Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 05 мар 2011, 20:42

Настенка,нет,нет) я говорю о тех кто не искренен и был на этом пойман))
а так, меня тоже очень часто обвиняют в лицемерии, хотя на самом деле я просто действительно доброжелательная))))
поэтому очень долгое время старалась быть как можно более циничной и безразличной ко всему, но в итоге решила быть собой)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 05 мар 2011, 21:29

СУПЕР!!! Это еще раз подтверждает то, что те, кто искренне любьит Кэнди-Кэнди, - необычайно позитивные люди!!! Вот почему на этом форуме так легко и приятно общаться!!! Все, как время появляется, заглядываю в почту... нет ли ответа! Очень люблю наших форумчан! 003* 001*
Вот и я считаю, нужно быть собой всегда! Обязательно рядоим окажутся люди, которым так не хватает душевного тепла! :roll:

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 05 мар 2011, 21:38

Да, любовь к "Кенди" и вправду может послужить отличной характеристикой человека! :roll:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 22:21

Настенка писал(а):СУПЕР!!! Это еще раз подтверждает то, что те, кто искренне любьит Кэнди-Кэнди, - необычайно позитивные люди!!! Вот почему на этом форуме так легко и приятно общаться!!! Все, как время появляется, заглядываю в почту... нет ли ответа! Очень люблю наших форумчан!
Да-да-да-ра-ра! 009* 009* 009* Правда-правда-правда! Как классно, что я нашла таких чудесных собеседников!!!! 003* Я тоже спешу утром быстренько открыть почту, чтобы посмотреть, кто и что написал.
Кенди, спасибки тебе!!!! Мизуки, спасибки за Кенди!!!!!! :wink:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 29 мар 2011, 18:13

Я в темке "Кэнди - детское анимэ или взрослое?" писала о том, что моя старшая сестра сейчас смотрит Кэнди-Кэнди впервые. Сначала отнеслась как к детскому мультику, потом, после смерти Энтони, изменила свое отношение, а теперь... Я решила в эту темку ее мысли написать... Думаю, так логичнее будет.

Вообщем, сегодня она мне позвонила после расставания Терри и Кэнди. Она, конечно, назвала Терри извращенцем 009* , но при этом не осуждает его, скорее наоборот! Она говорит, что если бы он остался с Кэнди, то всю жизнь бы винил себя в том, что оставил Сюзанну, а в итоге возненавидел бы Кэнди, и все равно ушел бы к Сюзане рано или поздно! Во как! Сестра говорит, что потому их встреча с Кэнди и была такой обычной, что герои уже почувствовали холодок между ними? Что самое интересное, она уже совершенно уверена, что Кэнди будет с Альбертом! Вот я помню, что до последней серии надеялась, что они с Терри сойдутся! Видимо, это действительно скорее взрослое анимэ!
Она говорит, что на протяжении всего сериала нас к этому и ведут! Якобы, когда Альберт провожал Кэнди в Чикаго и с тоской смотрел ей в след, Валерия (моя сестра) про себя сказала: "Ничего, скоро она к тебе вернется, не надолго уехала!" Она уже заранее знала, что Терри останется с Сюзанной.

А вообще Лера смотрит Кэнди с упоением. Все говорит себе: "Сейчас одна серия, и я ухожу делать дела, которых поднакопилось прилично... а потом еще одну серию, и еще... Вообщем, зацепило не по-детски 009*

Скоро у нас прибавится еще один форумчанин! 003*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 мар 2011, 20:31

Настенка
это здорово, что твоей сестре нравится кэнди! =) как бы мне своих двоюродных ей зацепить ;)

что касается альберта - считаю, это всё же не возраст, а одна из точек зрения. повторюсь, я в детстве терри вообще не помнила, как и альберта. для меня они перед "взрослым" просмотром изначально были в равных условиях. однако я целиком за терри.

Аватара пользователя
Kassablanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:35

Сообщение Kassablanka » 02 янв 2012, 22:45

Посмотрев впервые в детстве "Кенди Кенди",я почему-то дала себе обещание, что выйду замуж только если найду вот такую любовь. Пока я не замужем, любовь нашла, но упустила ее почти также.

Пересмотрев аниме позапрошлой весной, я впала в глубокую и затяжную депрессию. Основная мысль, которая тогда крутилась в голове - "почему мир так не справедлив". Честно говоря, боюсь еще раз пересматривать это аниме, т.к. оно достаточно сильно влияет на мою жизнь. Считаю его произведением искусства.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 02 янв 2012, 23:08

Kassablanka писал(а):любовь нашла, но упустила ее почти также.
Расскажешь что случилось или это очень личное?

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 02 янв 2012, 23:47

Kassablanka, это удивительно!
Есть что-то мистическое, роковое в разлуке Кэнди и Терри! Как глубоко она проникает в сердца и не покидает их уже никогда!
Пожалуй, не было в моей жизни еще хотя бы одной подобной вещи, которая бы произвела на меня подобное впечатление!
Смотрела примерно в 8 классе... Досмотрела до финала и не поверила, что конец может быть таким... Страшно переживала, думая, что показ прервали, так и не показав целиком... Все годы периодически с тоской я вспоминала эту тяжелую историю, которая так запала в душу в детстве и не давала покоя своей неопределенной концовкой...
В прошлую зиму нашла полную версию и с такой жаждой взялась за просмотр! Так хотела увидеть счастливое воссоединение двух так горячо любящих друг друга людей! Это было мечтой детства! Но эта мечта в финале 115 серии рухнула и вдребезги разбилась! Когда я досмотрела эту последнюю серию, то вообще некоторое время не могла прийти в себя. Сидела и тупо смотрела в монитор ноутбука... Депрессия... На следующий день просто ревела и не могла остановиться... Родственники на меня смотрели с необыкновенным удивлением. Я и сама себя понять не могла! Все же есть что-то роковое в этом, с первого взгляда, наивном и светлом анимэ! Оно не наивное, не светлое!!! Очень взрослое и тяжелое!
Знаете, мне кажется, что автор вложила столько собственной боли и горечи в свое творение, что это невольно передается зрителю... Только такое объяснение я могу дать... Хотя, и это при разумном рассмотрении не является объяснением!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 11 янв 2012, 18:37

Всем доброго времени суток. Первый раз посмотрела "Кенди Кенди" когда мне было 15 лет. Впечатлило настолько что после первой же серии схватилась за бумагу и карандаши. Помню как в процессе просмотра переживала и не могла найти себе места, когда погиб Энтони так растроилась что маме пришлось меня успокаивать "не переживай, это же мультик, все закончится хорошо". Эх если бы так... А когда посмотрела последнюю серию это был шок! Мне все казалось что должно быть продолжение, ну это же не концовка а непойми что! А потом у меня два года(!) было состояние которое могу описать толоко одним словом - ломка, я вобще ни о чем другом думать не могла. Потом придумала себе окончание которое меня устраивало и потихоньку успокоилась. Вот такие вот страдания. А теперь вот нашла этот форум чему страшно обрадовалась 004* значит я не одна такая! А то мне все казалось что я одна такая ненормальная, это же надо так переживать из-за аниме!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей