Что бы Вы изменили в сюжете, если бы были автором

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы бы хотели изменить сюжет "Кенди-Кенди"?

Да, и очень значительно!
13
32%
Некоторые мелкие изменения можно внести
20
49%
Нет
8
20%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 23 апр 2011, 21:34

Angalania писал(а):Мне бы хотелось, чтобы Энтони и Стир остались живы
Что касается Энтони, то я тоже считаю его смерть совершенно нелепой и ненужной! Конечно, это можно расценить как символическую гибель первой любви... Но все же вовсе необязательно было так жестоко поступать со зрителями, которые, в своем большинстве, были девочками 10-15 лет и ревели в два ручья, не в состоянии смириться с гибелью принца, мечты детства!
По поводу Стира, думаю, Мизуки все сделала верно. Я жутко переживала его смерть, но, однако, могу точно сказать, что гибель Стира - это лишний повод для того, чтобы оценить данное аниме как серьезную драму, где показана жестокая реальность! Именно так и гибли мальчишки во время той жестокой войны! Именно такие решительные, смелые, отчаянные ребята и бросались в самое пекло, мечтая что-то изменить, спасти мир! Но войне было совершенно все равно кто ты! Война была безжалостна ко всем без исключения!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 23 апр 2011, 22:29

Да, Энтони и Сюзанна - это жестоко...
Angalania писал(а):почему Мизуки убила Энтони и Стира, и оставила жить Сюзанну?
Чтобы показать нам всю несправедливость жизни. Впрочем, Сюзанну она всё равно в итоге убила. В Финальной Истории.
Настенка писал(а):Что касается Энтони, то я тоже считаю его смерть совершенно нелепой и ненужной!
А я наоборот считаю, что смерть Энтони была необходима по сюжету, иначе Кэнди бы не влюбилась в Терри. А вот со Стиром сложнее. Необязательно вовсе было его убивать. Но зато нам показали всю нелепость и жестокость войны. Показали, что это на самом деле не войнушка для мальчишек, а горе для всех родственников. И пусть она казалась такой далёкой, но затронула всех. И Настенка права:
Настенка писал(а):гибель Стира - это лишний повод для того, чтобы оценить данное аниме как серьезную драму, где показана жестокая реальность!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 апр 2011, 23:21

Не помню, вроде когда-то писала в этой теме... возможно повторюсь, возможно нет, но на данный момент я бы в сюжете ничего не стала менять, за исключением гибели Стира. На мой взгляд это наиболее несправедливый момент и лично для меня наиболее грустный. Поэтому в моем видении Стир бы все-таки вернулся. А остальные (Терри, Сюзанна, Кенди) - сами разберутся. :roll:

Насчет Энтони... ну да, тоже грустно, но если бы не... то да, аниме бы закончилось примерно серии так на 30-ой, и не было бы ни Терри, ни Англии, ни Шотландии, ни школы медсестер и прочего. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 24 апр 2011, 06:40

Himawari писал(а):я бы в сюжете ничего не стала менять, за исключением гибели Стира. На мой взгляд это наиболее несправедливый момент и лично для меня наиболее грустный. Поэтому в моем видении Стир бы все-таки вернулся. А остальные (Терри, Сюзанна, Кенди) - сами разберутся.
И даже добавить нечего... я бы тоже поменяла только это. Все остальное решаемо.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 24 апр 2011, 07:30

Menelia писал(а):А я наоборот считаю, что смерть Энтони была необходима по сюжету, иначе Кэнди бы не влюбилась в Терри
Не согласна! Вовсе необязательно было его убивать! Можно было просто их разлучить сюжетом, а позже Кэнди бы повстречала Терри и постепенно ее чувства к нему возобладали бы над чувствами к Энтони... Первая любовь всегда проходит (ну или почти всегда)... А вот смерть - действительно жестокость.
Menelia писал(а):Angalania писал(а):
почему Мизуки убила Энтони и Стира, и оставила жить Сюзанну?

Чтобы показать нам всю несправедливость жизни. Впрочем, Сюзанну она всё равно в итоге убила. В Финальной Истории.
Menelia писал(а):Но зато нам показали всю нелепость и жестокость войны. Показали, что это на самом деле не войнушка для мальчишек, а горе для всех родственников. И пусть она казалась такой далёкой, но затронула всех. И Настенка права
Menelia, рада, что ты со мной сова согласна!!! 003*

Аватара пользователя
Кэнди-Кэнди
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Кэнди-Кэнди » 12 май 2011, 15:20

А я сейчас посмотрела 93ью серию и поняла, что надо было бы изменить в истории, чтобы не было проблем с Сюзанной - Пати должна была доехать до Нью-Йорка и встретиться с Терри, чтобы рассказать ему о том, что Кэнди будет ждать его в Питсбурге!
Если бы бабушка Марта не перетрудилась... прожектор упал бы просто на пол или на дублёра Терри.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 12 май 2011, 16:12

Кэнди-Кэнди, а ведь и правда! Но тогда аниме кончилось бы определенным Хеппи Эндом... И тогда не было бы столько интереса к Кэнди-Кэнди и не создали бы этого форума... :roll:
Все же я бы ничего менять не стала! Пусть сюжет нашего любимого аниме остается прежним, ведь именно таким мы его и полюбили! :cry:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 12 май 2011, 17:14

Хорошая тема! :сооl:
Я проголосовала за то, что ничего бы не меняла. И только это сделала, вспомнила Стира... Все же я бы не убивала его. Это единственный момент в аниме, с которым я очень не согласна. Все остальное - прекрасный материал для нашего дальнейшего творчества и воображения. Этот сюжет подарил истории долгую жизнь и за это, Мизуки, спасибо! 117*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Мистериус
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Откуда: Россия

Re: Что бы Вы изменили в сюжете, если бы были автором

Сообщение Мистериус » 11 сен 2012, 17:05

Для меня "Кенди-Кенди" является своего рода святыней, поэтому мысль о том, чтобы менять там что-либо кажется кощунственной.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что бы Вы изменили в сюжете, если бы были автором

Сообщение Afina » 25 дек 2012, 17:05

Я, вобщем-то не сторонница менять что-то в сюжете. Но если помечтать то пусть бы не было этого нечастного случая в театре. Посмотрела б я тогда как Сюзанна бы добивалась Терри, он бы наверное не выдержал и послал бы ее куда подальше :|
Ну и Стир, конечно... :-(
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей