Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 11 янв 2012, 18:43

AFINA писал(а):А то мне все казалось что я одна такая ненормальная
Не одна 009* эт точно. Мой стаж "ломки" 3, 5 года.

Добро пожаловать в кэнди-притон, AFINA.*

* красивая у тебя автарка
Последний раз редактировалось Limonova 11 янв 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 11 янв 2012, 20:02

Первый раз посмотрела "Кэнди-Кэнди" тоже в школе. Зацепило меня сразу и бесповоротно. Нравилось всё. Я плакала и смеялась вместе с Кэнди. Ани вот почему-то невзлюбила, наверное, после случая с усыновлением)). Хотя сейчас я изменила своё мнение.
Помню с утра пораньше показывали, по "2х2" что ли (был такой телеканал). И потом, когда посмотрела последнюю серию, я ужасно расстроилась. Рыдала. Всё поверить никак не могла, что это конец, что всё, серий дальше не будет. А ведь так верила в счастливое воссоединение Кэнди и Терри в конце!!
Надеялась до последнего..
Потом уже года 4 назад нашла в сети видео и посмотрела, но выборочно, до того момента как Терри из колледжа сбежал.
Ну и собственно, в сентябре прошлого года, решила опять же пересмотреть аниме.
И ..О боги! Светлая мысль залетела в голову, что может есть продолжение. :roll:
Слава гуглу, я набрела на этот сайт. А тут настоящий рай для Кэндифана!
Да простят мне дремучесть, до моего появления здесь, понятия не имела о фанфикшенс. :oops: . А сейчас зачитываюсь и снова погружаюсь в этот волшебный мир Кэнди. :?:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 11 янв 2012, 23:19

AFINA, привет!!! 121*
AFINA писал(а):А теперь вот нашла этот форум чему страшно обрадовалась
Помню, каким и для меня было счастьем знакомство с этим форумом! От меня от такой депрессии спас! Я пересматривала анимэ прошлой зимой... Думаю, не стоит писать, что со мной было после последней серии!..
AFINA писал(а):А то мне все казалось что я одна такая ненормальная, это же надо так переживать из-за аниме!
Вот-вот! Аналогично! Я тоже считала, что я единственная во всем мире такая ненормальная)))) Но теперь-то понятно, что это не мы ненормальные, а создатели данного анимэ! Надо же было такую трагедию для детей создать!
AFINA писал(а):когда погиб Энтони так расстроилась что маме пришлось меня успокаивать
О! Как я рыдала! Мне казалось, что ничто в продолжении мультфильма не сможет меня успокоить... Но появился Терри, и Энтони подзабылся... Если бы на этом "страсти" закончились... А Стир?.. А жестокость, которая прямо преследовала Кэнди!
Все же очень тяжелая вещь! Практически и не было счастливых периодов жизни Кэнди. А если и были, то заканчивали едва успев начаться! :cry:

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 11 янв 2012, 23:43

Kassablanka писал(а):Посмотрев впервые в детстве "Кенди Кенди",я почему-то дала себе обещание, что выйду замуж только если найду вот такую любовь. Пока я не замужем, любовь нашла, но упустила ее почти также.

Пересмотрев аниме позапрошлой весной, я впала в глубокую и затяжную депрессию. Основная мысль, которая тогда крутилась в голове - "почему мир так не справедлив". Честно говоря, боюсь еще раз пересматривать это аниме, т.к. оно достаточно сильно влияет на мою жизнь. Считаю его произведением искусства.
Ничего, не переживай, мы все такие, что-то от Кенди впитали в себя с самого детства.
Я в первый раз смотрела еще маленькая была, в школу ходила.Потом с парнем своим, он все смеялся, что я детские сериалы смотрю.
Теперь муж мой"О, опять Кенди!"

У меня, кстати, тоже была похожая ситуация, ну не совсем, но немного.
Я познакомилась с парнем, на мой вкус, просто вау!Началось все с того, что мы поссорились, а потом влюбились.Это была просто сумасшедшая любовь.Мы просто сходили с ума по друг другу.Потом мне пришлось уехать.Он писал длинные смс о своих чувствах, я тоже.Он проехал 8 часов на машине, чтобы провести со мной один день.
И вот тогда я встретила еще одного парня, старше меня, мне с ним было очень весело, комфортно, он был лучшим другом и настоящим мужчиной, при чем тоже очень симпатичным.Нам всегда было о чем поговорить.Он всегда помогал мне и заботился обо мне.

И вот тут я поняла, что влюблена в обоих одинаково, только по разному.И долго не могла решить как быть.Случай помог мне решить, первый поступил не совсем так, как я ожидала, потом выяснилось, что он не виноват, но я все равно не пожалела о своем решении, я чувствовала, что сделала правильный выбор.Уже перед самой свадьбой, первый парень звонил и уговаривал встретиться с ним, поговорить...
В Общем я еще года два-три, мучалась воспоминаниями о первом, будучи замужем за вторым и при этом я любила своего мужа.
Ну а со временем воспоминания стерлись и все прошло :roll:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 12 янв 2012, 10:13

Лиза, да, я, как и многие, мечтаю о том, чтобы Кэнди и Терри все же были вместе! Однако, я доверяю выбору самой Мизуки. Кэнди и правда будет намного комфортнее с Альбертом. Поэтому, я скорее альбертофанка. :roll:
loren, прочитала твою историю и так грустно стало... Наверное, у каждого в сердце живет кто-то из прошлого, кто когда-то был родным, а теперь совсем чужой...
loren писал(а):Ну а со временем воспоминания стерлись и все прошло
Однако, неужели все стерлось окончательно? Порой и мне кажется, что то, что прошло уже позабыть, семейная жизнь не дает времени на воспоминания и сомнения... Все прекрасно! Но временами такая тоска находит... Появляется какая-то грусть по прошлому, которого уже не вернуть... В такие минуты хочется рыдать(((
Наверное, так устроена наша женская, романтичная натура... Не можем мы окончательно вычеркнуть из сердца тех, кто когда-то был так дорог...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 12 янв 2012, 12:56

Лиза писал(а):AFINA

А вы за какую пару болеете?
Я за Кеди и Терри. Никак немогу представить Кенди с кем нибудь другим, мне кажется что даже будучи замужем за другим человеком она будет вспоминать Терри и переживать о нем и это сильно подпортит ей семейное счастье.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 12 янв 2012, 19:37

AFINA писал(а):значит я не одна такая! А то мне все казалось что я одна такая ненормальная, это же надо так переживать из-за аниме!
Как же я люблю, когда приходят новички, и все неизменно пишут эту фразу! =) Ура нашему аниме и новичкам!
loren писал(а):В Общем я еще года два-три, мучалась воспоминаниями о первом, будучи замужем за вторым и при этом я любила своего мужа.
Главное, чтобы муж это не прочитал теперь =)
DeepLook писал(а):Однако, неужели все стерлось окончательно?
DeepLook писал(а):Но временами такая тоска находит...
Понимаю...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 13 янв 2012, 01:10

Menelia писал(а):Главное, чтобы муж это не прочитал теперь =)...
Ну, во -первых он знал о первом парне.Во-вторых, это же не значит, что я мучалась воспоминаниями, потому, что того больше любила.Ничего подобного, я любила и люблю мужа безумно.А воспоминания это такая штука, особенно когда роман незаконченный, с ними ничего не поделаешь, только время помогает

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 13 янв 2012, 14:57

Menelia писал(а):AFINA писал(а):
значит я не одна такая! А то мне все казалось что я одна такая ненормальная, это же надо так переживать из-за аниме!

Как же я люблю, когда приходят новички, и все неизменно пишут эту фразу! =) Ура нашему аниме и новичкам!
:x Хорошо сказано! Помню, как я в прошлую зиму пришла сюда и написала именно эти слова))) Все мы в душе одинаковые, Кэнди-фаны!
loren писал(а):А воспоминания это такая штука, особенно когда роман незаконченный, с ними ничего не поделаешь, только время помогает
Согласна! Настоящее, даже самое счастливое, порой не в силах подавить воспоминания)))

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей