Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:58
Контактная информация:

Сообщение Эния » 29 июн 2010, 16:56

Ну, почему? Вы помните её лицо и глаза? Она вполне могла бы быть старшей сестрой Терруса!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 июн 2010, 16:56

ой, а я когда смотрела эту серию, подумала: "ого, неужели сейчас будет сцена на пароходе-дубль 2? сейчас кэнди увидит этого парня и начнёт думать, о, как он похож на терри, почему он грусный и т.д." вроде того, как она смотрела на пароходе на терри и думала, что он похож на энтони.

версия мамы Himawari и правда подходит для фанфика =) вроде как кэнди уехала, а терри не удержался и поехал за ней. или вообще сбежал от сюзанны, и оказался в поезде. и там же заснул. а потом просыпается - оп, а перед ним кэнди =)

да-да, мы ошибаемся прямо как кэнди на вокзале в 99 серии ;)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 29 июн 2010, 20:19

моя мама видела несколько серий Кенди, когда её показывали по ТНТ и даже проявляла некий интерес

Касаемо доктора Келли, я тоже сначала подумала, что это - Терри

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 27 июл 2010, 01:17

Я просмотрела впервые этот сериал,когда мне было 15 или 16. И я тогда училась в медучилище... Представляете, как мне импонировала главная героиня? Его показывали 1 раз в неделю по воскресеньям по 2 серии и в такое время дня,когда шла какая-то взрослая передача по другому каналу. У меня не всегда получалось вообще посмотреть, так что многие серии я просто не видела. Или мне доставалась половина серии...Конец меня ещё тогда разочаровал, но я придумала себе концовку сама(как большинство из нас). Вот недавно опять с большим удовольствием пересмотрела сериал полностью. Думаю сохранить. У меня растёт дочка, думаю, ей будет полезно потом посмотреть такой добрый и целомудренный мультик ; ))

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 08 янв 2011, 09:38

Теория Неверотяности, как ты здорово все описала! :сооl:
Мне в детстве тоже очень хотелось более определенного финала, и я как-то для себя решила, что раз с Терри ничего не вышло, то наверное Кенди будет с Альбертом. Решила и успокоилась.
Но больше всего стресса принесла мне смерть Стира. Мне он очень нравился и я не могла понять, почему автор это сделал. Я плакала даже больше, чем когда смотрела сцену на лестнице. До сих пор плачу, когда пересматриваю и когда читаю мангу :oops:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 08 янв 2011, 11:41

Тоже больше всего плакала из-за Стира, до сих пор помню, какой это был шок - его смерть :cry:
Теория Неверотяности, и правда замечательно описала, немного похоже на мои переживания при первом просмотре (наверное, многие чувствовали это же) :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
valkyrja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:54

Сообщение valkyrja » 17 янв 2011, 15:47

я тоже смотрела это аниме впервые когда мне было лет 9. ТОгда я помню увлекалась Сейлор мун и она кончилась вдруг так неожиданно на третьем сезоне. А потом брат как то вечером крикнул:"иди смотри, твоих мунек опять показывают" прибежала, но увидела другое аниме "Кенди Кенди", тоже девочку с челкой ввиде сердечка. Но тогда я уже была на сериях где она в колледже святого павла. Посмотрела и мне понравилось, и каждый вечер в 7 часов и я неизменно смотрела Кенди Кенди. Но спустя много лет я мало что помнила, наверное только смерть Энтони(саму серию со смертью я не смотрела, но на протяжении всего аниме, там очень много раз это повторялось) и как Сьюзанна спасла Терри и как она хотела спрыгнуть с крыши и поэтому Терри остался с ней.Еще помню как она медсестрой "неумейкой" работала и помню что там что-то было связано с войной(какой именно тоже не знала) я даже не помнила что и Стир погиб :cry:

И вот спустя много лет, когда мне исполнилось 20, в контакте я наткнулась на группу Кенди Кенди(и тоже наткнулась через группу "Сейлор мун", они были в группах друзьях). И решила скачать и пересмотреть. Нашла в норм качестве на торренте. Правда озвучка меня по началу бесила, потому что мужские голоса( особенные грубые такие, как например отец Тома) были озвучены женским голосом, но потом привыкла))))

Эх, и вот сейчас за 1.5 недели до сессии я просмотрела все серии, сколько ревела... :cry: :cry: :cry: :cry: Я даже и не заметила как сериал кончился, вот только я смотрела серии как она служанка у Элизы и Нила, и вот, та самая 115 серия, которой мне кажется не хватило буквально 5 минут, чтобы хоть чуть чуть дораскрыть будущее Кенди...

Хотя в детстве наверное мне аниме не таким как сейчас кажется, видимо тогда мне она нравилась из-за вчено не унывающей смешной девчонки в веснушками...а сейчас, сейчас эта трагичная истории девушки сироты, которой столько пришлось выдержать и перенести...

а на форум я этот наткнулась, а того, что просто искала какие еще ляпы другие замечали))))

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 17 янв 2011, 22:11

Я тоже очень хорошо помню, как еще в школьном возрасте ?познакомилась? с Кенди.
Однажды в TV-программе, в надежде найти какое-нибудь ?Ну, погоди!?, я вычитала незнакомое название мультика. Мне почему-то тогда подумалось, что это история про олененка (перепутала с ?Бемби?). Несколько серий я пропустила, а ?Кенди? все не исчезала из программы. Тогда я начала смотреть. Оказалось, что главный герой ? совсем не олененок, а озорная рыжая девочка. 138* Мультик как-то отличался от прочих, более привычных. Но мне становилось все интереснее! Как раз начинались отношения Кенди с Энтони. Своим детским взглядом я с удовольствием следила за развитием сюжета (а это был именно детский взгляд, как бы взгляд со стороны). И когда Энтони погиб, я не столько огорчилась гибели героя, сколько самому оттенку негатива мультфильма (тогда я и подумать не могла, что мультфильмы могут быть грустными; и еще?позже я пойму, что Энтони, как мальчик, не был мне настолько симпатичен, как его последователь, чтобы сильно горевать). Наверное, даже был момент когда мне хотелось, чтобы все поскорее закончилось. Но мультик продолжался. Кенди уехала учиться в колледж Св. Павла и тут началось? Появляется Терри!!! :oops: Он был такой красивый, благородный и в то же время дерзкий и самоуверенный. Наверное, именно на тех сериях я впервые в жизни поняла, что значит влюбиться в мальчика (хотя, нет, извините, в возрасте 4-5 лет моим идеалом был Александр Белов из х/ф ?Гардемарины, вперед!? 026 0101*- этот фильм часто смотрели мои родители). Я очень сопереживала Терри и с большим интересом наблюдала за всеми романтическими моментами. А потом такое?.Терри целует Кенди (вот это мультик!!!). :oops: :сооl:
!!!). Я помню, как легкий шок охватил меня на этом эпизоде. Как интригующе! Теперь я не была просто нейтральным наблюдателем, я волновалась за героев, надеялась и верила, что Кенди и Терри будут вместе?
Потом последовала череда серий без всякой романтики: Кенди и моряки, Кенди и хулиганы, Кенди учится на медсестру? Да, это было интересно, но я надеялась, что каждая серия приближает долгожданную встречу Кенди и Терри. И вот уже казалось, что все должно быть хорошо: они отыскали друг друга и поддерживают связь письмами. Кенди обязательно поедет к Терри и останется с ним навсегда?
Но, увы ? злосчастная балка в театре, прилипчивая Сюзанна, недосказанность последней серии и ? разбитые детские надежды?
:cry: Какой жестокий, взрослый конец. В программе ?Кенди? уступила место дурацкому мультику про мышонка ?Топо-джиджио?, и никакого продолжения будущее не предвещало. Но в подсознании все равно отложилось, что как Ромео и Джульетта, как Том и Джерри, как Леопольд и мыши, Кенди и Терри - это одно целое навсегда! :roll:
Во время просмотра мультика мне так хотелось раздобыть какие-нибудь картинки или наклейки с главными героями, хоть что-нибудь связанное с сериалом (о, какое счастье было бы тогда располагать всеми интернет-дарами, доступными нам сейчас), но ничего похожего у нас в Украине не продавалось. И тогда мне удалось упросить дядю во время мультика нарисовать Кенди для меня.
Вот, делюсь раритетным сокровищем.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 17 янв 2011, 22:39

Carry. классный рисунок, ну твой дядя молодец, чет мне Кенди тут пионерку напомнила.
:сооl:

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Сообщение Carry » 17 янв 2011, 23:32

Ага, есть немного 026 :roll:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей