
15
45%
нет
18
55%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 25 мар 2008, 01:03

А я вот теперь уже думаю - был бы счастливый конец, ну или хотя определенный, раз он все равно не может быть счастливым для всех, - не было бы столько творчества на эту тему, не сидели бы мы тут ночами, не узнали бы друг друга, и вообще - были бы нормальными людьми... Черт, как скучно...
Вот как-то так...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 25 мар 2008, 09:32

да наверное все были бы удовлетворены концовкой и так бы и осталось это аниме просто аниме, а не что-то больше... :roll:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 27 мар 2008, 11:05

На самом деле я к Кенди пришла не из-за незавершенности, тут дело в том, что "зецепило", не "Зацепило.
Я смотрела больше всего серии с Колледжем-там было все светло, парочки, у меня так в голове и остались Кенди и Терри, Анни и Арчи, Пати и Стир, что Анни и Пати подруги Кенди без всяких проблем.
но зацепило!!!
и на воспоминания и переживания детства накладывается другое-всего год назад я посомтрела все серии, увидела всю историю, и поняла что ващееееееееееееее, я попала. а потом и мангу прочитала.
ну и все, пошло-поехало =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 27 мар 2008, 12:45

Shadow Меня тоже зацепило, люблю пересматривать серии, где развиваются отношения Кенди и Терри.. ну очень нравится... все так робко и красиво...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 мар 2008, 02:24

а мне больше более поздние серии нравятся, где Кенди медсестра. Как она учится, как проблемы решает.
Но Shadow, как мне кажется, писала не об этом. То есть не о самых классных сериях, а о том, что неважно, какой отрывок мы видели в детстве, важен сам дух сериала, который цепляет вне зависимости от полноты сюжета. Цепляет образ персонажей, цепляет улыбка, эмоциональность, и только во вторую очередь сюжет. Так что, будь концавка хоть трижды самой счастливой, поклонников у этого сериала сильно меньше не стало бы.
А вот споров, с кем Кенди быть, действительно стало бы меньше. Хотя, возможно, и при счастливом конце нашлись бы недовольные.

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:21
Откуда: Россия, г. Тюмень

Сообщение Kassandra » 16 апр 2008, 20:51

Думаю, этот хороший, добрый мультфильм навсегда останется в наших сердцах. Даже спустя много-много лет...
В "Кэнди" жизнеутверждающее начало: ведь в жизни не бывает всё гладко - и горести, и радости идут вместе, рука об руку, чем и интересна, непредсказуема и ни на что не похожа человеческая жизнь. Смысл состоит в том, что надо двигаться дальше, несмотря ни на что. "И вечный бой, покой нам только снится", и вечная борьба...
А ещё мне нравится подборка героев: почти каждая пара (а особенно Кэнди-Терри) "составляется" по принципу контраста. Он - реалист, она - романтик и т.д. Потому представленные события обозначаются двупланово, с его и её стороны, что, в свою очередь, помогает вникнуть в суть происходящего, проникнуться идеей по-настоящему, смотреть на вещи не однобоко. Всегда буду любить этот мультфильм! :oops:
Чувство собственного достоинства - вот таинственная стезя,на которой разбиться запросто, но с которой свернуть нельзя,
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой, растворится, в пыль превратится человеческий образ твой.
(Булат Окуджава).

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 15 апр 2011, 18:19

Данное аниме затрагивает ряд очень важных жизненных проблем! Аниме Кэнди-Кэнди - это целая эпоха, охватывающая столько важных событий жизни девочки по имени Кэнди! Это очень серьезное аниме, которое не может оставить равнодушным ни ребенка, ни взрослого. Секрет в том, что каждый может найти что-то актуальное для себя! Малыши восхищаются мимикой героев, живостью сюжета, красочностью и музыкальностью... А взрослые сопереживают главной героине и учатся вместе с ней справляться со всеми трудностями жизни.
Когда погиб Стир, я очень злилась на Мизуки, практически ненавидела ее, не могла понять, зачем она убила этого позитивного, светлого человека, который наивно верил в идеалы и во всем пытался найти позитив! Но позже я поняла, что без этой гибели Мизуки не смогла бы показать нам всего ужаса той бессмысленной войны, где гибли мальчишки, ровесники нашей Кэнди и нас самих! Гибель Стира позволила нам окунуться в то горе, которое испытывали миллионы людей в те страшные времена.
Аниме Кэнди-Кэнди - это шедевр, который не может не иметь успеха!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 15 апр 2011, 18:42

Думаю, всё из-за незавершённости. Был бы в анимэ хэппи-энд - конечно была бы популярность, но не такая!!!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 15 апр 2011, 18:50

Princessa, безусловно! 003* Это очень важная деталь успеха данного аниме! Сначала это страшно разочаровывает, а потом завораживает и не дает забыть мюбимое аниме! Сколько прекрасных фанфиков написано в продолжение к Кэнди-Кэнди! Супер! Просто замечательно, что финал именно такой!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 15 апр 2011, 20:19

Настенка
Я согласна!!! Действительно, Наверное, мы бы не были столь очарованы, если бы концовка была более понятной!!!! :wink: :wink: :wink:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя