Какое продолжение Кенди-Кенди мы хотим?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какое продолжение Кенди-Кенди мы хотим?

Чтоб Кенди осталась с Терри
10
34%
Чтоб Кенди осталась с Альбертом
12
41%
Чтоб Кенди осталась с Нилом
5
17%
У Кенди бы появился новый молодой человек, новая любовь
2
7%
Финал "моего продолжения" остался бы неопределенным
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 17 дек 2011, 22:08

Про смерть Энтони согласна. Она была необходима, чтобы Кэнди влюбилась в Терри. Без смерти Энтони никакого Терри и быть бы не могло.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 17 дек 2011, 22:32

Необходимая смерть.... кошмар какой... Я че-то вот не могу это так воспринимать. До сих пор теряюсь в догадках, зачем Мидзуки Энтони "убила". Ну, то есть понятно, развитие героини, новый этап, всё такое, но... Зачем надо было так любовно создавать его, чтобы потом грохнуть? =(Кстати, то же самое Терри касается. Только от смерти одного любимого героя отошли и другого полюбили, нате вам - прожектор! Удар судьбы слепой и беспощадной!

Есть в этом что-то садистское. Вначале внушить читателю любовь к герою, а потом красиво его убить (героя)) Эмоционально я еле доползла до того несчастного холма, где Кэнди встретила Принца. И почувствовала себя слегка обманутой. Типа... и ВСЁ??? Всё ради этого?!

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 17 дек 2011, 22:39

limonova писал(а):Типа... и ВСЁ??? Всё ради этого?!
кстати да, помню, когда я смотрела мультик в детстве, меня как-то поразил внезапный конец, но в то время у нас часто не показывали разные сериалы до конца. И вот спустя много лет решила я пересмотреть это аниме, нашла в инете -а тут все тот же конец... Теперь вот думаю, может поэтому я как-то не воспринимаю серьезно пару Кэнди-Альберт? :P

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 18 дек 2011, 20:11

Tes

Внезапный конец многих поразил)) Я собственно еще не встречала человека, для которого финал был бы удовлетворительным.

Касательно же пары Кэнди-Альберт, в манге четче прослеживается развитие их отношений от дружеских до... больше, чем дружеских. Поэтому в манге их союз выглядит более логичным.

Но. Что в аниме, что в манге, меня поразило и немного, признаюсь, задело, то что Альберт действует исподтишка - остается в тени пока цветет любовь Кэнди к Энтони, периодически проявляется в период её романа с Терри, а затем сваливается ей, как снег на голову, незадолго до поездки в Нью-Йорк. Пока они живут вместе он не является в полной мере собой, но затем память возвращается, и он снова уходит в тень, чтобы выйти на свет во всем блеске своих...эээ... трех лиц - друга, дядюшки и принца.

Выходит, что с самого начала ТОТ САМЫЙ парень был рядом с Кэнди, как бы подглядывая за её жизнью? Не в упрек самому Альберту, скорее его создательнице, у неё получился образ этакого ангела-хранителя, которому чужды человеческие слабости. По сравнению с Энтони и Терри, он значительно менее реален. И на фоне изощренно разбитых сердец, финальная встреча на холме выглядит до приторности красивой оберткой от счастья.

Я заметила в продолжениях, первое, что делают с Альбертом - это раскрывают его слабости. В нем вдруг просыпается собственник, он ревнует Кэнди к Терри, тяготится своим положением главы клана, сомневается, боится... в общем, ведет себя, как обычный человек.

Потому что, на мой взгляд, Альберт Мидзуки в общем-то и не нуждается в Кэнди. Он сам по себе запредельно крут. 026

... этот расхаживающий в килте по долинам и холмам блондин с волынкой 009*

...

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 18 дек 2011, 20:44

limonova писал(а):. И на фоне изощренно разбитых сердец, финальная встреча на холме выглядит до приторности красивой оберткой от счастья.
Как верно сказано! :-( :cry:

Мне иногда кажется, что Мидзуки вообще особенно не задумывалась о том, что финал может мягко говоря расстроить читателей/зрителей, не собиралась делать образы Энтони и Терри настолько яркими, чтобы они прочно запали в души фанатов. Она просто хотела показать на примере судьбы Кэнди, как тяжело порой бывает выбрать между чувством и долгом, разумом и чувствами...а также другими возвышенно-абстрактными категориями. Возможно, госпожа Мидзуки очень удивилась, узнав, что ее творение воспринимается, в первую очередь, как история несчастной любви, ведь она-то хотела показать становление личности, целеустремленно осуществляющей своё предназначение, свой "раз и навсегда выбранный жизненный путь". А хотя, кто ее знает! :knou: :evil:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 дек 2011, 21:24

Вот из-за этой "красивой обёртки" я и не считаю, что это окончательный конец. Ну то есть: всё, мы закончили сериал, теперь Кэнди до конца дней будет счастлива с Альбертом. Это скорее просто наконец первый светлый денёк, первый вдох Кэнди после этого всего ужаса, возрождение некое. Но не "жили они долго и счастливо".
Kristina писал(а):Возможно, госпожа Мидзуки очень удивилась
Думаю, она уже не только удивилась, она уже тысячу раз шокировалась от настоячивых фанатов, требующих Кэнди с кем-то соединить =) Она, может, и не хотела изначально судьбу её дописывать, договаривать. Может, и сама ничего не решила, оставив Кэнди возможность выбора. Не обязательно знать историю своего героя от рождения и до смерти.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 18 дек 2011, 22:21

Menelia писал(а):Не обязательно знать историю своего героя от рождения и до смерти.
Э, ну, может и так, конечно)) Однако, если прослеживаешь жизненный путь героя от рождения до возрождения, то как минимум должны иметь место предположения о том, куда он пойдет дальше))

Мидзуки вполне осознанно вела любовную линию, со всеми этими оптимистическими комментариями из серии "все, что Бог ни делает, все к лучшему". Но мажорный аккорд в конце звучит фальшиво даже для поклонников Альберта. Почему? Да просто нет ощущения, что оно и вправду было к лучшему.

Может, автор не считала, что женское счастье - это "был бы милый рядом". Может, она не учла, что после двух любовных трагедий, Кэнди будет выглядеть по-прежнему несчастной даже в компании друзей... Ведь, что такое "Смерть Энтони"? Кэнди учится преодолевать боль, смиряться и жить дальше. Что такое "Расставание с Терри"? Кэнди совершает подвиг самопожертвования. Что такое "Встреча с Принцем?" Награда герою.

Героиня похоронила одного принца, затем уступила другого грустной одноногой принцессе, а третьего... имела счастье лицезреть.

Мидзуки могла бы вознаградить Кэнди чем-нибудь посущественней, хотя бы в счет тех испытаний, которым её подвергла =)

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 18 дек 2011, 22:32

limonova писал(а):Мидзуки могла бы вознаградить Кэнди чем-нибудь посущественней, хотя бы в счет тех испытаний, которым её подвергла =)
Самореализацию в профессиональном плане она сочла вполне достойным воздаянием(( :?

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Сообщение Mary-Candy Moon » 18 дек 2011, 22:40

limonova писал(а):Необходимая смерть.... кошмар какой... Я че-то вот не могу это так воспринимать.
Я это тоже так не могу воспринимать и не это имела ввиду, наверное, у меня плохо получилось объяснить свои мысли :? Я лишь хотела сказать, что если б Энтони не погиб, то Кэнди не полюбила б Терри и, говоря о новой любви (как один из вариантов продолжения истории), я вела к тому, что пока Терри жив (пусть они с Кэнди и не вместе), Кэнди не сможет полюбить кого-нибудь другого. Это, конечно же, ИМХО.
Часто вспоминаю фразу "Если будем живы, мы с тобой обязательно встретимся снова", я её слегка переделываю - "Если будем живы, мы стобой обязательно будем вместе" 001*
Интересно было бы узнать, что под всеми этими событиями подразумевала госпожа Мидзуки, что она этим хотела сказать/показать?
limonova писал(а):и ВСЁ??? Всё ради этого?!
У меня были похожие мысли: и ВСЁ??? Это финал?!
limonova писал(а):Он сам по себе запредельно крут. 026

... этот расхаживающий в килте по долинам и холмам блондин с волынкой 009*
009* Супер! :x

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 19 дек 2011, 07:43

Mary-Candy Moon писал(а):Интересно было бы узнать, что под всеми этими событиями подразумевала госпожа Мидзуки, что она этим хотела сказать/показать?
А по - моему не факт, что Мизуки что-то имела ввиду. Ведь мульт кто-то перевел, и не факт, что придерживался всех диалогов в манге. А еще были сейю которые все это озвучили. И тоже не факт, что дословно. Да и вообще, Мизуки - японка, и нам ее не понять. Возможно, в этой истории скрыт более глубокий философский (что присуще японцам) смысл. Не вся же жизнь на любви к парню построена. Она в первую очередь построена на любви к ближнему, на сострадании, взаимопонимании и помощи. А Кенди однолюбом насколько видно по аниме и манге, не была. Это кстати, отчесливо показано. Да, она никогда возможно, не забудет ни Энтони, ни Терри, но ведь жизнь то на этом ее не закончилась. Кто-то из-за раставания с любимым готов на себя руки наложить, а кто-то с гордо поднятой головой идет дальше. Так вот она как раз второй вариант.

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость