Первый просмотр Кенди и его последствия

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы зафанатели от "Кенди-Кенди" с первого просмотра?

Да!
74
83%
Нет, только со второго (третьего, четвёртого и т.д.)
15
17%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 янв 2011, 23:38

ох, какие отзывы. прямо душу греют, так приятно, давно никто у нас не писал такого =)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 04 мар 2011, 23:40

Fisa писал(а):Касаемо доктора Келли, я тоже сначала подумала, что это - Терри
Я тоже была уверена, что Терри сломя голову бросился за Кэнди... Вам не кажется, что мы как-то романтичнее все придумали, чем Мизуки?! 020*
Что же касается моего первого просмотра, он тоже состоялся примерно в 8 классе. Ой и влюбилась же я тогда в Терри! Мы с моей подружкой вместе смотрели... Но я тогда была удивлена, что реакции у нас с ней на происходящее были совершенно разные. Вот, например, когда умер Энтони, я рыдала. По дороге в школу так хотела, чтобы она разделила мои печали, а она мне говорит: "да перестань ты! Это же просто мультик! Я даже и не расстроилась!" Вот я с тех пор и поняла, какие же все разные! Все же фанаты Кэнди, настоящие фанаты, конечно, - люди с очень тонкой, ранимой душой! Недавно, после повторного просмотра сериала, даже испугалась своей бурной реакции на расставание Терри и Кэнди! А найдя этот орум, прямо пришла в восторг! Как приятно, когда чувствуешь, что ты не одинок!!! Это так важно! ФОРУМЧАНЕ! ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! 211*

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 05 мар 2011, 00:11

Настенка писал(а):даже испугалась своей бурной реакции на расставание Терри и Кэнди!
я тоже испугалась. я обычно так на фильмы, и тем более на мультфильмы, не реагирую =) вообще не помню, чтобы какие-то нарисованные герои меня так трогали. а тут я правда их как настоящих воспринимаю. и это единственные персонажи, которые в моём понимании существуют как бы вне оболочки, в которую они заключены. ну я хочу сказать, что в аниме, манге, книге или фильме - они для меня те же самые кэнди и терри (ну, и остальные герои). их характеры живы для меня.

я в интернет полезла тоже из-за того, что испугалась. обычно как-то в кругу друзей могу душу излить. а тут всем всё рассказала, и всё равно мучилась =)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 05 мар 2011, 06:36

Настенка писал(а):Что же касается моего первого просмотра, он тоже состоялся примерно в 8 классе. Ой и влюбилась же я тогда в Терри! Мы с моей подружкой вместе смотрели... Но я тогда была удивлена, что реакции у нас с ней на происходящее были совершенно разные. Вот, например, когда умер Энтони, я рыдала.
Да я тоже рыдла :cry: мама аж испугалась за меня 009* Но это было тоже в 8-м классе, а в более позднем возрасте при пересмотре Кенди и просмотре других аниме ни разу не плакала (хотя бывало, что глаза увлажнялись) :knou:

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 05 мар 2011, 11:56

Я первый раз смотрела мультик лет в пять,каждое утро,перед тем,как идти в детский сад, помню как на 112 серии, когда Терри не спустился к Кенди, устроила истерику, а когда мультфильм закончился я ещё потом долго включала в это время телевизор - ждала продолжения :cry:
Наверное именно из-за "Кенди-Кенди" я предпочитаю фильмы с плохими, грустными, не справедливыми финалами, хотя и они не заставляют меня расплакаться))
В детстве бессознательно стремилась быть похожей на главную героиню, лазила по деревьям, старалась быть максимально доброй и справедливой, эта излишняя доброта сейчас мне часто мешает,но всё равно я рада, что я такая,какая я есть...)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 05 мар 2011, 14:12

Inlove писал(а):а когда мультфильм закончился я ещё потом долго включала в это время телевизор - ждала продолжения
Вот-вот!!! И я тоже ждала! Все думала, может мультфильм на другое время перенесли?! А тут купила все 115 серий, и, наивная, говорю маме: "Ох, как же я мечтала досмотреть это аниме!!!" Смотрела с первой серии довольная, спокойная, с предвкушением определенно позитивного конца! Даже когда Терри ушел со словами "Прощай Кэнди... Увидимся ли мы еще с тобой...", я с улыбкой подумала: "Конечно увидитесь!" А когда досмотрела 114 серию, все не могла понять, как же можно было вложить встречу с Терри в 1 единственную серию... Минуты шли, а там все воспоминания... Начала беспокоиться... А потом как в ступоре сидела и заключительную песенку слушала. Шок был полнейший! Какое-то опустошение на душе! И, козалось бы, ведь конец позитивный: Кэнди теперь автоматически попадает в высший свет! И покровитель у нее надежнейший... Но разве ей это все было нужно!? Разве не от этого всего она всегда убегала!? Вообщем я так и была разбитой дня 3, пока на этот форум не попала 122*
Inlove писал(а):эта излишняя доброта сейчас мне часто мешает
Да, доброта почему-то как-то не поощряется... А такие люди, как Кэнди, вообще всех раздрожают! Но я тоже не умею быть неестественной! Будем улыбаться, смеяться, со всеми общаться... Пусть это всех бесит, зато так легче и приятнее! Кэнди - отличный пример! Помните, как Флени, уезжая на фронт, говорит, что Кэнди ей не нравится за ее веселость и жизнерадостность... Вот мне, почему-то в жизни очень много таких "Флени" встречается!.. :cry:

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 05 мар 2011, 18:00

Настенка,на счёт того что конец вроде позитивный... Помню,что потом,когда мне было уже лет 8, "Кенди-Кенди" опять показывали (мне ещё было ужасно стыдно "такая взрослая,а мультики смотрю" :D) , я ждала счастливого финала,но в итоге, когда поняла что продолжения не будет,никак не могла понять почему мне так грустно? Ведь всё же хорошо, а мне хотелось плакать... Это было такое необычное чувство, я уже к тому времени привыкла к диснеевским happy эндам, а тут такое разочарование.... Долго ходила под впечатлением, до сих пор вот "болею" :x
А на счёт людей... Я часто встречаю каких-то фальшивых Кенди, которые делают вид, что они добрые и хорошие, весёлые и жизнерадостные, а на самом деле за спиной насмехаются над людьми

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 18:28

Всех поддерживаю! Конец и для меня был, как снег среди лета. Я не могла понять, как же так! Где Терри, где второй поцелуй? Что вообще происходит? От такого конца неделями отходила и главное каждый раз после просмотра все таже реакция... Кошмар, Мизуки, что ты с нами сделала?
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 05 мар 2011, 18:56

Inlove писал(а):Я часто встречаю каких-то фальшивых Кенди, которые делают вид, что они добрые и хорошие, весёлые и жизнерадостные, а на самом деле за спиной насмехаются над людьми
А вдруг они искренние! У меня был такой случай... Я вошла в аудиторию в институте после вступительного экзамена и от всей души пожелала всем сдать удачно! Нажелала всего от души... А на следующий день мне одна из тех, кто был в той аудитории говорит: "Зря ты такая улыбчивая и доброжелательная со всеми! Ты вот вышла, а тебя обсуждать начали, что мол ходит такая вся добренькая и веселая, а на самом деле не известно, что у нее в голове..." Ух как больно было! Как сейчас помню! А мне казалось, что у нас такой коллектив хороший! Вот так! Поэтому я, наверное, так понимаю Кэнди! Ну не могу я с вечно недовольным лицом ходить! А веселость всех раздражает... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 05 мар 2011, 19:06

Настенка
Поддерживаю тебя! Я еще не знаю, как бы восприняли Кенди в реальном мире. Зачастую доброта и самопожертвования принимаются в нашем мире, как проявление инопланетное. Считают, будто человек или неискренний, или немного не в себе. В таких ситуациях просто нужно на других не обращать внимания. Быть самим собой, как Кенди! И вообще во многом брать с нее пример! :wink:
Последний раз редактировалось Lana 05 мар 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей